Влескнига

Добро пожаловать на форум «Влескнига»!

Почта: Jayatsen@rambler.ru.

Предлагаем посетить дружественные ресурсы:

Обсуждение ВК на форуме "Северная Традиция" (Форум отключён!)

сайт «Влескнига»

HECTORа Книга Велеса

Трагедия Свободы

Влес Кнiга

Магура

АвторСообщение
Ять
постоянный участник




Пост N: 4515
Зарегистрирован: 27.08.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.22 07:19. Заголовок: Сводки (продолжение 4)


Сводки ополчения Новороссии
Скрытый текст


Ѣ ‒ буквица Ять, звучит как ие, образный смысл - Истинно Есть Спасибо: 1 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 All [только новые]


Светлаока
администратор




Пост N: 4503
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.11.23 22:09. Заголовок: Вопрос вопросов (гла..


Вопрос вопросов (глас народа):

 цитата:
И как вообще в дальнейшем с Украиной? Вот так просто закончили и забыли? Так не бывает.



Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3195
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.11.23 14:05. Заголовок: Да как?.. Надо, видн..


Да как?.. Надо, видно, её как-то деукраинизировать…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4505
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.11.23 10:37. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
Надо,… её как-то деукраинизировать…


Пока что эту землю спешно (и последовательно за ряд предыдущих лет) US/штатоизировали путём скупки территорий в собственность.

Историографически, если циклично, то примерно 1918-22 гг. возвращаются с теми же проблемами.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3196
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.11.23 10:52. Заголовок: Так, если «историогр..


Так, если «историографически», кому эта территория принадлежит? Неужели Штатам?!

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4506
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.11.23 10:57. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
Неужели Штатам?!


))
На самом деле это любофф)), Штаты всеми частями так и льнут к России, так и прут
(прямо как свиньи в огород).

После скрипа:
Есть замечательный комментарий гражданина США о музыке нашего гениального Алексея Рыбникова: в Штатах ничего подобного нет и не создано, НЕТ там такой человеческой и любвеобильной культуры.
Да и людей таких нет.

См.
Рыбников Алексей, к 75летию творческий вечер
https://youtu.be/8_ZUqx60dRY?si=f7ggaG_KhHpG4pJd

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3197
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.11.23 11:27. Заголовок: …ах, это «любофф»… А..


…ах, это «любофф»… А мы-то думали…

Спасибо: 1 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4507
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.11.23 16:42. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:
 цитата:
«любофф»

Любовь к нашим полезным ископаемым, чистой воде и необъятным просторам.
Всё это они хотят присвоить себе.
А от людей избавиться.
То есть от нас, от русских.
И это надо понимать.
Что война идёт не «там», а она везде.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4509
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.23 17:52. Заголовок: Раша энд Чайна… Оба..


Раша энд Чайна…
Обалдеть, что рассказал Роберт Кеннеди, вот же старая лисв!
Чит.:

«Израиль критичен для США. Для нас он, как авианосец на Ближнем Востоке. Это наш самый старый союзник. Это невероятный союзник в плане обмена технологиями

Если вы посмотрите на то, что происходит на Ближнем Востоке – Иран сейчас ближайший союзник России и Китая. Иран также контролирует всю израильскую нефть. Греки, Саудовская Аравия присоединяются к БРИКС и эти страны будут контролировать 90% нефти по всему миру.

Мы не можем позволить Израилю исчезнуть. Израиль – это наше присутствие на Ближнем Востоке. Это наши глаза и уши. Он дает нам разведку. Он позволяет нам оказывать влияние на Ближнем Востоке.

И если Израиль исчезнет, то Россия и Китай будут контролировать 90% нефти в мире, что недопустимо с точки зрения национальной безопасности США».
—————
Если Израиль исчезнет….

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4510
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.11.23 12:04. Заголовок: «Любимый банкир амер..


«Любимый банкир американских спекулянтов»..Эльвира Набиуллина
Тг Глазьев
"За деньги - да!" Набиуллина лезет не в своё дело?

В октябре ЦБ России повысил ключевую ставку, объяснив это переизбытком спроса и необходимостью снижения инфляции. Любимый банкир американских валютных спекулянтов Эльвира Набиуллина считает, что денег в России стало слишком много. Что это, лоббирование чьих-то интересов или ЦБ привык быть на стороне зла? Зачем убивают русский бизнес? Кому выгодна безработица? Об этом Юрий Пронько говорит с заместителем Главы Всемирного Русского Народного Собора Константином Малофеевым и академиком РАН Сергеем Глазьевым в эфире "Царьград. Главное".

🤴 Царьград.ТВ - Не боимся говорить правду
……
Правду-то «не боимся говорить», но в какой стране мы тогда живём - это колония США что ли?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4514
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.11.23 16:20. Заголовок: Одна цитата от ника ..


Одна цитата от ника Ай’м братишка, форум russlovo:

 цитата:
Острецов И.Н. двигал мысль от том, что настырный сценарий "Золотого миллиарда" нереализуем в принципе, потому как неотвратимо запланированное Свыше царство интеллекта на Земле требует для реализации большой статистической выборки, которая заложена законами Природы (не дословно)...


То есть, как я понимаю, по-масонски не выйдет.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4516
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.11.23 19:53. Заголовок: Из заруб.прессы: То,..


Из заруб.прессы (речь о нежелании украинцев воевать):
То, что они не считают, что их страна стоит того, чтобы за нее бороться, многое говорит нам о том, что это за "страна". Может быть, это действительно часть России, как утверждают русские.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4517
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.23 09:39. Заголовок: «Не удивляет фамилия..


«Не удивляет фамилия предателя»

В США скончался перебежчик-предатель Виктор Беленко (1947-2023)
Летчик 6 сентября 1976 года вылетел с аэродрома Соколовка (Приморский край) для выполнения полетного упражнения. Позже выяснилось, что он угнал истребитель МиГ-25 в Японию. Этим действием Беленко дал возможность противникам СССР детально изучить новейший истребитель. Пилот получил политическое убежище, а после гражданство в США. Там он консультировал власти и оборонные компании, выступал экспертом в СМИ.



Комментарии

антисемит
не удивляет ни его фамилия - Беленко, ни имена его детей, Том и Пол))))

Скрытый текст

Штаты сообщили о смерти перебежчика примерно через 2 месяца после его смерти, видимо, проверяли бдительность развед .служб РФ.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3198
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.23 17:45. Заголовок: «Пытались тушить 5 ч..


«Пытались тушить 5 часов, но там всё выгорело»: На границе с Польшей «обнулена» база иностранных инструкторов
https://dzen.ru/a/ZV3J6Y_2CBDQ3Dl5?referrer_clid=1400&

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4519
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.23 20:00. Заголовок: Из комментариев: Та..


Из комментариев:

Татьяна М

Это мы по Польше (члену НАТО) бьем?


Сергей Седов

Татьяна М, это на Украине. В 20 км от польской границы.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4520
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.11.23 20:20. Заголовок: И даже Бастрыкин тре..


И даже Бастрыкин требует идеологию в России!

Бастрыкин указал на необходимость сформулировать госидеологию и цели российского общества и закрепить их в Основном законе. «Просто отмахнуться» от этого не получится, счел глава СК.

rbc

"...."Не может быть общество без идеологии, это элементарные понятия государства и права. Сейчас проходит специальная военная операция и одна из целей СВО - денацификация Украины, то есть уничтожение идеологии фашизма. Одна из задач СВО сегодня решается, поэтому я предлагаю серьезно подумать над этим. С учетом нашего исторического общества, с учетом современных реалий, в которых мы живем, думая о перспективах развития нашего общества, необходимо все-таки сформулировать идеологию нашего общества, наших целей и закрепить ее в Конституции РФ", - сказал Бастрыкин, выступая на 17-й Международной научно-практической конференции "Державинские чтения"...."

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3199
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.23 15:49. Заголовок: И вот это правильно!..


И вот это правильно!

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4522
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.11.23 17:26. Заголовок: Озвученная Путиным и..


Слатин Н.В.,
сегодня была как раз дискуссия на НТВ пп отсутствия идеологии в РФ.
Как говорится, никто ничего не понял (ведущий Иван), все переругались, говорили, что сейчас у нас 37й год.
*
Озвученная Путиным идея патриотизма - палка о двух концах.
При поднявшихся за > 70 лет советской власти нациях и народностях «патрия/отечество» у каждого своя/своё.
И черкес будет ратовать за Черкессию, находясь внутри России, кабардинец - за Кабарду и т.д.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3201
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.23 09:28. Заголовок: Будут-то, надеюсь, р..


Будут-то, надеюсь, ратовать не все…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4523
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.23 12:16. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
Будут-то, надеюсь, ратовать не все…


Да как сказать, из-за отсутствия «генеральной линии партии», то бишь скрепляющей всех в одно целое - идеи , трудненько сейчас ВСЕХ обьединить.
Центробежные силы перевешивают.
Ельцин бросил идею «Берите власти, сколько хотите», вот все и взяли, на всех уровнях и по своим понятиям.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4524
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.11.23 18:53. Заголовок: Есть такое… Салют ..


Есть такое…

Салют
24.11.2023 - 18:29

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 1592
у меня товарищ сказал, что пока за своих не отомстит и до Киева не дойдет , в город не вернется., видео и фото я насмотрелся
(источник: форум ЯПлакалъ)
*
Знакомая из района Кавминвод рассказала, что с фронтов вернулся раненый молодой парень подлечиться в местной больнице (у родни), подлечился и …. обратно уехал, мстить за зверства поляков и литовцев.
То, что делают с пленными из России не покажут по ТВ.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4528
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.11.23 18:59. Заголовок: Сергей Рогожин, засл..


Сергей Рогожин, засл.артист РФ.
- Это не война. Это принуждение к миру.
Точка невозврата пройдена.

https://youtu.be/n48nvQiLqO8?si=qdzHQhjGq1tVCCEO

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4535
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.12.23 10:42. Заголовок: Такер Карлсон (США) ..


Такер Карлсон (США) беседует с Виктории Орбаном (Венгрия) о текущем моменте.
О гибнущих на Украине этнических венграх (они же украинцы?), об ответственности США за подрыв газопровода, о преимуществе России в этой спецоперации и тд
https://youtu.be/8Pmmav_-vfY?si=ZeTRHt74K4pM4Qva
*
Коллективный запад считает Орбана Троянским конём России.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4545
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.23 12:18. Заголовок: Как объединённая Евр..


Как объединённая Европа помогает России?
А вот как : регулярно поставляет отменный качественный металлолом, идущий на переработку в тяжёлую и др. промышленности.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4546
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.12.23 13:24. Заголовок: Народ борется и поги..


Народ борется и погибает за Россию, а у Ивлеевой голая вечеринка
https://youtu.be/1wv8_E73POY?si=PSnOi462-oMxndQN
Налоги им в 35% !

 цитата:
Члены инициативной группы во главе с актером и продюсером сериала «Бригада» Александром Иншаковым хотят взыскать 1 млрд рублей с Анастасии Ивлеевой за «голую» вечеринку.
«Максимально большой штраф этой даме. Я бы обозначил хотя бы порядка миллиарда рублей для начала», — прокомментировал Иншаков.
Он отметил, что мероприятие представляется ему чем-то «за гранью разумного». Также Иншаков заявил, что в отношении таких вечеринок «все должно быть очень жестко».
«Людей надо наказывать, лишать их званий, не давать возможность появляться на экране», — считает продюсер.
Адвокат Александр Трещев сообщил, что к их коллективному иску может присоединиться «вся страна». По его словам, в других странах блогеры и лидеры общественного мнения не ведут себя так и «не воспевают все то, что во всем мире осуждается».
Иск готовятся подавать в Хамовнический суд Москвы.


Сергей Рогожин выступил также на ТВ Спас
https://youtu.be/fuaH1H01m8c?si=9yfeezoaEGCwBsk2

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Ять
постоянный участник




Пост N: 5940
Зарегистрирован: 27.08.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.23 01:07. Заголовок: Кто вы, господин Гир..


Кто вы, господин Гиркин?
В этой публикации вы узнаете:

- Почему никакого Стрелкова не существует в природе?
- Почему раскололся Клуб рассерженных патриотов?
- Что представляет из себя Гиркин как личность?
- Как КРП встретил мятеж Пригожина?
- Почему арестовали Гиркина и когда его освободят?
- Почему здравомыслящим русским людям не нужно связываться с Гиркиным и тем, что он делает?
Кто вы мистер Гиркин?
https://telegra.ph/who-is-mr-Girkin-12-17
Для начала давайте подытожим, что Гиркин:
абсолютный и патологический лжец. Он врет, даже когда в этом нет необходимости;
гнусный интриган. Постоянно за спиной плетет интриги, пока ты работаешь (как оказалось, на его цели);
абсолютно недоговороспособен. Он буквально нарушает свое слово на следующий же день и ведет себя так, будто бы он остался честным и принципиальным (шизофрения);
истеричка. Постоянно генерирует конфликты с целью переключения внимания на себя (нарциссизм);
в конфликтах ведет себя как женщина. Исключает рациональность и конфликтует на эмоциях;
не лидер и не руководитель. Не имеет лидерских качеств и даже базовых представлений о теории и практике руководства людьми;
окружает себя такими же фриками, как он сам. Типа алкоголика Нельзина или бывшего героинового наркомана с гепатитом от иглы Миши Полынкова;
слабохарактерный, обидчивый, неустойчивый в настроении. В конфликтах он всегда пасует, не умеет аргументированно защищать свою позицию, уходит от прямого выяснения отношений. Честно говоря, я мало встречал таких жидких людей как Гиркин.
Когда я говорил со своими общими с Гиркиным знакомыми и описывал конфликтные ситуации, которые тот создавал, люди в основном кивали головой и поддакивали в духе: "Да, он человек сложный". Но, на самом деле, Гиркин очень простой человек, такой простой, что проще не куда. Просто на него нужно смотреть как на психически больного, а не обычного здорового человека.
Эта часть статьи является моими личными предположениями. Я не психиатр и не претендую на медицинский диагноз. Среди нарушений психики Гиркина можно отметить нарциссическое расстройство и шизофрению. Именно эти две патологии и являются тем самым "Стрелковым", которого в реальности не существует. "Стрелков" — это коктейль нарциссизма и шизофрении.
Так же просто установить профиль личности Гиркина. То, что профилю "честного русского офицера" Гиркин не соответствует, думаю всем уже понятно. Гиркин, увлекающийся реконструкторством, просто вжился в эту роль (ура самовнушению и самогипнозу) и прожил жизнь русского офицера. И я не подвергаю ревизии его участие в войнах, награды и подвиги. Еще раз, ура самовнушению и самогипнозу! Просто Гиркин прожил, как бы, чужую жизнь, следствием чего стала в целом жизнь, которая полна грусти и страдания. И еще — полностью разрушенная психика.
Может быть Гиркин — это чекист? На своем жизненном пути я встречал чекистских оперативников. Если дать им короткую общую характеристику, то они — это многофункциональные и многозадачные биороботы с нечеловеческой работоспособностью и аномальной для человека стрессоустойчивостью. Гиркин, конечно, этой характеристике не соответствует. В интернете есть интервью начальника Гиркина по службе в ФСБ, почитайте (погуглите, мне лень). Он прямо говорит о том, что Гиркин попал туда случайно. Ну а то, что его уволили ввиду проблем с психикой, мне известно от самого Гиркина.
На этот вопрос даст ответ то, какой деятельностью занимался Гиркин, не будучи на войне и на службе в ФСБ. Он работал охранником. Охранник! Смотреть за тем, чтобы не украли чужую собственность. Все! Гиркин не создавал предприятия, не управлял коллективом, не брал на себя ответственность. Он просто охранял чужое.
Однажды жизнь подарила ему возможность побыть полководцем в Славянской эпопее. Эта история вполне крутая для Гиркина. Но он с этой ролью не справился. Зайдя в составе группы 52 человека с оружием в руках, он (да и мы все) думал, что надо только пошуметь и скоро зайдет российская армия и разгромит ВСУ. Поступок этот весьма смелый, но на подвиг не тянет. 52 вооруженных человека тогда было силищей невероятной. Но как только ему стало понятно, что ВС РФ не придут, он (нарушая приказ) вышел из Славянска.
Перед созданием КРП многие мне указывали на то, что не нужно связываться с Гиркиным. А один уважаемый человек, узнав о том, что я собираюсь создавать организацию с Гиркиным, при упоминании "Стрелкова" брезгливо скорчил физиономию и сказал, что Стрелкову нужно было погибнуть в Славянске. Тогда мне было непонятно, чем объясняется эта мысль. Сейчас я осознаю всю ее глубину. Гиркин — не Стрелков, Гиркин — это охранник и абсолютно ординарная личность с множественными негативными чертами характера. И чтобы "Стрелков" как миф жил, Гиркину действительно нужно было героически умереть, обороняя Славянск. Но Гиркин выбрал жизнь, а миф о "Стрелкове" умер.
Виктор Пелевин в своих работах писал о том, что героический миф может жить самостоятельно даже при живом носителе. Оставшись живым, Гиркин как личность уничтожил миф о "Стрелкове". Никакого "Стрелкова" как реального человека не существует в природе. А Гиркин — это Гиркин. Лжец, лицемер, интриган и подлец со сломанной психикой.

Ѣ ‒ буквица Ять, звучит как ие, образный смысл - Истинно Есть Спасибо: 0 
Профиль
Ять
постоянный участник




Пост N: 5941
Зарегистрирован: 27.08.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.23 01:17. Заголовок: https://t.me/georgy_..


Собрание инициативной группы по выдвижению Игоря Гиркина кандидатом на пост президента России началось.

https://t.me/georgy_fedorov/2277

Ѣ ‒ буквица Ять, звучит как ие, образный смысл - Истинно Есть Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4547
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.12.23 11:16. Заголовок: Ять , с возвращением..


Ять, мы по тебе скучаем ! и ждём возвращения)

Пп выборов уже появилась шутка юмора:
Кандидаты на должность президента РФ
1. Путин В.В.
2. А кто это?
3. А кто это?
4. А кто это?
5. А кто это…
6. ……

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4549
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.12.23 23:12. Заголовок: -?Филипп, мы твоих и..


- Филипп, мы твоих извинений не принимаем! Возьми миллиард рублей и пожертвуй его для фронта.
Где воюют и погибают бойцы.
https://youtu.be/q3nepLC8Xik?si=hvkConG7448TH5MB

Обращение воинов в связи с «голой вечеринкой» по миллиону за вход.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4550
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.12.23 00:21. Заголовок: В четверг и пятницу ..


В четверг и пятницу на этой неделе впервые на центральном ТВ было озвучено, что президент Украины- еврей и поэтому ему безразлично, сколько славян будет уничтожено в противостоянии с Россией.

А также
Глазьев для думающих:
Наконец -то до общественного сознания начинает доходить очевидное - смысл режима кровавого клоуна Зеленского заклюяается в уничтожении мужского населения Украины для заселения этой территории его хозяевами.
…..
Если хозяева Зеленского США, то вместо славянского соседа мы получим что? - гнездовье глобалистов - уничтожителей планеты?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3211
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.01.24 14:12. Заголовок: «Собрание инициативн..


«Собрание инициативной группы по выдвижению Игоря Гиркина кандидатом на пост президента России началось.» — А кто это?

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4560
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.01.24 20:42. Заголовок: Все действия Штатов ...


Все действия Штатов направлены на разрушение немецкой экономики.
Компания Мерседес Бенц закрывает производство в Германии. Продаёт свои 80 салонов и штаб-квартиру в Штутгарте.
И Mercedes закрывает производство в Германии и открывает в Китае и США. Деиндустриализация немецкой промышленности набирает ход.

Доказано на практике - русофобия убивает. Кто последний из Германии будет уезжать - выключите свет.
Источник ЯПлакалъ

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4561
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.01.24 23:52. Заголовок: Шаман написал новую ..


Шаман написал новую песню
Живой!
https://youtu.be/M9iRA8bXOSU?si=7PkCxLw6dbybrbLZ

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4569
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.01.24 14:32. Заголовок: Да здравствует Росси..


РУССКИЕ !
Да здравствует Россия!
https://youtu.be/Dv7znERq2ME?si=qiNaGTBgMIc_sat6

Лётчица Светлана Капанина
https://youtu.be/qU1PziU24hE?si=ZGEtx0BVwkI6STcr

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3222
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.01.24 14:55. Заголовок: Ура!..


Ура!

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4570
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.01.24 15:46. Заголовок: Дарью Трепову приго..


Дарью Трепову приговорили к 27 годам строгого режима (принесла взрывное устройство на встречу с участием блогера-пропагандиста Владлена Татарского, Санкт Петербург).
Пишут, что она не знала, что принесла, что не изготовляла и «не нажимала кнопку», но исполнила же она, из-за неё погибли и ранены люди.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4571
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.01.24 20:06. Заголовок: В Москве представят ..


В Москве представят коллективное исследование происходящего на Украине. Первая монография «Украинство: кем и зачем оно сконструировано», созданная Александровской коммуной под руководством Сергея Кургиняна (философа, политолога, лидера движения «Суть времени»), вышла в 2017 году и уже тогда читалась с огромным интересом.

Сегодня монография, переработанная и дополненная новой информацией - это фактически подготовительные материалы для нового Нюрнбергского процесса.

Авторы монографии утверждают, что конструкт «украинство» является политическим, идеологическим, религиозным и, наконец, зловещим метафизическим проектом, планомерно создаваемым Западом для уничтожения России. Данный проект разворачивается на Украине давно, но в течение нескольких последних лет это делается неприкрыто и с особым размахом.

Сегодня против русского населения совершаются преступления не менее жестокие, чем во времена Гитлера. Монография отвечает на вопросы: «Как это оказалось возможным?», «Какие силы были вовлечены в этот процесс?», «Какие идеи взращивал украинский нацизм в течение долгих десятилетий и даже столетий.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4583
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.01.24 21:23. Заголовок: 195 бывших пленных п..


195 бывших пленных по обмену вернули в Россию.
Это очень хорошо.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3225
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.02.24 14:55. Заголовок: !..


!

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4584
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.02.24 15:08. Заголовок: - Вшистко файне о с..


- Вшистко файне о светлово. Польский турист в Беларуси.
Опровергает пропаганду ЕС - де, Беларусь это отстой с бандитизмом и неосвещаемыми улицами.
- Даже в Варшаве нет такого освещения!

https://youtu.be/gM0zW1Zc3IQ?si=5cqc7cRwkNZKACbO

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4585
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.02.24 19:19. Заголовок: Прокурор Масленников..


Прокурор Масленникова против цифрового рубля
Мосгор. Дума.
https://youtu.be/GwoRPzKuZTc?si=2w6VNy3uI_w9Pma9

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4586
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.02.24 17:43. Заголовок: К проблеме преступле..


К проблеме преступлений от мигрантов в России.
Тг Русич:
Не только на правах рекламы, но и на правах здравого смысла и правильного начинания знакомого силовика:

В Telegram наконец-то появился канал, который ведут русские силовики и где публикуется весь беспредел, который творят мигранты в России.

Люди объединились в сообщество, в котором рассказывают о выходках приезжих, делятся насущными проблемами и пытаются добиться урегулирования ситуации.

Мы хотим, чтобы власти перестали закрывать глаза на эту проблему, её нужно решать пока не поздно! Мы уже добились внимания от главы СК РФ Бастрыкина, и это только начало!

Вот ссылка на этот канал: t.me/+mmpaR0qeNtY3NTFi

Если вас тоже не устраивает это безумие, присоединяйтесь к нам, давайте защитим нашу страну вместе!

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3226
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.02.24 15:49. Заголовок: !..


!

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4587
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.02.24 14:51. Заголовок: РУССКИЕ! «Тогда спор..


РУССКИЕ!
«Тогда спорт был чистым и судьи честными»
1972 год, баскетбол СССР - США .
Победа СССР в последние 3 секунды игры.
https://youtu.be/HT91_JxW7l4?si=lcXjJ7J6SDMB5AKF
Едешко пас Белову, мяч в кольце! Счёт 51:49.
Сборная США отказалась от медалей за 2е место.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4590
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.02.24 11:33. Заголовок: Такер на фоне Кремля..


Такер на фоне Кремля!
Ну, делааа…
https://youtu.be/0CdCMEkQoEw?si=2J1w8uYX_pUDsicA
«Мы пытаемся остановить третью мировую»

‼🇺🇸🇷🇺Интервью Владимира Путина Такеру Карлсону длилось два часа и выйдет уже скоро, - телеведущий Алекс Джонс

По словам американского телеведущего, "оно войдёт в историю". Многие цензоры на Западе, как сказал Джонс, "уже находятся в режиме тревоги".

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4592
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.24 16:27. Заголовок: В исправительной кол..


В исправительной колонии строгого режима умер Алексей Навальный.
Предположительно - тромб.
После прогулки стало плохо, реанимационные действия медиков не смогли его оживить.

ЯПлакалъ
Скиф1976
16.02.2024 - 18:45

Регистрация: 29.07.23

Как люди, которые до сих пор не выяснили кто подорвал Северный поток, уже вычислили что Навальный был убит

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4593
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.24 16:30. Заголовок: Что-то М. Симоньян р..


Что-то М. Симоньян разболтала о новшествах от России в космосе:
- Вы там лучше пошукайте, что мы в космосе понаделали.
Этим закончим.
- ответила она Столтенбергу на смерть оппозиционера.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4594
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.02.24 18:51. Заголовок: Финаншиал таймс: НАТ..


Финаншиал таймс:
НАТО рассматривает план развертывания сил по всей Европе, поддержки и укрепления Альянса в случае конфликта с Россией, – FT

"В этом процессе будут использованы уроки, извлеченные из текущих учений Steadfast Defender, которые моделируют крупномасштабный конфликт с противником на востоке НАТО, являющиеся крупнейшими военными играми в истории альянса со времен холодной войны", - сообщает издание.

Также в материале цитируют британского генерала Патрика Сандерса, ранее заявлявшего, что население страны должно быть готово к потенциальной войне с Россией.

«Граждане должны быть обучены и экипированы для ведения боевых действий, поскольку Москва планирует победить нашу систему и образ жизни...

Это не попытка посеять панику. Предупреждения делаются для того, чтобы мы могли предусмотреть, поскольку между предупреждением и кризисом часто проходит очень короткий период времени», – сказал он.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4596
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.02.24 13:09. Заголовок: Американский предпри..


Американский предприниматель Илон Маск согласился с постом информационного канала Wall Street Silver в соцсети Х, в котором заявлялось, что украинский конфликт зашел в тупик.
В сообщении говорилось, что единственной помехой для начала мирных переговоров является продолжающееся финансирование Киева со стороны США и Европейского союза.
"Верно", — написал Маск.
Бизнесмен также поддержал точку зрения, что Россия лишь желает оставить за собой русскоговорящие регионы на востоке Украины, а у ВСУ не хватит человеческих ресурсов, чтобы их "вернуть".
Ранее Маск заявлял, что президент России Владимир Путин ни в коем случае не потерпит поражение в конфликте. Предприниматель также соглашался с высказыванием, что финансовая помощь Украине не изменит патовой ситуации на фронте, а лишь продлит конфликт и приведет к гибели еще ста тысяч украинцев.
РИА Новости, 17.02.2024

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4618
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.24 09:35. Заголовок: Вражеские сми сообща..


Вражеские сми сообщают, что…

миллиардеры Аркадий и Борис Ротенберги решили создать собственную частную армию на основе ЧВК футбольных фанатов, рассказали «Важным историям» три осведомленных источника. Речь идет о ЧВК «Эспаньола» — добровольческом отряде российских футбольных фанатов, воюющих в Украине.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4619
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.03.24 19:48. Заголовок: ono76 пишет: В Уссу..


ono76 пишет:

 цитата:
В Уссурийске одноногий участник СВО сделал замечание хамоватому водителю за парковку на месте для инвалидов. В ответ мужчина пригрозил оторвать ему вторую ногу.

«Понаехало с СВО мрази всякой! Тебе вторую ногу что ли оторвать?»

Солдат с позывным «Кипиш» приехал поздравить девушку-волонтёра с 8 марта. На парковке у ветерана СВО произошёл конфликт с автомобилистом.

Мужик припарковался на месте для инвалидов возле ТЦ «Русский рынок», ему сделал замечание ветеран, потерявший ногу в зоне СВО, и попросил уехать.

В ответ он услышал: «Тебе вторую ногу что ли оторвать?», а при попытке зафиксировать его номера он добавил: «Понаехало со СВО мрази всякой».

Номера удалось зафиксировать.

Боец получил ранение во время наступления под Угледаром, где он ползком, без ноги вынес на себе четырех ребят к группе эвакуации, а сам дожидался еще пять часов, чтобы его вытащили, пока шли ожесточенные бои.

UPD
госавтоинспекция установила водителя, нарушившего ПДД. Им оказался 30-летний местный житель. На него составили протокол и оштрафовали на 5 тысяч рублей.


Источник: ЯПлакалъ
Все комментаторы взывают к Бастрыкину.
2 серия. Нашли и накажут

 цитата:
10.03.2024 - 14:22
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 18017
90
Продолжение темы «Понаехало мрази всякой…»

Следователем следственного управления СК России по Приморскому краю по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ст. 119 УК РФ (угроза причинения тяжкого вреда здоровью) и ст. 213 УК РФ (хулиганство), задержан 30-летний местный житель.

Проведена очная ставка между потерпевшим и подозреваемым, допрашиваются свидетели, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подозреваемый безработный, более 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушения в сфере привлечения к труду мигрантов, а также правил дорожного движения. Регулярно не оплачивает штрафные санкции.


Из реакций: Так вот кто завозит мигрантов в Россию!
….
Раз безработный, значит, оплата идёт мимо налоговой инспекции, напрямую в карман.
Где же надзор государства?!

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4624
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.24 14:31. Заголовок: На Авито продаётся д..


На Авито продаётся дом особняк за 3 млрд рублей.
Кто же такой купит?

 цитата:

Xelly
27.03.2024 - 10:12

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 2992
Любой генерал и т.д.
Делал я тут электрику в одном доме в Раздорах (рублёвка). Там каждый первый дом минимум на миллиард. Который я делал, на все 3-5 потянет. Ты сильно недооцениваешь количество воров во власти и приближенных к ним.
Как раз показательно видел отношение их к нам. Пока наши гибнут на украине, в таком посёлке стоит БМВ 7-ка новая на черных номерах, рядом генералы ходят. А главный вопрос у них, так это газон недостаточно ровно к бордюру подошел. СВО их точно не волнует. Рабочее время кстати было.


Источник ЯПлакалъ

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4628
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.04.24 04:56. Заголовок: - Сам уезжай! Дима ..


- Сам уезжай! Дима дома.
Нагиев Дмитрий
https://youtu.be/0fFByKvHxx8?si=9uZhdMXxhulE7HKN

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4629
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.04.24 18:54. Заголовок: Иран отправил дроны ..


Иран отправил дроны в сторону Израиля
Посол Израиля в России ждёт осуждения Россией действий Ирана.
Но…

 цитата:
«Россия не помнит, чтобы Израиль осудил хотя бы один удар киевского режима по российским регионам, - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Так дипломат прокомментировала слова посла Израиля в РФ Симоны Гальперин об ожиданиях израильской стороны, что Россия осудит массированный ракетный удар Ирана по стране.

«Не помните? И я», – подчеркнула Захарова.

Захарова добавила, что помнит регулярные заявления в поддержку действий президента Украины Владимира Зеленского со стороны израильских официальных лиц. По ее словам, таким образом были поддержаны преступные и террористические действия, «в результате которых из года в год погибают мирные жители и уничтожается гражданская инфраструктура».


Источник ЯПлакалъ

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4632
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.04.24 20:36. Заголовок: Очередное убийство р..


Очередное убийство русского (москвича) иностранным мигрантом (азербайджанцем ).

Россию в очередной раз потрясло жестокое преступление, совершённое иностранным гражданином, нелегально находящимся на территории нашей страны. Трагедия произошла в Москве, и Яна Поплавская обратилась к властям, узнав детали трагедии – и о роли мигрантов, и о схроне с миллионами рублей в квартире одного из фигурантов.

14 апреля на улице Краснодарской в Москве азербайджанец зарезал русского мужчину в ходе ссоры, возникшей из-за того, что приезжий неправильно припарковал автомобиль прямо напротив подъезда. По странному стечению обстоятельств факт совершения преступления стал достоянием общественности лишь сутки спустя, 18 апреля, благодаря чему подозреваемый и его подельники успели скрыться. Сейчас они объявлены в федеральный розыск – а на квартире отца предполагаемого убийцы в ходе обыска обнаружили десятки (72) миллионов рублей наличными (300 тысяч долларов и 44 миллиона рублей).

Актриса Яна Поплавская в своём телеграм-канале указала на принципиальный, жизненно важный для нашей страны характер проблемы наплыва мигрантов, снова обнажившейся в связи с кровавым преступлением в Москве:

- Такие – не видят в русских людей. В их глазах мы стадо баранов… <…> То же самое было 11 лет назад в московском районе Бирюлёво, когда мигрант зарезал простого парня, который заступился за свою девушку. <…> Это совершенно другой, чужой менталитет. Единицы из миллионов ассимилируются и становятся настоящими гражданами страны. Остальные не признают законов, правил и порядка.
По мнению Поплавской, единственным эффективным решением проблемы является последовательная государственная политика по наведению порядка в ситуации с мигрантами. Ни о какой "дискриминации по национальному признаку" или тем более "гонениях на нацменьшинства" речи не идёт – достаточно чёткого следования законодательству. Ведь как в случае с фигурантом дела от 17 апреля, так и в большинстве подобных ситуаций преступления совершают лица, у которых нет права находиться в нашей стране.

К тому же, уверена актриса, попытки мигрантского лобби разыграть карту "если "ценные специалисты" уедут, в России некому будет работать, экономика рухнет" не имеют ничего общего с реальностью:

- В Якутии активно выселяют мигрантов из региона. И справляются! Байка о том, что без мигрантов не закрыть проблему рабочих рук, не работает. <…> Такую же твёрдость сейчас нужно проявить российским властям на ВСЕХ уровнях.
Яна Поплавская:

 цитата:
Убийца москвича Кирилла Ковалёва задержан! Шахина Аббасова обнаружили в Ростовской области.
В ближайшее время он даст показания.
Вместе с ним задержаны его братья, которые помогали ему скрыться.

Сегодня всплыло много интересного о семье убийцы. Оказывается, его отец получил российское гражданство благодаря фиктивному браку. Но русского языка он не знает. Квартира куплена в льготную ипотеку (льготную ипотеку финансирует российское государство). При этом в квартире изъято около 72 млн рублей (44 млн рублей и 300 тысяч долларов).
На рукоятке ножа, которым предположительно зарезали Кирилла, символ турецкой националистической группировки "Серые волки" ("Бозкурт").
Вот такие чужаки живут среди нас. Не надо думать, что это единичный случай. Их цель - выжать из России максимум пользы для себя.

У меня до сих пор в ушах так и звучит крик девушки убитого «Зачем?!!»

Зачем так с нами, с русскими? Зачем?!!



Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4634
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.04.24 22:23. Заголовок: Может, байкеры восст..


Может, байкеры восстановят порядок?

 цитата:

Кроме Шахина Абассова меру пресечения определят ещё четырём фигурантам — отцу, дяде, родному и двоюродному братьям. Всех обвиняют в убийстве по предварительному сговору и пособничестве в этом.

Столичные байкеры приехали к зданию Замоскворецкого суда Москвы, где сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения обвиняемому в убийстве 24-летнего Кирилла Ковалева Шахину Аббасову и его подельникам.

Отец Аббасова пытался договориться с родственниками потерпевших, чтобы избежать уголовного дела. Об этом сообщил следователь.

Аббасов, обвиняемый в убийстве на парковке в Москве, и его соучастники при попытке скрыться совершали другие преступления, сообщил следователь.


И вот что предлагает:

 цитата:

АМаркОвич
22.04.2024 - 15:32

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 795
а можно ввести новую законодательную инициативу?
у нас мораторий на смертную казнь для Граждан России.
а можно казнить НЕ ГРАЖДАН РОССИИ?
вот этого Аббасова он же гражданин Азербайджана?
и остальных неграждан с тяжелыми статьями КАЗНИТЬ.


Это не диаспоры, а мафия.

 цитата:

Bookvatik
22.04.2024 - 22:07

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 861
Вообще, пора перестать называть эти национальные кодла диаспорами. Есть ёмкое и всеобъединяющее понятие - Мафия.



Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4638
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.24 16:27. Заголовок: Запуск ракеты, испол..


Запуск ракеты, использованной во время атаки на Белгород, где фрагмент «Точки-У» обрушил подъезд жилого дома, был осуществлен из района поселка Казачья Лопань в Харьковской области, сообщает ТАСС со ссылкой на силовые структуры.

Казачья Лопань находится менее чем в пяти километрах от границы с Россией. До улицы Щорса в Белгороде, где произошло обрушение подъезда десятиэтажки, от этого поселка менее 50 км по прямой.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4640
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.05.24 13:21. Заголовок: Они о нас, русских (..


Они о нас, русских (ошибки автора)

Фирдавс Шадиев, тг (аккаунт скрыт)
Я хотел бы встретиться с редакторами этого канала чтобы объяснить вам как видят вас Мусулмани и я в том числе.
Удивляемся:
Абсолютно все Мусулмани 5 раз в день моют руки,лицо, ноги и даже интимные места в течение 1400 лет а вы начали умываться 140 лет назад.
Про душ,хаммам тоже самое.
Мусулмани когда изучали и подарили миру такие знания как
Математику,цифры,астрономию,медицину,историю,Алгебру и многие другие вы ещё штаны не насили и мы Удивляемся чем вы так гордитесь тем что немцы вас крепостными держали или Манголы вас 300 лет вассалами держали, от куда это у вас я не понимаю и нам всем Мусульманам это кажется смешно даже в семьях вы поткоблуком в мире вы изгой а Россию хотите в хаус утопить Единственное спасение Ислам для вас

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3251
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.24 10:54. Заголовок: А не надо нам никаки..


А не надо нам никаких исламов!

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3252
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.24 10:58. Заголовок: Минобороны сообщило ..

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3253
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.05.24 15:15. Заголовок: МО РФ: Российские си..


МО РФ: Российские системы ПВО пресекли атаку дронов ВСУ в Татарстане
https://dzen.ru/news/story/01424711-7116-57ec-ba98-e6dfde96d5ce?lang=ru&from=main_portal&fan=1&annot_type=trust&t=1716465518&persistent_id=2777385514&cl4url=d29f74d13ff146cd654ef2e8f97b0923&tst=1716466136&story=4174eb0a-1045-5972-b668-42bcd03fadb9&utm_referrer=dzen.ru

И откуда они всё в Татарстан лезут?!

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4642
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.05.24 19:58. Заголовок: С должности снят ком..


С должности снят командующий 20-й гвардейской общевойсковой армией Западного военного округа генерал Сухраб Ахмедов, сообщает ряд военкоров и СМИ.

Уточняется, что пока он выведен в распоряжение, но ситуация в развитии. В 2023 году Ахмедов дважды за календарный год получал повышение.

Официально информация об отстранении пока не подтверждена. В СМИ Ахмедов имеет неоднозначную репутацию из-за событий штурма Угледара в конце 2022 года и гибели от артналета военнослужащих 20-й гвардейской армии, которых построили для встречи Ахмедова.
Источник: форум ЯПъ

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4643
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.05.24 12:07. Заголовок: Александр пишет: Тре..


Александр пишет:
Требуем выхода России из ВОЗ. Хотят пусть сами всякой бурдой! колятся

Телеграм Володина полнится гневными посланиями людей, выступающих против тайного соглашения чиновников ГД в вопросе подписи России под Пандемическим соглашением с ВОЗ.
Депутат Николай Мишустин держит руку на пульсе:
https://youtu.be/o0Up4Mulk8A?si=_Q2PRFX_q2smccI3
- Заседание в Думе было, но без оглашения текста Пан. согл.
Срочная новость по Пандемическому соглашению:
https://youtu.be/rM1vqYCypJw?si=wAEZbfFghiGMO5s0

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4644
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.05.24 12:13. Заголовок: Общественный деятель..


Общественный деятель Л.Емельянова и юрист Н.Новакова возле офиса ВОЗ.

РЕЧЬ ИДЁТ ОБ ОТКРЫТОМ ЗАХВАТЕ ВЛАСТИ И СОЗДАНИИ НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА И МЕДИЦИНЫ ВОЕННОГО ВРЕМЕНИ.

1. МЫ ВЫРАЖАЕМ СВОЙ ПРОТЕСТ И ОТКАЗ ОТ АКЦЕПТА ПО ПОДПИСАНИЮ "ПАНДЕМИЧЕСКОГО СОГЛАШЕНИЯ" И ПОПРАВОК К ММСП;

2. МЫ ПРЕДУПРЕЖДАЕМ ВАС, ЧТО ОТКАЗЫВАЕМСЯ СЧИТАТЬ ЗАКОННЫМИ ЛЮБЫЕ РЕШЕНИЯ, ПРИНЯТЫЕ НА 77-ОЙ ВСЕМИРНОЙ АССАМБЛЕЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ;

3. МЫ СЧИТАЕМ, ЧТО РОССИЯ ДОЛЖНА ПРЕКРАТИТЬ АКТИВНОЕ ЧЛЕНСТВО В ВОЗ, ПОЛНОСТЬЮ ДИСКРЕДИТИРОВАВШЕЕ СЕБЯ В ГЛАЗАХ МИРОВОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ;

4. ПРОСИМ ВОЗ ДОБРОВОЛЬНО ЗАКРЫТЬ ВСЕ СВОИ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА И ПОКИНУТЬ ТЕРРИТОРИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

https://youtu.be/-k27obIeD9M?si=XEulN9ZGjV1DdscG

22.05.2024.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4645
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.05.24 21:05. Заголовок: Начальника отдела по..


Начальника отдела полиции в Москве приговорили к девяти годам колонии общего режима по делу о взятках за упрощение постановки на миграционный учет, сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции города Москвы в своем Telegram-канале.

"Приговором Кунцевского районного суда города Москвы Фролова Татьяна Владимировна признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки ). Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет, с отбыванием наказания в колонии общего режима, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, сроком на пять лет", - говорится в сообщении.

Суд установил, что Фролова ежемесячно брала взятки за упрощение процедуры миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в России.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4647
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.24 11:50. Заголовок: С мест сообщают, чт..



 цитата:
С мест сообщают, что в лесничестве, на южных подступах к Часов Яру, в стрелковом бою десантники столкнулись с группами наемников. Однако, сейчас это уже не те тик-ток военные зарубежных стран, которые приезжали на Украину заработать денег и при первой угрозе жизни бежали с позиций, собирали чемоданы и уезжали обратно. Сейчас в бой вступают подготовленные, высокомотивированные и идейные бойцы, проще говоря, профессиональные военнослужащие стран НАТО.

Первые сообщения (на основе радиоперехватов) о прибытии иностранных наемников в Часов Яр поступили около месяц назад, но тогда было совершенно не понятно что это за подразделения. Смеем предположить, что десантники встретились с представителями Французского иностранного легиона, которые, по сообщениям Военной хроники, ранее были переброшены под Славянск. Видимо, подразделение, которое изначально планировалось использовать в обороне Славянска(в случае прорыва фронта), сейчас задействовано в обороне Часов Яра, где ситуация для ВСУ ухудшается с каждым днем. Если все обстоит действительно так, то вчера Французский иностранный легион понес первые потери (до 7 человек)!


Форум ЯПлакалъ

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4648
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.05.24 18:33. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
откуда они всё в Татарстан лезут?!


Так и Москва и МО могут стать доступными, если … если страны НАТО совсем с глузду съедут.
«Путин не должен победить!» - Байден.
Да?
Так и Байден не может помолодеть, вот это - факт.
А то, что он сказал, то мрия бесполая.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3254
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.06.24 10:37. Заголовок: «мрия бесполая» — бе..


«мрия бесполая» — бесплодная?

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4650
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.24 11:39. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
бесплодная?


В нашем сознании да - бесплодная (без плода, пустая), но для Штатов это уже и так можно говорить - бесполые особи непонятные там занимают пространства среди пока ещё нормальных муж. и женских полов.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3255
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.06.24 11:58. Заголовок: Да-а-а?.. Ну что ж…..


Да-а-а?.. Ну что ж…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4654
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.06.24 09:45. Заголовок: Цель коллективного з..


Цель коллективного запада - балканизация России

 цитата:
Бывшая глава МИД Австрии Карин Кнайсль заявила в интервью ТАСС на полях ПМЭФ, что у западных стран существуют планы разделения России на части.

"Не знаю, пять частей или нет, но я помню, что там были дебаты", – цитирует Кнайсль агентство.

По ее признанию, никаких документов она не видела, но "видела заявления людей, которые работают в Атлантическом совете", а этот орган – "очень известный аналитический центр в Соединенных Штатах".

Также Кнайсль заявила, что "некоторое время была в социальных сетях" и помнит, что "задолго до 2022 года люди делали заявления" о разумности сценария, "если бы произошла какая-то балканизация России".

ТАСС указывает, что на вопрос, остаются ли такие планы у Запада на текущий момент, Кнайсль ответила: "Да".



Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4658
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.06.24 21:02. Заголовок: Глава Пентагона счит..


Глава Пентагона считает, что Путин мог бы "сегодня" остановить конфликт, и призвал его вывести ВС РФ с "украинской суверенной территории".
……
Да ну?!

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3260
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.24 07:44. Заголовок: Интересно, для кого ..


Интересно, для кого она «суверенная»?..

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4659
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.06.24 11:12. Заголовок: Слатин Н.В. , Никола..


Слатин Н.В. , Николай Владимирович, они уже озвучили, что Украина - самая богатая страна в Европе по полезным ископаемым - на триллионы долларов (уже всё посчитали), вот поэтому «это всё» и завертели они.
Народ - побоку («до последнего украинца»), главное - богатства Русской земли.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3261
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.24 13:24. Заголовок: Так всё же, для кого..


Так всё же, для кого она «суверенная»?.. Для главы Пентагона? Ну, нам-то до мнения главы Пентагона…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4663
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.06.24 18:57. Заголовок: А Яровая стопорит ..


А Яровая стопорит


Бывший премьер Сергей Степашин выступая на Петербургском юридическом форуме заявил, что половину своей зарплаты военнослужащие Минобороны вынуждены тратить на обеспечение собственных нужд, связанных исполнением служебного долга:

«Ну побираются подчас наши военнослужащие. Я просто знаю, что… Сейчас не буду я афишировать эти вещи. Эти зарплаты, которые мы им дали, половина забирается на обмундирование, на всё остальное. Это правда. В отпуск солдатики и офицеры едут за свой счёт. Я сам советский генерал. Мы всегда ездили, извини меня, как положено, государством положено»

Обратить внимание на проблему вещевого и другого подобного рода довольствия Степашин попросил депутата Госдумы Ирину Яровую, однако взаимности не встретил. В ответ зампредседателя Госдумы предложила сравнить текущее положение дел в армии с 90-ми годами прошлого века, и увидеть положительные сдвиги, которые произошли благодаря президенту Владимиру Путину.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4666
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.07.24 06:56. Заголовок: Вот это да! Неожидан..


Вот это да! Неожиданно: во Львове выстрелом в висок убита Ирина Фарион.
Свои своих убирают безжалостно.

Газета. Ру:
В ноябре прошлого года она поссорилась с бойцами «Азова»* после того, как заявила, что не воспринимает русскоязычных военнослужащих ВСУ и не считает их украинцами. Экс-командир батальона Максим Жорин пригрозил ей «побратимами из Львова».

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4667
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.07.24 08:58. Заголовок: Tg Фронтовая птичка ..


Tg Фронтовая птичка пишет:

⚠ТОРЕЦК. СРОЧНО
31.07 08:00

🔘БЬЮТСЯ НАШИ ШТУРМОВИКИ С РАННЕГО УТРА ПРОТИВ СВЕЖИХ СИЛ ПРОТИВНИКА.
(еще пару недель назад эти всушники сбегали от ТЦК).

⏺ОТДЕЛЬНО БОЙЦЫ ОТМЕЧАЮТ РАБОТУ НАШИХ ТАНКОВ и БМД, КОТОРЫЕ НЕ ДАЮТ ПОДНЯТЬ ПРОТИВНИКУ ГОЛОВУ ПРИ ШТУРМЕ.

На 08:00 продвижение до полукилометра со вчера.

ФРОНТОВАЯ ПТИЧКА.
*
Удар Исраиля* по Бейруту.
Тг Шейнин
Буквально перед тем, как пошли эти новости, у меня в эфире Аббас Джума говорил, что Израиль лихорадочно придумывает и не может решить, куда ударить. Чтоб и достаточно 'громко', но и без особого риска.
Вот, 'придумали...

⚡Удар нанесен по южному пригороду Бейрута впервые со 2 января, целью является высокопоставленный командир "Хезболлах" — СМИ со ссылкой на источник

Как сообщает АОИ, ЦАХАЛ нанес точечный удар в Бейруте по командиру, ответственному за убийство детей в Мадждал-Шамсе.

⚡Женщина погибла и еще 17 человек ранены из-за израильского удара по южному пригороду Бейрута, сообщила газета Al-Akhbar.
Среди пострадавших шесть детей.

Если кто не в курсе, Бейрут - столица суверенной страны, Ливана, соседа Израиля.
А территория, за удар по которой Израиль 'мстит' - аннексирована им и никем эта аннексия не признана кроме США.
А погибшие, как сообщил в эфире Аббас Джума, не были, возможно, ни гражданами Израиля, ни его поклонниками...
Т.е. основания для удара по территории соседнего государства, повлекшие еще и гибель гражданских людей, мягко говоря довольно сомнительные.

Но для Израиля в 'мире, основанном на правилах', особые правила...

Тёма в теме.
——————-
*
Исраиль - так произносит Нетаньяху, хм )

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4668
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.08.24 17:18. Заголовок: Татьяна - еva medi ..


Татьяна - еva medi
«Мой папа, моя тётя, брат, сестра — все там. Нет никакой связи, чтобы связаться с ними, люди сидят там без всего, многие нашли укрытие в церкви. От города практически ничего не осталось».

Жители Суджи, которые не успели выехать из города, уже сутки не выходят на связь с родными. Власти не объявили эвакуацию и не открыли отдельную горячую линию для близких пострадавших и пропавших без вести.

Связь пропала в Судже вчера в районе 15–16 часов, рассказала «Осторожно, новости» местная жительница, которая ищет пропавших бабушку и дедушку. Больше суток родственники не знают, что с их близкими. В городе отсутствует не только связь, но и вода с электричеством. Сейчас никакой организованной помощи людям, которые остались в Судже, нет. Люди вынуждены размещать информацию о пропавших в местных пабликах, телеграм-каналах и чатах, искать по знакомым. Заявки на поиск принимает служба «112», но, по словам другой жительницы Суджи Марии (имя изменено), «они ещё так никого и не вывезли».

«От моего родного города практически ничего не осталось. Это мой дом, но теперь там ничего нет! Людей вывезти нельзя, никаких коридоров нет, и никто не говорит, будут ли они вообще! Во всей области все в панике, стоят на заправках <в очередях> протяжённостью в 3 километра», — рассказала Мария.


Она тоже оставила в телеграм-каналах и по номеру «112» данные о пропавших близких, но никакой обратной связи не получила до сих пор. Мария предполагает, что её семья может укрываться всё это время в подвале. По её данным, из суда Суджи и прокуратуры «все уехали ещё вчера утром».

«Там много раненых, мёртвые люди. Мы всеми силами, кто сколько может, помогаем, отсылаем деньги, многие люди предлагают приезжать к ним, пишут со всех городов. На больнице в селе Гончаровка стоял танк и просто обстреливал весь город! Также рядом с городом есть село Свердликово, люди бежали оттуда по лесам, полям и болотам в прямом смысле!».



В курских пабликах каждые 10–20 минут появляются посты с просьбой помочь с эвакуацией. Люди своими силами пытаются выехать из города и вывезти оттуда своих родных.

«На федеральных каналах ничего не рассказывают, пожалуйста, постарайтесь донести <…> до других регионов. Я очень вас прошу! Нельзя, чтобы всё так осталось! По федеральным каналам, в принципе, не говорили никогда, что у нас что-то происходило».
Тг Независимая ассоциация врачей

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4670
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.24 19:04. Заголовок: ⚡ Путин поручи..


⚡ Путин поручил главе ФСБ Бортникову вместо Герасимова руководить операцией против ВСУ в Курской области

Президент РФ Владимир Путин назначил главу ФСБ Александра Бортникова командующим «контртеррористической операцией» после вторжения украинской армии в Курскую область, сообщает Институт изучения войны (ISW).

«Путин, вероятно, назначил Бортникова главой „контртеррористической операции“, потому что Бортников ранее зарекомендовал себя как эффективный менеджер во время кризисов, которые угрожали внутренней стабильности России и кремлевскому режиму», — говорится в сводке ISW.

Там отмечается, что Бортников занимался переговорами и обеспечил гарантии основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину в ходе мятежа летом прошлого года. После своего переизбрания, Путин публично похвалил директора ФСБ за обеспечение безопасности и суверенитета России.

ISW уточняет, что назначение Бортникова командующим КТО свидетельствует о том, что Путин был недоволен тем, как российское военное командование справляется с ситуацией в Курской области.

Накануне начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов соврал Путину во время доклада о ситуации в Курской области. В частности, он заявил главе государства, что на территорию РФ вошли около 1000 солдат ВСУ, а днем ранее Министерство обороны заявляло о таких же потерях украинской армии в Курской области. На ложь военачальника обратил внимание журналист «Новой газеты»* Валерий Ширяев.

По данным источников Bloomberg, российская разведка за две недели знала о том, что ВСУ планируют попытку прорыва границы в Курской области, но глава Герасимов проигнорировал все предупреждения, а также решил не беспокоить этой информацией президента Путина.

* признана в РФ иноагентом

#СВО #Курск #ФСБ

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4672
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.08.24 16:16. Заголовок: УКРАИНА ПЕРЕШЛА "..


УКРАИНА ПЕРЕШЛА "КРАСНУЮ ЛИНИЮ" ПРИ НАПАДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИЮ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ, СЧИТАЕТ БЫВШИЙ ПОСОЛ США В РОССИИ САЛЛИВАН

ДИПЛОМАТ ДОБАВИЛ, ЧТО ЖДЕТ ОТ ПУТИНА "НАСТОЛЬКО РЕШИТЕЛЬНОЙ РЕАКЦИИ, НАСКОЛЬКО ЭТО ВОЗМОЖНО", С ЦЕЛЬЮ ВЫТЕСНИТЬ ВСУ С РОССИЙСКОЙ ТЕРРИТОРИИ

🟥 Сайт /

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4673
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.08.24 18:09. Заголовок: Прогнозы Жириновског..


Прогнозы Жириновского об Украине:
- ВСЯ войдёт в состав России!
https://youtu.be/jDeSVVPl7Yk?si=zhq0vXomigLts6D8

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4674
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.08.24 05:21. Заголовок: https://t.me/victors..


https://t.me/victorstepanych
По поводу паранойи, что закроют телеграм.
Павел Дуров был сегодня лишь представлен Владимиру Путину в Баку и провел с ним пятиминутный разговор.
Никакие программы сотрудничества он с ним не обсуждал. Отдельные чиновники АП и представители башен Кремля имели с Дуровым более длительные контакты без обмена предложениями и уж тем более ультиматумами.
Не стоит искать конспирацию там, где ее нет и не было. Никакие блокировки телеграму и отдельным его каналам не грозят.
*
Белоруссия может перебросить спецназ для ликвидации и задержания белорусских националистов неонацистского толка, воюющих на территории Курской области.
ВС РБ принципиально не вмешивались в ход СВО на территории Украины, однако появился объект интереса, который нужно уничтожать всеми доступными способами.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4675
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.08.24 15:19. Заголовок: Вторжение в Курскую ..


Вторжение в Курскую область не повлияло на поступательное движение ВС России в ДНР
Ридовка Тг
Русская армия продолжает давить ВСУ под Покровском численностью и огневой мощью — вторжение в Курскую область привело к истощению украинских сил в ДНР

Западное издание The Times опубликовало материал о проблемах ВСУ на Покровском направлении, где истощенные украинские подразделения терпят поражение в боях с русской армией. Офицеры, с которыми общались авторы статьи, жалуются на превосходство ВС РФ в артиллерийских снарядах, однако особенно тяжко боевикам приходится из-за численного превосходства наших бойцов. Капитан 47-й ОМБр ВСУ рассказала, что ее подразделение теряет позиции, ВС РФ теснят их день за днем — на двоих-троих ВСУшников приходится 10-20 русских воинов. Немало проблем доставляют также бездарное командование и крайне низкая мотивация личного состава.

Тем временем в Покровске объявлена эвакуация, гражданские в спешке покидают город. Надежда украинского командования на то, что террористическое вторжение в Курскую область позволит отвлечь силы ВС РФ с Покровского направления, так и не оправдалась. Пока отправленных в русское приграничье «элитных» боевиков разматывают на части, давление на ВСУ в ДНР не слабеет. Перспектива взятия Покровска с каждым днем все реальнее — для Украины это будет потерей важнейшего инфраструктурного узла.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4676
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.24 20:05. Заголовок: Жалкое лицемерие Мак..


Жалкое лицемерие Макрона и его петушиный пафос (с точки зрения Артёма Шейнина)

⚡Полное заявление Макрона по ситуации с Дуровым:

«Я читаю здесь ложную информацию о Франции после ареста Павла Дурова.
Франция больше всего привязана к свободе выражения мнений и коммуникации, инновациям и предпринимательству. Так и останется.

В условиях верховенства закона, в социальных сетях, как и в реальной жизни, свободы реализуются в рамках, установленных законом для защиты граждан и уважения их основных прав.

Арест президента Telegram на территории Франции произошел в рамках продолжающегося судебного расследования. Это ни в коем случае не политическое решение. Решение остается за судьями».

Эмик предсказуем до тошноты. В своём жалком лицемерии и петушином пафосе. Особенно вот этим акцентом на 'привязанности к свободе слова и коммуникации'.

Ведь мог же просто сослаться на приоритет судей принимать решение. Да, была бы тоже вполне стандартная для политики в таких случаях 'уловка/отмазка'. Но без вот этого пафосного тухляка...

Впрочем, ну как 'мог бы' - не мог он, будучи Макроном, без тухляка. Да и чего и кого ему теперь уже терять после открытия и закрытия 'олимпиады'.
Где бесятина расчехлилась по полной.

Тёма в теме.
Тг Шейнин

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4683
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.10.24 23:17. Заголовок: Сегодня, фраза дня: ..


Сегодня, фраза дня:
Нетаньяху это Моисей наоборот. Он ведёт свой народ к гибели.
Большая игра, 1ТВ

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4686
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.10.24 17:54. Заголовок: Смелую женщину, разв..


Смелую женщину, развернувшую флаг России на месте памятника Екатерине, убили (?) в украинском СИЗО.
https://youtu.be/0FABbVtCD8A?si=nKCe_oLX5sTH3Rrn
«Умерла от сердечной недостаточности».
Возможно, били или пытали в застенках.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3275
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.10.24 15:37. Заголовок: Это уж точно...


Это уж точно.

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4688
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.24 06:05. Заголовок: Странно, что женщина..


Странно, что женщина была одна, без группы поддержки. Как она на это решилась? ведь знала, что идёт на амбразуру и «вызывает огонь на себя».
И видимо, мусульманка, раз хвалила Ахмат и произнесла «Аллаху Акбар».
Что же, возбудились на это убийство мусульмане Одессы?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3276
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.24 16:06. Заголовок: Да… непонятно…..


Да… непонятно…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4689
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.10.24 16:15. Заголовок: 👆 Опровержен..


👆 Опровержение. Извините, где-то поторопились …?
Женщина жива, отправлена до суда под домашний арест.
Адвокат советует принести извинения, она менять свои мысли и слова не хочет, ей грозит 3 года тюрьмы.
За слова и убеждения, да…. 🙂↕

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4694
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.10.24 22:56. Заголовок: С.Глазьев: Правильно..


С.Глазьев:
Правильное предложение для БРИКС. Если главы государств поддержат, то в новом году будет создана реальная альтернатива доллару и валютное основание нового мирохозяйственного уклада.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4703
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.12.24 18:39. Заголовок: Одесса Люди замолчал..


Одесса
Люди замолчали и ждут
Письмо Артёму Шейнину

✍Письмо Тёме в тему.

«Я Ваша подписчица из города-героя Одессы.
Живём в оккупации и надеемся на возвращение на Родину!
Всей душой с 2004 года переживаем из-за всего происходящего за эти годы. Пока могли, как могли сопротивлялись.
Сейчас муж не может выехать из Украины и мы с двумя дочерьми вынуждены находиться под оккупацией.
Но если честно, то и не хочу бросать любимый город. Не могу предать его. Верим и надеемся на возвращение на Родину.
Вчера появилась новость о том, что наши замечательные депутаты городского совета одобрили снос очередных памятников - доказательства принадлежности нашего города к России. Боль от скорого сноса памятника Пушкину, который был воздвигнут на деньги горожан, вдохновила мою дочь на написание стихотворения.
Это её первый стих. Просто крик души, способ высказать свою боль.
Я просто хочу поделиться с Вами.
Хочу, чтобы Вы знали, что в Одессе много людей, которые считают Одессу русским городом.
Но Вы должны понимать, что мы живём в оккупации - нам нельзя даже цветы к памятнику возлагать. Люди замолчали и ждут...
Мы верим, ждём и молимся!

Скорбит мой отчий дом,
Что мне милей всего на свете.
Над нами тьма, и вороньё кружит.
Мы не хотим, не смеем раствориться в смерти,
Мы будем жить!

Вы можете, обмазавшись знамёнами своими,
Топтать всё дорогое нам.
Но нет той силы в мире,
И никогда не будет силы в мире,
Что нас заставит кланяться врагам.

И пусть сегодня вы самодовольно
Шагаете по нашим городам,
Пусть мне смотреть на это стыдно, больно —
На вас — на зло, что скверной пачкает мой храм.

Настанет день, когда народ проснётся,
С могучей силой, мощью роковой
На вас восстанет, месть обрушит грозно,
Воспрянет своей Русскою душой!

Как тараканы, что боятся света,
Вы будете бежать от нашего огня.
Мы будем всем народом праздновать победу,
Слез наших радость выпьет русская земля.

Улыбки наших братьев будут нам признаньем,
Уроком в поколения будет наш ответ —
За преступление всегда приходит наказанье.
Мне вас не жаль,
Вас просто больше нет».

Тёма в теме.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4705
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.24 18:09. Заголовок: Мы говорили с Трампо..


Мы говорили с Трампом о заморозке конфликта, если между нами , – Зеленский.

"Безусловно, дипломатическое окончание войны сохранит больше жизней и мы хотим этого. Но я сказал Трампу и Макрону: Путин не хочет завершения войны, вы это увидите, поэтому его нужно заставить. ", - сказал Зеленский

Зеленского в этом всём мирном плане волнует только собственная шкура. Ему плевать на Ермака который толкает его подписать мирное. Он знает, что мирный план Трампа, это его смерть. Оттягивает конец.

t.me/condottieros/

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4706
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.12.24 21:02. Заголовок: Российским военным б..


Российским военным базам и воинским контингентам в Сирии после отставки президента страны Башара Асада ничего не угрожает. Такое заявление сделал глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

«Никаких отрезанных воинских частей нет. Все находятся там, где должны находиться в соответствии с решениями командования, и выполняют задачи», — передает его слова «Интерфакс».

Картаполов отметил, что в Сирии для ВС РФ отсутствуют проблемные вопросы, а безопасность военнослужащих «полностью обеспечена». «Военную безопасность нашим базам в Сирии гарантируют сами базы и Вооруженные силы Российской Федерации. Что касается оппозиции, они знают, что если они на базы полезут, то они получат по соплям… Отсюда и соглашение», — добавил Картаполов (цитата по РИА «Новости»).

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4719
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.01.25 13:10. Заголовок: Dariana Всем добрый..


Dariana
Всем добрый день. Помолитесь пожалуйста за нас🥺🙏🏼
Я из Города Суджа,которая полностью вся окупирована,убегали без ничего вообще,в пижамах,ночнушках,босиком,бежали,кто как мог . под снарядами,дронами ,военными не нашими.и т.д. сейчас мы в Курске,100 км от моего родного города Суджа. Сегодня началось новое наступление в направление Курска с моего города.
Безумно сильно боимся ,что снова придётся бежать. Помолитесь пожалуйста, кто может😭🙏🏼♥

В: тгк Виктории Комахиной, сегодня
——————————————-
В вихре этих событий 30 мая 1918 года Суджа де-факто вошла в состав Украинского государства.9 авг. 2024 г
👆
Это кто так решил, Ульянов-Ленин?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4720
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.01.25 23:51. Заголовок: Сегодня: Зеленский ..


Сегодня:

Зеленский заявил о готовности 25 января обсудить завершение конфликта

Сперва будут переговоры Украины с США, а только потом с Россией, полагает Зеленский. Москва предлагает Киеву диалог на основе «реалий на земле» и стамбульских соглашений

Зеленский упомянул эту дату в ответ на слова блогера, который признался: «У меня есть мечта, что, скажем, 25 января или где-то в конце января этого года, вы сядете за стол переговоров с Дональдом Трампом, с Владимиром Путиным и вместе проведете переговоры о прекращении огня со строгими гарантиями безопасности. И соглашение будет заключено».

«Я думаю, 25 января или в какой-нибудь другой день, ну, вы просто сказали 25 января, и я не возражаю, это мой день рождения. Мы садимся за стол переговоров, сначала с Трампом. Мы согласны с ним в том, как мы можем остановить войну», — сказал Зеленский.

Когда Вашингтон и Киев достигнут соглашения, «тогда мы сможем поговорить с русскими», продолжил украинский президент. Зеленский уточнил, что выступает против сценария, в котором он, Путин и Трамп «вот так просто вместе сядут за стол» переговоров.

По мнению Зеленского, достичь мирного соглашения можно путем получения Украиной гарантий безопасности, частичного членства в НАТО для контролируемых Киевом территорий, а также с поставками западных вооружений.
—————/——————-
Какие поставки? !
Снова война в будущем?!

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4721
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.25 01:17. Заголовок: За все время вооруже..


За все время вооруженного конфликта в ЛНР было уничтожено свыше 50 тысяч гектаров леса. Боевые действия повлияли на все компоненты биоразнообразия, подчеркнули в министерстве. Так, у птиц из-за шума сбились миграционные пути, а звери часто стали подходить к населенным пунктам. Из-за пожаров в местах обитания погибают не только сами животные и птицы, но также гибнет и их кормовая база.

Отмечается, что в основном планируется сделать естественное лесовозобновление на всей территории. Сейчас территория лесного фонда остается заминированной, полное разминирование займет много времени. В 2024 году в республике сумели посадить более 145 тысяч деревьев. Общая площадь восстановления леса составила 262,5 гектара, еще столько же планируется сделать в 2025 году.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4723
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.01.25 15:25. Заголовок: 100 дней до приказа?..


100 дней до приказа?

‼🇺🇸🇷🇺Представитель Трампа по Украине Кит Келлог собирается завершить войну в течение 100 дней с момента инаугурации нового президента — Fox News

▪Келлог отметил, что и он сам, и президент Трамп осознают, что у них не так много времени для поиска решения конфликта между Россией и Украиной.
▪По мнению советника Трампа, наиболее серьёзной ошибкой Байдена стало то, что он отказался от контактов с Владимиром Путиным после 2022 года, в то время как Трамп намерен возобновить диалог.
▪По мнению Келлога, Трамп сможет предложить взаимовыгодное решение, которое устроит две страны «в ближайшее время».
➖«Я хотел бы поставить цель, как на личном, так и на профессиональном уровне, я бы сказал, давайте установим ее на уровне ста дней» – сказал он.
▪Следует отметить, что 100 дней со дня инаугурации Трампа истекут 30 апреля.
t.me/RVvoenkor

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4728
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 31.01.25 23:25. Заголовок: Уж раздел близится....


Уж раздел близится..
Кп.ру
Будущий советник президента США по нацбезопасности Майкл Уолц, заявив в интервью каналу АВС, что работа по организации встречи Трампа и Путина «уже идет полным ходом», посетовал на нехватку людей в ВСУ - в связи с чем Зеленскому надо понизить возраст призыва украинцев. Но тут же и добавил: «Важно стабилизировать линию фронта, чтобы мы могли приступить к урегулированию». Так что здесь вряд ли есть противоречие. Надо остановить российские войска, иначе «украинская ФРГ» может скукожиться до неприличия.

В том же интервью Уолц заявил: он считает нереалистичным утверждение о том, что возможно выбить всех российских солдат с каждого сантиметра украинской территории. «Тем более из Крыма — президент Трамп признал эту реальность. И я думаю, что весь мир начинает признавать эту реальность».

Да, надо признать реалии, чтобы потом не быть вынужденными признавать новые – вот главный смысл слов будущего советника Трампа. И «германский вариант» раздела побежденной Украины, скорее всего, видится новой администрации как вполне приемлемый.

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27650/5035805/

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4729
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.02.25 17:48. Заголовок: Condottiero Все новы..


Condottiero
Все новые кадры о авиакатастрофе в Вашингтоне и данные о штурмане-трансгендере в вертолете Пентагона (!) говорят о теракте. Все предыдущие теракты в США, в Новом Орлеане, Лас-Вегасе, плюс покушение на Трампа - везде бывшие и действующие военные.
Совпадение? Как же.
Герань цветущая
«Разбившимся в Вашингтоне вертолетом управляла женщина-пилот с большим летным опытом.
Она провела в небе более 500 часов», — телеканал ABC News.

Печально и странно все это.
Сondottiero
Женщина пилот с огромным достоинством между ног упокоила самолет с фигуристами-чемпионами, в 3 км от Белого дома.
Свободная страна. Трампу надо торопиться.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4731
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.02.25 18:06. Заголовок: Насчёт «нет бога в о..


Насчёт «нет бога в окопах»
Форум ЯПлакалъ

Мете
13.02.2025 - 12:27

Регистрация: 12.02.25
Сообщений: 43
Цитата (kapkannn @ 13.02.2025 - 09:18)
Наверное людям посмотревшим смерти в лицо виднее "что есть истина".....

Самый главный обман что "нет атеистов в окопах под огнем", именно там все понимают , что нет никакого бога, когда ты контуженный в красной пелене с ршг под обстрелом танка умираешь в окопе, я видел только Небо, когда в последний накат пошел и видел как умирают в агонии люди разорванные, после всего этого сложно верить мужикам в платьях, которые сами не верят в свои иудейские сказки, после войны мы все это видим, видим неискренность и лживость попов, врачей, депутатов и др. Это их и пугает до жути, вот правда.


Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4732
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.02.25 23:42. Заголовок: С.Караганов: Надо во..


С.Караганов: Надо восстановить страх у европейской элиты перед военной мощью России.
(Тяготеет к ядерной угрозе).

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4735
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.25 15:19. Заголовок: Место встречи Телегр..


Место встречи Телеграм
Вопрос: Когда закончится война с Украиной
Ответы:

Кшиштоф Стебловский
Если мы не хотим беды нашим потомкам-до галиции, под нож

бикмурзина галина

Рано, нам нужна ещё Одесса

Ася
Пока есть Краина будет вечная угроза

Денисова Людмила
Как только возьмём Харьков и Одессу. Дальше можно за стол переговоров садиться.

Коршунов Владилен
С украинцами дружбы никогда не было, а ненависть теперь на века.

Синцова Жанна
Когда во всем мире будет Россия!🇷🇺

Глебов Кирилл
Зеленский уничтожает собственную страну и уже не скрывает этого. Он вообще не понимает, что творит?

Галина
Когда переловят и перебьют всех бандеровцев, вот тогда будет мир между нами.

Кулагин Евгений
Это недогосударство - украина - не должно существовать

Валентина
Я была уверена, что всё закончится в мае 2023 года. Просто украинцам станет жалко своих солдат. Не случилось...

Олег
Как только заберем, все территории, кроме западной хохлаины.

Людмила
Пока бандеровцы не закончатся..

D A
Когда исчезнет объект стратегической опасности для России - Украина!

Прохоров Борис
Трамп прав, Зеленский просто актёр. А не президент, ему нельзя доверять страну! Я уверен

Игорь
Мир наступит, когда Украина станет Россией.

San Andzin
Тут один вариант ответа может быть. Пока есть хохлы, России спокойной жизни не будет.

Тюменцев Александр
НЕТ еще одного пункта.
Когда Россия по -настоящему договорится с США о равной неделимой безопасности для США.


Гущин Никита

Если Зеленский продолжит вести себя так, как ведет то Украина рискует полностью погибнуть от рук США.

И тд

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3285
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.03.25 15:05. Заголовок: «Украина рискует пол..


«Украина рискует полностью погибнуть от рук США» — так это и так недогосударство, никогда не существовавшее.

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4736
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.25 19:15. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
так это и так недогосударство, никогда не существовавшее.


Как сказала вчера политолог Наталья Нарочницкая - Украина дуриком получила русские земли .

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4744
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.03.25 21:40. Заголовок: Мнение о Курском окр..


Мнение о Курском окружении ВСУ:

exalibur
14.03.2025 - 23:36

Всех в кандалы и чинить что поломали
Форум ЯПлакалъ

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4749
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.25 20:08. Заголовок: Малая Люда (о Западн..


Малая Люда (о Западной Украине)

Да пусть Поляки и Венгры забирают себе эти земли...вот нахлебаются они с бандерлогами, не рады будут.Пусть подавятся,бросить им эти земли как голодной собаке кость.Еще Столыпин отговаривал царя от идеи присоединения этих земель к России,а у поляков так фантомные боли по Речи Посполитой... Пусть попробуют замирить бандитов.
Тг Место встречи
3.04.25
https://t.me/mesto_vstrechi_ntv/5578?comment=3824843

Елена
Нафиг они нам нужны, особенно западная Украина, Одесса,да, а этот змеюшник, никогда хомячками не станут, пусть забирают кто хочет.

Ирина
Мне только русинов жалко - они хорошие.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4760
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.25 14:56. Заголовок: Начались торги, верн..


Начались торги, вернее, они продолжаются.
Зеля не хочет признавать Крым исконно Российской землёй.
*
Под Киржачом ЧП - взорвался склад артиллерийского оружия и ракет.
Это очень плохо…

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3297
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.25 15:11. Заголовок: «Ирина Мне только ру..


«Ирина
Мне только русинов жалко - они хорошие.» — Мне тоже!

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3303
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.25 15:08. Заголовок: ВСУ 9 318 раз нарушили режим прекращения огня


ВСУ 9 318 раз нарушили режим прекращения огня
(десятого мая 2025 г.)

Перемирие действительно с 0:00 мск 8 мая до 0:00 мск 11 мая

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4770
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.25 08:16. Заголовок: В.В.Путин предложил ..


В.В.Путин предложил начать/продолжить переговоры с Украиной по прекращению военных действий без предварительных условий 15 мая в Стамбуле.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4771
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.25 20:30. Заголовок: https://t.me/ConServ..


https://t.me/ConServAA/4940
Обращение эстонца к правительству Эстонии

 цитата:
«ОТКРЫТОЕ ОБРАЩЕНИЕ



Публичное обращение к эстонским политикам и номинальному президенту



«Если я не скажу этого сегодня, а завтра начнется то, чего я боюсь,

«Смогу ли я потом посмотреть себе в глаза?»



Я не солдат.

Я человек. Отец. Человек, который кое-что испытал в жизни. Я никогда не буду убивать, чтобы воплотить в жизнь фантазии какого-то политика или чьи-то служебные договоренности.



Если вы принесете войну на порог моего дома, не думайте, что я поднимусь вместе с вами против вами спровоцированных убийц. Я не подниму оружие. Я подниму против вас правду, и я не одинок в этом.



Вы, пишущие о войне в газетах, не отправите своих детей на фронт. Вы, пугающие народ, но сами в последний момент ускользающие с дипломатическим паспортом. Мы знаем, что вы приобрели свою роскошную жизнь за кулисами на деньги, которые вы у нас украли. Вы, кто продает мир, чтобы купить себе еще немного власти, еще одну должность, еще один день за счет народа.



Если война придет в наш дом, ответственность будете нести вы, а не Путин или Трамп. Среди «своих» ответственны как те, кто молчит, так и те, кто нарушает молчание ложью. Не те, кто не поднимает оружие, а те, кто поднял руку против мира.



Кто был тот идиот, который приклеил на городской стене Нарвы фотографию Путина, совмещенную с лицом Гитлера? Два совершенно разных человека, с разным прошлым, разной эпохой и разным влиянием. Если это не напрашивается на избиение у нас во дворе, то что это?



Этим жестом мы превратились в слюнявых дураков, которых наш сосед через реку мог бы убить одним ударом ноги.



Вы не представляете народ. Вы не олицетворяете мир. Вы представляете собой настолько явную провокацию, что только идиот не поймет, по чьему приказу вы ведете эту военную игру.



Я столько раз в жизни сталкивался со смертью, что не боюсь войны. Но я не боюсь сказать, чья это вина. Если ты принесешь сюда войну, я представлю тебя в своей душе Богу и передам в руки самого черта. Я не буду защищать тебя, я не буду прятать тебя, я не буду убивать во имя тебя.



Я показываю пальцем — прямо. Ваши имена будут знать те, кто потерял все. Ваши изображения понесут по улицам в знак болезненной ярости матерей и женщин, а не из уважения. Ваши дома могут остаться, как это всегда бывает во время войны, но ваша репутация наверняка будет сожжена дотла.



Это уже не история. Это гнев эстонца 21-го века, и он оправдан. Это больше не выбор. Это последний рубеж.



Я не убиваю. Но я не защищаю тех, кто заказывает убийства. Если народ должен снова погибать, как это уже не раз случалось в нашей суровой истории, то наш народ погибнет сознательно. Но вы не наши люди, вы в конце концов отвернулись от нас, и вы несете за это ответственность. Поименно. Навсегда.



Лембит Силла»

— здесь: Tallinnlased



Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4772
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.25 18:32. Заголовок: Брюссель и Лондон сн..


Брюссель и Лондон снова в объятиях , несмотря на Брексит?
👇

🔻 Британия и Евросоюз готовят оборонный пакт – впервые со времен Брексита

По данным The Times, уже на следующей неделе Лондон и Брюссель подпишут соглашение об обороне и безопасности. Это – первый крупный шаг к сближению с ЕС после выхода Великобритании из Евросоюза.

🔻 Лондон получит право направлять войска в другие европейские страны в рамках миротворческих миссий. Также Британия сможет участвовать в коллективной самообороне государств ЕС.

Европейцы, в свою очередь, допускают Лондон к участию в общих оборонных учениях и миссиях по урегулированию кризисов.

🔻 «Великобритания и ЕС на следующей неделе представят пакт об обороне и безопасности в рамках широкомасштабной сделки, что приведет к самому тесному сближению Британии с ЕС со времен Брексита», – говорится в материале.

🔻 Иными словами, Великобритания возвращается в Европу – на бронетранспортере. Это попытка Брюсселя усилить оборону или снова втянуть Лондон в свою орбиту под прикрытием миссий и учений?

Тг #ConServA

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4773
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.25 18:33. Заголовок: 💢 Макрон выд..


💢 Макрон выдвигает ультиматум Путину:
«У России есть время до вечера».

Он заявил, что предложение США и ЕС для России относительно безусловного 30-дневного прекращения огня действует только к вечеру понедельника.

Также ультиматум выдвинуло и правительство Германии:
«Если Россия не объявит сегодня о 30-дневном перемирии, подготовка к санкциям будет запущена».

«Часы тикают», добавил пресс-секретарь немецкого кабмина Стефан Корнелиус

#ConServA
—————————

Ай, Моська! Знать она сильна ?…

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4777
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.05.25 16:31. Заголовок: 18:20 Встреча Эрдога..


18:20 Встреча Эрдогана с Зеленским завершилась в Анкаре спустя почти три часа. Информацию передает Anadolu.

18:03 В Анкаре, где проходит встреча президентов Турции и Украины, ощущались подземные толчки. Об этом сообщило TRT Haber. Эпицентр землетрясения магнитудой 5,2 находился в районе муниципалитета Кулу провинции Конья.
*
Позиция украинской делегации такова: они готовы обсуждать лишь перемирие, выработанных документов об урегулировании отношений двух стран у них нет. Также неясно, КТО будет подписывать окончательный документ. Зеленский уже не президент.
……
Чего ещё ждать от (…. цензура).

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3307
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.05.25 15:00. Заголовок: Вот именно...


Вот именно.

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4784
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.05.25 19:24. Заголовок: Пётр Толстой вчера с..


Пётр Толстой вчера сказал нечто: Нам ещё Одесса нужна. Мы своих не бросаем.
….
Это план? или пугалка ?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3312
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.25 15:10. Заголовок: А кто он вообще тако..


А кто он вообще такой?

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4785
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.25 17:04. Заголовок: Зам.председателя Гос..


Зам.председателя Госдумы, журналист, телеведущий и тд
Весьма умный человек, свободно владеет французским языком.
В основном его высказывания носят радикальный характер.
Например, в интервью французскому журналисту он сказал: - Мы убьём КАЖДОГО француза, кого отправит Макрон на Украину воевать против России.
….
Сан пароль :)

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4795
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.25 12:44. Заголовок: Иногда политика госу..


Иногда политика государств бывает прозрачной и буквально лежит на ладони, так «индекс пиццы» - возросшем потоке поставок пиццы в Пентагон - показал, что готовится какой-то очередной адский всплеск событий где-то в мире.
Так и произошло перед нападением Израиля на Иран, индекс пиццы в Пентагоне зашкаливал накануне.

Так что…, всё тайное становится явным, и от пытливых глаз мира никому не скрыться!
🙈 🙌

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3322
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.25 14:51. Заголовок: Вот как-то так… И вс..


Вот как-то так… И всё же, почему же он так увеличивается?..

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4796
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.25 17:08. Заголовок: Военные задерживаютс..


Военные задерживаются на работе в бессрочных совещаниях, созвонах, наверное, и ночуют на работе, готовя такого рода крупномасштабные операции .
Плюс тратят нервы, а когда человек нервничает сверх меры, он это дело заедает едой. Поэтому потоки еды в такие периоды в Пентагон увеличиваются.
Не с собой же они бутерброды на работу берут? США - такая страна, где фастфуд хорошо развит.
От них и к нам перешёл, заразили людей дрожжевыми булками с котлетами.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4797
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.06.25 17:16. Заголовок: - Израиль - бешеная ..


- Израиль - бешеная собака в регионе.
Иранский комментатор- журналист Хаял Муаззин.
Сейчас, 1 ТВ. 17:07
*
Сегодня казнили 10 агентов Моссада в Иране.
Телеграм сообщал о буквальном наводнении агентами Израиля, Моссада, МИ6 и США в Иране.
Как же мусульмане позволили такому огромному количеству предателей находиться бок о бок с ними?!
Если они/агенты - израэлиты, но перешли показушно в мусульманство, то каких богов они обманывают?
Как это вообще соотносится с религией и их совестью.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4800
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.06.25 15:05. Заголовок: Этот Нетаньяху явный..


Этот Нетаньяху явный психбольной, он с такими сумасшедшими глазами рассказывает об успехах военной машины Израиля…
Может, у него зуд в руке - превратить Ближний Восток в атомную безжизненную воронку?
Почему их не поселили в Африке в 1948 году? Они же вроде оттуда родом и корнями - от Адама ?
Может, ещё не поздно их снова переселить, раз им соседи мешают ?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3325
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.06.25 16:12. Заголовок: …а там ведь тоже как..


…а там ведь тоже какие-то люди живут…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4802
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.06.25 15:10. Заголовок: Кузнецов Александр ..


Кузнецов Александр :

Арийцы древнее евреев. Большинство иранцев живут в своей стране. А евреи и армяне - в основном в чужих странах.

Тгк Судаков С.С.
https://t.me/sudakovss/5864?comment=90153

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4805
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.25 13:50. Заголовок: На лице Нетаньяху от..


На лице Нетаньяху отчётливо видна печать смерти. Он уже как живой труп.
*
Макроша полетел к корольку договариваться о войне с Россией? Вопрос ввода совместных войск или совместных поставок оружия Зеле?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4806
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.25 18:14. Заголовок: Обгорелый мальчик 5 ..


Обгорелый мальчик 5 лет кричал маме : - Мама, я не хочу умирать!!!

……
Будьте прокляты все ТВАРИ, поднимающие своё оружие на русских!

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3327
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.25 22:20. Заголовок: «Обгорелый мальчик 5..


«Обгорелый мальчик 5 лет кричал маме : - Мама, я не хочу умирать!!!» — Боже, как это ужасно!

«Будьте прокляты все ТВАРИ, поднимающие своё оружие на русских!» — Присоединяюсь.

Спасибо: 1 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3328
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.07.25 22:28. Заголовок: 5-летнего мальчика п..



 цитата:
5-летнего мальчика по имени Анатолий, закрывшего собой маму во время налёта БПЛА на пляж в Курске, просят наградить.



Спасибо: 1 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3329
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.25 14:06. Заголовок: Сердце, бьющееся в в..


Сердце, бьющееся в вечности

https://ok.ru/profile/571755494475/statuses/158035574607947

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4808
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.07.25 16:43. Заголовок: Слатин Н.В. , :sm1..


Слатин Н.В. ,
Читаю и плачу :(

 цитата:
…. Они убили не просто ребенка. Они убили тысячи будущих улыбок. Убили первый класс, в который он никогда не пойдет. Не сядет за парту. Убили внуков, которые не принесут ему стакан воды в старости. Убили продолжение рода.




Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4809
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.07.25 19:07. Заголовок: Есть два мнения: yg..


Есть два мнения:

ygann74
12.07.2025 - 16:37

Не пойму я эту войну и действия военных не пойму. Ну не хочет зеленский мира, так и стреляйте по зеленскому, чего народ то жмурить? народ то причём? Однако проблемы почему то у этой девочки, а зеленский колесит по всему миру и нет ему ништо.


СевероЗапад
12.07.2025 - 16:41
12

Цитата (ygann74 @ 12.07.2025 - 16:37)
Не пойму я эту войну и действия военных не пойму. Ну не хочет зеленский мира, так и стреляйте по зеленскому, чего народ то жмурить? народ то причём? Однако проблемы почему то у этой девочки, а зеленский колесит по всему миру и нет ему ништо.

На площадях не Зеленский скакал

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3332
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.07.25 09:40. Заголовок: Жалко ребёнка…..


Жалко ребёнка…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4810
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.07.25 12:28. Заголовок: Пятилетний ребёнок А..


Пятилетний ребёнок Анатолий мучился от ожогов перед своим уходом из жизни; русская православная церковь могла бы канонизировать этого младенца, как мученика, принявшего смерть во имя спасения матери.
🙏 🕯
—————
Николай Владимирович! Разместите это прошение в Вашем ВК на странице с комментариями по поводу этой трагедии.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3334
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.07.25 13:26. Заголовок: https://ok.ru/profil..

Спасибо: 1 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4812
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.08.25 18:40. Заголовок: ИноСМИ Последний уль..


ИноСМИ
Последний ультиматум Кремлю. Уиткофф примчался в Москву спасать Трампа от провала

Прибытие в Москву спецпосланника американского президента по Ближнему Востоку (и одновременно — главного переговорщика по Украине) Стивена Уиткоффа символично. На фоне грозных ультиматумов мистера Трампа, заявлений об "отправленных куда надо подводных лодках" и прочих резких высказываний, пишет обозреватель ИноСМИ Антон Трофимов, оно выглядит как попытка сгладить углы.

Дескать, Трампу нужно "Америка грейт эгейн", но ссориться с русскими не с руки, так что, пока он грозит вам тарифами, давайте обсудим реальные условия сделки по разделу Украины. И лучшим ответом на предложения, с которыми прилетит Стив Уиткофф, станут новые успехи российской армии на Украине, укрепление связей России с Индией и Китаем и усиление БРИКС. Чем быстрее на Западе поймут, что с конкурентами лучше договариваться, а не воевать, и что колониальная эпоха завершилась еще в 1960-х — тем лучше.

*
На след.неделе планируют встречу Путина и Трампа. Дело к окончанию СВО? Или Трампу не терпится начать свой бизнес в оставшихся землях Украины.
В какой стране встретятся - ОАЭ или Турция?
ОАЭ предпочтительнее.
Но как-то думается, что эти ржавые миллиардеры придумали капкан для России…

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3337
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.08.25 16:58. Заголовок: «Трампу не терпится ..


«Трампу не терпится начать свой бизнес в оставшихся землях Украины» — а вот шиш ему а не Украину (несуществующую страну).

«эти ржавые миллиардеры придумали капкан для России…» — да какие там ещё капканы…

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3338
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.08.25 15:05. Заголовок: «Губернатор Аляски…


«Губернатор Аляски Майк Данливи объявил о готовности штата стать площадкой для предстоящей встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.» — О! Уже и до Аляски добрались!..

https://dzen.ru/news/story/ea1dbb4f-f5cd-5ff4-a0c3-21786286b64a?lang=ru&from=main_portal&fan=1&annot_type=trust&t=1754739946&persistent_id=3205796429&cl4url=3d536427678a855a4a8b0330c9debae4&tst=1754740660&story=52eb2e76-3089-54c3-b2db-5fa6c63145d2

«Трамп ранее сообщил, что рассчитывает провести встречу с Путиным на Аляске 15 августа.»

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4813
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.08.25 19:04. Заголовок: - Трамп легамитизиру..


- Трамп легамитизирует жителя страны-изгоя.
Это о Путине, президенте самой большой страны в мире.
Недоволен Трампом один американец с седыми усамм (не рассмотрела, кто это).
Ага, изгой…, а что ж уран у изгоя покупаете? Нужен наверное? И глаза можно закрыть при этом на «изгоя».
*
Вот и русская Аляска* пригодилась )
Там же живут семьи, предки которых исторически принадлежали Российской империи.
*
Как бы там не отравили нашего лидера…. и в плен не взяли .
——————————
* Когда-то Русская Америка.
*
Шейнин Артём
Трамп заявил, что в пятницу посетит Россию.

«В пятницу я еду в Россию. Я собираюсь увидеться с Путиным»😎

Конечно же, оговорился, но как велико искушение пошутить, что решил отдать нам Аляску😜

И как ни крути - оговорочка-то по Фрейду.
Для Президента США Аляска как бэ не совсем США, а в чём-то скорее Россия😁

Тема в теме.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3342
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.08.25 14:59. Заголовок: Зеленский: Россия пр..


Зеленский: Россия предлагает в качестве обмена территориями Кинбурнскую косу
Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Россия предлагает в качестве обмена территориями Кинбурнскую косу в устье Днепра из Черного моря.

А больше вы ничё не хочете?!

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3344
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.08.25 17:32. Заголовок: Осужденный экс-генер..


Осужденный экс-генерал Попов не хочет уходить на СВО рядовым

«Осужденный на пять лет колонии по делу о мошенничестве бывший генерал армии России Иван Попов назвал условие, при котором может принять участие в специальной военной операции (СВО) на Украине.Lenta.ru
"Попов высказывал свою позицию, что если ехать на СВО, то надо восстановить свои права в полном объеме. То есть реабилитироваться, а уж потом ехать воевать", – сказал Буйновский, слова которого приводит Daily Storm.Smotrim.ru
В настоящее время Попов находится в следственном изоляторе Тамбова, отметил адвокат.News.ru
Тамбовский гарнизонный военный суд приговорил Попова к пяти годам колонии общего режима.Общественная служба новостей»



А больше он ничё не хочет?..

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3345
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.09.25 15:48. Заголовок: Подростки готовили т..


Подростки готовили теракт в Ижевске, чтобы получить немного денег

Задержанные признались, что собирались устроить взрыв на военном заводе по заданию спецслужб Украины

МОСКВА, 2 сентября. /ТАСС/. Задержанные за подготовку теракта подростки признались, что собирались устроить взрыв на военном заводе в Ижевске по заданию спецслужб Украины, чтобы получить немного денег. Это следует из видеозаписи их задержания, распространенной ФСБ.

"Я связался со спецслужбами Украины и, по их указанию, поднял (из тайника) СВУ (самодельное взрывное устройство), чтобы подорвать военный завод и получить немного денег", - сказал один из задержанных.

По словам второго, он по просьбе кураторов из Украины достал СВУ из схрона для дальнейшего взрыва завода. "Я понимал, что завод военный, но хотел за это получить деньги", - сказал он.

Ранее в ФСБ сообщили, что в Ижевске при закладке самодельного взрывного устройства большой мощности у проходной одного из предприятий оборонно-промышленного комплекса задержаны несовершеннолетние граждане. По данным СК, троим подросткам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 205 (покушение на террористический акт). Они арестованы.



Вот что за идиоты!

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4820
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.09.25 21:21. Заголовок: Службы безопасности ..


Службы безопасности в России спят или не ловят преступников.
Постоянно в разных чатах в телеграм пишут либо Напиши мне ЛС, либо - Кто хочет заработать (быстрые деньги, называют суммы «работы» за один день или даже за пару-тройку часов).
Вот некая Юлия по чатам пишет:

За 2300р. нужно выполнить пару простых задач на пол часа максимум, отпишитесь в личку, места ограничены

https://t.me/c/2482237570/126327
(чат Битва экстрасенсов на ТНТ)
Баранова Тамара

СРОЧНО нужны люди в центр города для помощи за денежную благодарность! | Кому интересно подработать на 2-3 дня?Оплата на руки. | Есть кто желает заработать? Предлагаю совместный заработок!ЛС!

https://t.me/sudakovss/6095?comment=93014
Тгк Судакова
Федорова Наталья

Всё начинается с малого. С желания. С внутреннего ощущения, что ты достоин большего. И вот ты уже делаешь первый шаг туда, где начинается твой доход от 67.000р в неделю, так же обещаю тебе премии и бонусы
Пиши мне в лс

https://t.me/sudakovss/6095?comment=93014
Тгк Судакова
И тд
👇

Подростки отвечают на эти зазывы и попадают в липкие сети опытных преступников, которые имеют подход к детской психике и запросам ребёнка.
Обработать и обмануть современного школьника им ничего не стоит. Нет уроков морали в школе, нет разбора понятий «совесть», любовь к Родине и тд.
В школах должен быть специальный урок с разбором этих ЛС или объявлений и озвучено наказание государства за последующие преступные действия подростков.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4823
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.09.25 18:16. Заголовок: Зазывы 👇 н..


Зазывы
👇
настик-сторчик
ловим 10k robux сегодня ⚡ https://clck.ru/3P7NHi

https://t.me/romanova_space/3059?comment=84527
Канал экстрасенса Марьяны Романовой
*
Кира
Быстренько помогу хорошей фин. благодарностью за несколько простых задач буквально на час, оклад 3200р. места ограничены, писать в личку
https://t.me/c/2482237570/126470
Тгк Битва экстрасенсов ТНТ
*
R
Кому тоже скучно? Пишите (девушка) я девушка
https://t.me/c/2482237570/126483
Канал Битва экстрасенсов ТНТ
———
И таких объявлений тысячи по всем канала не только телеграмв.
Кто-то клюёт и попадает в сети.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4824
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.09.25 10:26. Заголовок: Тгк Узел связи €..


Тгк Узел связи
📣 ОСТОРОЖНО, МОШЕННИКИ!

В Москве участились случаи, когда лжесотрудники «военкоматов» звонят парням призывного возраста. Они представляются офицерами, обещают оформить отсрочку и предлагают «записаться через Госуслуги».

🔴 Их цель — выманить код из СМС. После этого они получают доступ к вашему личному кабинету на «Госуслугах» и крадут данные. Эти уроды пользуются правовой неграмотностью населения. А вот если бы люди знали или хотя бы поверхностно интересовались установленным порядком призыва - таких случаев практически не было бы.

➡ Запомните:
• Настоящие военкоматы НЕ звонят и НЕ просят коды из СМС.
• Все вызовы оформляются официальной повесткой или заказным письмом.
• Никаких «онлайн-очередей» в военкоматы не существует.

Если получили такой звонок — прекращайте разговор и сообщайте о мошенниках в полицию.
Берегите себя и своих близких. Не дайте врагам воспользоваться вашей доверчивостью! 🇷🇺

@uzelsvjazi

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3347
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.09.25 14:33. Заголовок: «В школах должен быт..


«В школах должен быть специальный урок с разбором этих ЛС или объявлений и озвучено наказание государства за последующие преступные действия подростков.» — вот и правильно!

«Берегите себя и своих близких. Не дайте врагам воспользоваться вашей доверчивостью!» — Правильно!

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4827
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.09.25 09:45. Заголовок: Бриташки так и лезут..


Бриташки так и лезут в/на Украину:
«Великобритания готова разместить войска на Украине через неделю после прекращения огня»,
— пишет британское издание The Daily Telegraph.

Зачем публикуют такие заявления? Всё очевидно. Это попытка сорвать мирные переговоры.
По сути, скрытый посыл звучит так: «Только попробуйте остановить боевые действия,
и мы сразу введём войска на Украину»

Хотели демилитаризации Украины и отсутствия иностранных военных на её территории?
Не получится. Стоит прекратить огонь — и британцы уже здесь.

Олег Царёв.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4828
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.09.25 09:52. Заголовок: Ак.Глазьев о ЦБ Руко..


Ак.Глазьев о ЦБ
Руководство ЦБ в очередной раз остановило рост экономики при потенциале роста выпуска на 8% в год и подвело ситуацию к очередному обвалу курса рубля.
Дальше снова всплеск инфляции и повышение % для борьбы с ней.
По этому порочному кругу ЦБ гоняет экономику много лет в интересах валютных спекулянтов.
Никакого "Таргетирования инфляции" реально нет, по сути руководство ЦБ обслуживает интересы спекулянтов,
подавляя инвестиционные кредиты и потакая вывозу капитала за рубеж.
Действуют строго по инструкциям вашингтонских финансовых организаций,
блокируя развитие экономики и подрывая оборонно-промышленный комплекс.

https://t.me/glazieview/7680

—————-
И что, никто этого не видит и все потакают?
И иноагента ЦБ не дают?
Что-то непонятки. Один Глазьев в России зрячий?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3351
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 15.09.25 14:35. Заголовок: …да уж?....


…да уж?..

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4829
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.09.25 19:26. Заголовок: Светлаока пишет: В..


Светлаока пишет:

 цитата:
В школах должен быть специальный урок с разбором этих ЛС или объявлений и озвучено наказание государства
за последующие преступные действия подростков.


Вот только что в ТВ передаче Человек и закон (1 канал) ведущий Пиианов сказал такие же слова: В школу на классный час должны приходить представители органов полиции , чтобы предупреждать подростков и объяснить,
какое может быть наказание за преступление.
Сходство мыслей значит, народ смотрит в одну сторону!

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3353
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.10.25 14:15. Заголовок: «Лукашенко: Украина ..


«Лукашенко: Украина должна остаться на карте
Минск выступает за немедленное прекращение боевых действий, поскольку у сторон нет никаких причин продолжать воевать, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, слова которого приводит агентство «БелТА».Life.ru
Минск не раз призывал к миру, напомнил президент и подчеркнул, что Украина должна существовать как суверенное, независимое государство.РБК
Белоруссия настаивает на немедленном завершении украинского конфликта, иначе Украина может исчезнуть.Известия
Президент добавил, что Белоруссии как ближайшему союзнику России «отводится определенная роль» в вопросе урегулирования. РБК»

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3354
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 18.10.25 15:44. Заголовок: «Axios: встреча Трам..


«Axios: встреча Трампа и Зеленского внезапно завершилась через 2,5 часа
Президент США Дональд Трамп внезапно оборвал встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским.Lenta.ru
Американский лидер оборвал переговоры резкой фразой.Комсомольская правда
Издание отмечает, что после переговоров Трамп заявил о необходимости «посмотреть, что будет на следующей неделе», имея в виду анонсированную встречу с российским коллегой Владимиром Путиным.РБК
В ходе встречи глава Белого дома "прямо и честно" дал Зеленскому понять, что Киев пока не получит от США дальнобойные крылатые ракеты Tomahawk.Smotrim.ru»

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4832
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.10.25 15:43. Заголовок: Лукашенко : Белору..


Лукашенко :

 цитата:
Белоруссия настаивает на немедленном завершении украинского конфликта, иначе Украина может исчезнуть.


Легко сказать, а сделать?
Заботы Лукашенко только о государстве Украина или важнее решить вопрос нацизма по отношению к русской нации на этой территории?
Конечно, граница неспокойна и Лукашенко может об этом волноваться.
Но что он сделал, кроме слов? Какой вклад внёс в прекращение конфликта?
Что-то нет слов от него в защиту русских на Украине.
*
Этот конфликт был заложен неправильными действиями лидеров Советского государства, мы хлебаем полной ложкой их ошибки и недальновидность.
Все старались жить для себя, не заботясь о будущих поколениях всего народа.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4833
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.10.25 10:42. Заголовок: Моё сообщение в Тг С..


Моё сообщение в Тг Судаков:
👇
Всё очень просто: Путин объяснил Трампу, что ПВО собьёт ВСЕ его томагавки. И тогда испортится мнение о «непобедимом оружии» США. Трамп пораскинул мозгами, когда понял, что скорее страны станут закупать у России ПВО, чем его опозоренные томагавки.
Потери в бизнесе!
Потеря реноме.
https://t.me/sudakovss/6171?comment=93892
*
На мой взгляд президент США находится в том периоде пожилого возраста, когда старческое (senilia) начинает смыкаться с детскими состояниями и ощущениями.
У него именно часто проявляются замашки детства (быть победителем) и радость от его личного проявления в обществе.
Это как стоишь на стульчике с бантом на шее, читаешь громко стих и тебе потом бурно аплодируют взрослые.
🧑 👏

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3355
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.10.25 12:25. Заголовок: А что — вполне может..


А что — вполне может быть…



«Над Россией за ночь нейтрализовали 139 украинских дронов» — и откуда они только все их берут?..



«Медведев: Трамп встал на тропу войны с Россией и солидаризировался с Европой
В своем телеграм-канале политик назвал действия администрации главы Белого дома Дональда Трампа «актом войны против России».BFM.ru
Медведев подчеркнул, что США теперь открыто выступают против России, а Трамп, ранее считавшийся миротворцем, окончательно встал на путь войны с Россией.Взгляд.ру
Политик добавил, что в происходящем есть и «плюс»: теперь Россия может «долбить самым разным оружием по всем бандеровским нычкам» без оглядки на переговоры.Радио 1
Трамп в ночь на 23 октября объявил, что решил отменить встречу с президентом Путиным в Будапеште.РБК»

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4834
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.10.25 10:23. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
«Над Россией за ночь нейтрализовали 139 украинских дронов» — и откуда они только все их берут?..


Ой, просто прорва этих летающих ведьм у них, тут почти Гоголь - черти, ведьмы…, угроза с неба.
СВО ведь называют «войной Дронов».
Недаром предыдущее интервью поколение (бумеров) выросло на играх «в пулялки», вот оно и воплотилось в жизнь .

 цитата:
Слатин Н.В.,
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК


Во! Пропустили 20-летие форума Влескнига!

Поздравляю 🥳 🙌 Ура форуму! 🫡

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4835
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.10.25 10:26. Заголовок: Чьи дроны использует..


Чьи дроны использует Украина?
В конце октября 2021 года Вооружённые силы Украины (ВСУ) впервые использовали турецкие боевые дроны Bayraktar в Донбассе.

Где Украина берет БПЛА?
По её словам, основными поставщиками беспилотников для Вооруженных сил Украины (ВСУ) являются: Великобритания, Германия, Латвия, Литва, Канада, Нидерланды и Франция. «Несмотря на длительную и обширную историю преступлений киевского режима, Запад расширяет сотрудничество с ним в сфере БПЛА».

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3356
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.10.25 13:38. Заголовок: «Поздравляю 🥳..


«Поздравляю 🥳 🙌 Ура форуму! 🫡»

Ура!

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4836
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.10.25 18:49. Заголовок: Светлаока пишет: Н..


Светлаока пишет:

 цитата:
На мой взгляд президент США находится в том периоде пожилого возраста, когда старческое (senilia) начинает смыкаться с детскими состояниями и ощущениями.
У него именно часто проявляются замашки детства (быть победителем) и радость от его личного проявления в обществе.


Детский танец Трампа на аэродроме в Малайзии лишь подтверждает слова выше)) 👆
Он способен видеть себя со стороны в глазах всего мира, ммм? 🫤

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4837
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.10.25 08:19. Заголовок: Подлодка США заходил..


Подлодка США заходила даже в Белое море
Трамп:
« Они знают, что у нас есть атомная подводная лодка, лучшая в мире, прямо у их берегов. Так что [США] не нужны [ракеты с дальностью полета] 8 тысяч миль», — сказал глава Белого дома, комментируя завершение испытаний Россией крылатой ракеты неограниченной дальности «Буревестник».
Трамп также отметил, что заявление Москвы о завершении испытаний «Буревестника» являются «неуместными», поскольку украинский конфликт не закончился.

Заходили даже в Белое море

Экс-командующий Черноморским флотом, экс-депутат ГД, адмирал Владимир Комоедов в беседе с корреспондентом ВФокусе Mail сообщил, что американская подлодка может находиться в Баренцевом море. По его словам, также фиксировались случаи, когда субмарины США заходили даже в Белое море.
«В обычной практике они несут свою службу на подходах к нашим, скажем так, базам. Это на севере в Баренцевом море контролируют выход из Кольского залива и переходы наших кораблей в Атлантику. Если взять тихоокеанские направления, то они ведут наблюдение и разведку подводными лодками на подходах к Камчатке. Бывало, что американские подлодки заходили в Белое море», — сказал собеседник издания.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4839
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.11.25 16:40. Заголовок: Минские Соглашения б..


Минские Соглашения были лживыми; никто из европейских стран их не соблюдал.
И поэтому…
👇

 цитата:
Россия может потребовать у Европы компенсацию за конфликт на Украине, считает член финской национально-консервативной партии «Альянс свободы» Арманд Мема.
«Россия может потребовать от Европы компенсации в размере €200 млрд, поскольку мы продолжаем финансировать войну против них», — написал он на своей странице в соцсети X.
Мема отметил, что украинский конфликт полностью спровоцирован и организован Западом. По мнению политика, он не начался бы, если соблюдались Минские соглашения.


Есть же здравомыслящие люди на планете!

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3357
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.11.25 13:25. Заголовок: Только кто к ним при..


Только кто к ним прислушается?..

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3358
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.11.25 13:12. Заголовок: «Как выяснилось, час..


Ёнхап: Разведка Южной Кореи измерила пульс Ким Чен Ына

«Как выяснилось, частота сердечных сокращений у северокорейского политика составляет 80 ударов в минуту. — корейская Национальная служба новостей»

https://dzen.ru/news/story/fda12089-c9c6-5e10-825e-d61738767dc2?lang=ru&from=main_portal&fan=1&annot_type=trust&t=1762336832&persistent_id=3251132172&cl4url=df5b342b29faf8c47dca78cc23be8960&tst=1762337334&story=cb9533ee-f6df-5466-a91c-8a4e8bdae214

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4841
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.11.25 19:48. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
Разведка Южной Кореи измерила пульс Ким Чен Ына


Николай Владимирович!
Думали ли Вы годы или десятки лет назад, что мы доживём до такого общемирового маразма?
Когда же человечество свернуло не на ту дорожку?
Почему ускользает от людей путь всеобщего духовного развития?
Что же этому помешало и продолжает мешать?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3359
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.11.25 12:38. Заголовок: Конечно, не думал: что…


Конечно, не думал: что мы могли знать о будущем!

А не на ту дорожку, похоже, свернули уже давно — но разве узнаешь дату?.. А почему ускользает духовный путь — нам дали при «перестройке»
не те цели, сказали, что деньги — это самое лучшее… Вот это и помешало и мешает. Кажется, это очевидно, но — далеко не для всех…
Так что, что нас ожидает в будущем — неизвестно. Но мы продолжаем надеяться на лучшее!
А при советской власти всё-таки народ был лучше…



См. тж. «Главный урок Октябрьской революции в том, что
ей было доказано, что создание общества, отличного от капиталистического, возможно.
»:
https://pandoraopen.ru/2025-11-07/glavnyj-urok-oktyabrskoj-revolyucii-v-tom-chto-ej-bylo-dokazano-chto-sozdanie-obshhestva-otlichnogo-ot-kapitalisticheskogo-vozmozhno/

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4842
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.11.25 19:16. Заголовок: Кто-то пишет: См. ..


Кто-то пишет:

 цитата:
См. тж. «Главный урок Октябрьской революции в том, что
ей было доказано, что…


ЕЮ было доказано, а не ей…
Кто же это написал? Весьма неприятно читать безграмотные выражения.

Слатин Н.В. пишет:

 цитата:

А при советской власти всё-таки народ был лучше…


Это несомненно так и не потому, что мы были моложе.
Просто всему народу ставились ЦЕЛИ и было к ним устремление, всеобщее позитивное движение, и оно было вперёд, а не назад.
Сейчас же какой-то разброд и шатание в разные стороны; как бы свобода есть, но она почему-то ограничена и поделена на маленькие
замкнутые квадраты: это нельзя, туда не ходи, это не читай, эти страницы не открывай… - везде понатыканы препоны и ощущение,
что ты в клетке, как животное, собственно…
Куда-то исчезло ощущение свободы.
А уж дети какие стали ужасные и злые…, все школьники поголовно разговаривают только матом, в школах курят, на учителей нападают
ученики… - когда так было?!

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3360
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.25 16:07. Заголовок: Да… Когда так было?...


Да… Когда так было?.. И не вспомнишь такого…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4843
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.25 16:13. Заголовок: Уотсон Джеймс, перво..


Уотсон Джеймс, первооткрыватель структуры ДНК скончался в США в возрасте 97 лет.
На базе теории Уотсона (Дж. Уотсон и Крик Фр.) работал и наш учёный генетик Гаряев П.П.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4844
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.11.25 16:16. Заголовок: Слатин Н.В., мама ра..


Слатин Н.В., мама рассказывала, как училась в начальной школе.
Учитель мужчина проходил по классу и каждого ученика бил линейкой по лбу.
Для острастки, чтобы слушались и были внимательны к учению.
Всех подряд, и хорошистов, и не очень.
Её раннее детство проходило перед войной.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3361
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.11.25 13:34. Заголовок: Да… Суровые были нра..


Да… Суровые были нравы… Моя мать тоже перед войной в школе училась, но о _таком_ никогда не рассказывала…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4845
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.11.25 16:48. Заголовок: “Все цели СВО будут ..


“Все цели СВО будут достигнуты»
Путин

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4850
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.12.25 22:31. Заголовок: Весь просвещённый за..


Весь просвещённый западный мир никак не может перевести слово «подсвинки».
Литл пиг?
Вот и величие русского языка наяву!

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3366
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.12.25 16:27. Заголовок: Да?, Ну конечно, откуда у них такое слово.


Да?, Ну конечно, откуда у них такое слово!

Хотя, вот яндекс переводчик пишет:

подсвинки — piggies

варианты:
подсвинок — piggy
поросенок — piggy.

И:
gilt — свинка
piggy — подсвинок

Как "porklings" в русский? Проверьте перевод слова "porklings" в английский - русский словаре Glosbe: подсвинки.
Но вот, в словаре Glosbe: porklings (маленькие поросята).
porklings в русский, перевод, английский - русский...
ru.glosbe.com›словарь-английский-русский/porklings
Конечно, и это «поросята».

Но конечно, это всё примерные переводы. Буквально же не переводится (как и вообще всё остальное — другой ведь язык).

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4852
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.25 00:18. Заголовок: «Маленькие поросята»..


«Маленькие поросята» звучит мило, а в чём негативный смысл подсвинка? что он такое натворил
Это подличанье?
Путин В. кажется, немного объяснил (или намекнул), но в памяти не сохранилось.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3369
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.12.25 11:55. Заголовок: что про подсвинков с..


что про подсвинков сказал Путин
Путин объяснил, что под «подсвинками» не имел в виду кого-то конкретного в Европе, а подразумевал целую «группу лиц». Они, по его словам, хотели развалить Россию и «поживиться» на этом, однако все эти попытки провалились.

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4853
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.25 12:48. Заголовок: Подмсвинки - несформ..


Подсвинки - несформированные ещё свиньи, не имеющие своего ума-разума и поэтому выполняющие безвольно движения стада; куда скажут, туда и побегут.
В свете современной политики - правители государств, выполняющие хотелки той же фон дер Ляйен, например.
Лишь 3 правителя бывшего соц.лагеря (Чехии, Словакии и Венгрии) не захотели быть подсвинками в этом европейском стаде.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3370
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.12.25 17:29. Заголовок: Ну да!..


Ну да!

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4859
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.01.26 14:48. Заголовок: Трамп напал на Венес..


Трамп напал на Венесуэлу с целью воровства нефти у страны.
Запасы нефти в Венесуэле - самые крупные в мире (в 5 раз превышают запасы нефти в США).
И что - так можно было?
Мнения в чате Судакова С.С.:

 цитата:
У
Теперь Китай так же должен поступить с Тайаванем,
США можно, а другим что нельзя?


————-
Трамп - нефтевор симпл

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3377
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.01.26 10:57. Заголовок: Известия сегодня (6.1.26)


«Силы ПВО уничтожили за ночь 129 украинских БПЛА над регионами РФ» — откуда они их только берут?..
https://dzen.ru/a/aVydctSrMzjMmN-8?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

И:
«Силы ПВО за сутки сбили 360 беспилотников ВСУ над регионами России» — Ну откуда столько?!
https://dzen.ru/news/story/9413e7e5-6427-5430-8e10-f31a89c6b9fe?lang=ru&from=main_portal&fan=1&annot_type=trust&t=1767696926&persistent_id=3302967274&cl4url=dc7075d16984734efb8353d960acc925&tst=1767697415&story=5e7479e8-9d14-57f5-ba09-262e015d60ad

«Армия России за сутки уничтожила 360 дронов ВСУ»
https://dzen.ru/a/aVzVE7QyR0fEvlwW?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4860
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.26 13:07. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
… 360 дронов ВСУ»


Интернет и детские игры-пулялки…, вот они получили своё применение на живых людях.
Как развивается мир…., а вот так он и «развивается» - на живых людях и самоуничтожением.
Насчёт дронов - весьма много стран поставляют Украине дроны.
Справка:
Основные страны-поставщики:
Великобритания, Германия, Литва, Канада, Польша, Франция: Являются ключевыми участниками "коалиции дронов",
обязавшейся поставить Украине 1 млн БПЛА.

Германия, в частности, поставляла ударные дроны Helsing и разведывательные Vector, RQ-35.

Китай: главный источник импорта как гражданских, так и военных дронов,
а также комплектующих для украинской промышленности.


Польша: помимо поставок, Польша, как член коалиции, активно участвует в производстве и экспорте дронов.

Латвия, Эстония, Дания: также входят в коалицию, участвуя в поставках.

Австралия, Новая Зеландия: участвуют в международной поддержке поставок беспилотников.
—————
👆
Как очевидно, друг Китай участвует в войне против России, поставляя комплектующие дронов в эти страны.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3378
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.01.26 17:46. Заголовок: …вот такие вот друзь..


…вот такие вот друзья…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4861
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.01.26 21:39. Заголовок: Трамп, прямая речь: ..


Трамп, прямая речь:
- То, что они высадили там лодку 500 лет назад, не означает, что они владеют этой землёй — Трамп о Гренландии. *


Президент США добавил, что намерен всерьёз отобрать остров у Дании любым способом, чтобы защитить его от России и Китая.

Другие его заявления:

👁У нас вчера был, кажется, российский корабль, который мы взяли под контроль, и Россия решила не защищать этот корабль от нас. Это был большой шаг;

👁США готовятся «сделать что-то с Гренландией, нравится им это или нет»;

👁Я не могу никого вспомнить в истории, кто заслуживает Нобелевскую премию больше, чем я;

👁Я спас НАТО. Если бы не я, у вас сейчас вообще не было бы НАТО;

👁Я бы хотел заключить сделку (по Гренландии) по-хорошему; если мы не сделаем это по-хорошему, мы сделаем это по-плохому;

👁Я говорю иранским лидерам: вам лучше не начинать стрелять, потому что мы тоже начнём стрелять
Тг Судаков С.С.
—————————————————-
*
Юрий 🇷🇺
Взаимно Трамп про сша.....
То, что вы там высадили лодку 300 лет назад , не означает , что вы владеете этой землёй.
Кстати , Россия там была раньше.

Ермакова Ольга
США = первобытные люди, а век-то уже ХХ1❗
Уровень: я хочу, надо МНЕ добыть палку-копалку, мяса, воды.
МНЕ НАДО
ГОЛОВОРЕЗЫ, УБИЙЦЫ, ТЕРРОРРИСТЫ

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3380
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.26 13:52. Заголовок: Мр Трамп: дяденька, ..


Мр Трамп: дяденька, похоже, ку-ку…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4864
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.01.26 12:50. Заголовок: Гренландия: Белоусов..


Гренландия: Белоусов раскрыл план Трампа старейшинам остова, Трамп собирается создать там ядерный плацдарм для нападения на РФ через Северный полюс.
https://youtu.be/9UxvJ-sYJ-U?si=DFParGGIikk5Tf3s
Поэтому Гренландия выбрала диалог с Россией.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3387
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.01.26 11:39. Заголовок: Вот так вот, оказыва..


Вот так вот, оказывается — а я-то думал, зачем ему Гренландия…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4865
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.01.26 11:52. Заголовок: Слатин Н.В., Никола..


Слатин Н.В., Николай Владимирович!
К сожалению, «автор придумал рассказ» - так пишут подписчики, это художественный вымысел, желаемое будущее, но не наша нынешняя быль. Увы!
Мы попадаем в поле ИИ, сейчас толпы народные станут метаться от идеи к идее, стремясь отделить зёрна от плевел.
Но распространение таких позитивных мечтаний вполне ведь на руку прогрессивно мыслящей части мира ?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3388
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.01.26 12:56. Заголовок: А вот попалось: Для США…


А вот попалось:

Для «США с военной точки зрения Гренландия, по сути, малополезна, несмотря на их заявления в прессе. Ничего тут толком не разместишь в таких условиях. А вот экономическая ценность присутствует - тут много ресурсов, включая ценные редкоземельные металлы. И прямой доступ к освоению Арктики.» — https://dzen.ru/a/aUX5SDsYcxGIbKiS



А вообще — всё это выдумки, фейк, одним словом. А как на самом деле — нам никто не скажет.

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4872
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.26 07:57. Заголовок: Переговоры в Абу Даб..


Переговоры в Абу Даби идут, иногда произносятся слова по ТВ - весной война может закончиться.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3393
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.02.26 18:05. Заголовок: Путин объявил Год ед..

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4874
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.02.26 22:53. Заголовок: — Конфликт на Украин..


— Конфликт на Украине может завершиться в мае — FT.
Трамп требует провести президентские выборы и
референдум о мирном соглашении до 15 мая,
угрожая лишением гарантий безопасности.
Обсуждается полный вывод ВСУ из Донбасса.
❗ Mash

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3405
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.26 12:07. Заголовок: Силы ПВО уничтожили почти 100 беспилотников

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4885
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.03.26 22:29. Заголовок: Есть мнение. Георгий..


Есть мнение.
Георгий Салтыков
Израиль таки вынудил Трампа ударить по Ирану , шантажируя Файлами Эпштейна.
США нарвались на большие убытки в собственной экономике!😁
сегодня в 20:10

Тайная беседка Битвы экстрасенсов

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4886
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.26 15:14. Заголовок: Александр Кинжинов, ..


Взгляд на события с точки зрения таролога.

Александр Кинжинов, таролог
Вчера в 16:10
Иран падёт через 72 дня. Карты не оставляют выбора.

Последние 72 часа мир содрогается. Удары по Тегерану. Гибель Хаменеи. Ракеты над Иерусалимом. Нефть за 100 долларов. Ормузский пролив горит. Это не новости. Это — арканы, разворачивающиеся в реальном времени.

Ко мне ломятся с вопросами: «Александр, что дальше? Это Третья мировая?». Я посмотрел расклад. Я знаю, что будет. И сейчас я скажу это прямо, без дипломатии. В конце узнаете что ждёт нашу страну.

🔥 1. Колесо Фортуны уже остановилось. Иран падает.

В классической иконографии X аркана есть три фигуры: одна летит вверх, одна на вершине, одна летит вниз. Иран сейчас — та, что летит вниз. Головой в пропасть.

Убийство высшего руководства за 48 часов — это не военная операция. Это символическое обезглавливание режима. А это значит, что система рухнет быстрее, чем вы думаете.

Я называю срок: 72 дня. Максимум до середины мая 2026 года режим аятолл перестанет существовать в текущем виде. Либо страна развалится на части, либо придёт к власти совершенно новая сила. Третьего не дано.

🔥 2. Башня не щадит никого. Обломки полетят во все стороны.

XVI аркан в этом раскладе лег в позицию «метод и последствия». Молния уже ударила в корону. Но те, кто радуется падению Башни, забывают одну вещь: обломки убивают всех, кто рядом.

Цена нефти уже скакнула на 14%. Ормузский пролив блокирован. Экономика Европы встанет колом через месяц, когда запасы иссякнут. США втянутся глубже, чем планировали. Трамп обещал четыре недели — я даю им восемь, чтобы понять, что они разбудили джинна, которого не контролируют.

Иран не победит в военном смысле. Но он нанесёт удары, от которых Израиль и США будут зализывать раны годами. Это не война на уничтожение. Это война на истощение. И в ней никто не выйдет сухим.

🔥 3. Два Императора на одной доске. Один упадёт.

Сейчас в игре два Императора (IV аркан). Трамп с Нетаньяху — с одной стороны. И новый, ещё не родившийся Иран — с другой.

Первый Император (американо-израильский) силён, решителен, жесток. Но у него есть слабость — он не умеет ждать. Он хочет результата «здесь и сейчас». А Ближний Восток так не работает.

Второй Император (будущий Иран) родится в огне. Он будет молод, зол, религиозно исступлён и готов умереть. С такими не договариваются. Таких либо уничтожают полностью, либо они уничтожают тебя. Компромисс с ними невозможен.

Я вижу в картах: первый Император переоценит свои силы. К маю 2026 года Трамп столкнётся с тем, что война не заканчивается, а только разгорается. Его рейтинги рухнут. Выборы в конгресс осенью 2026 года станут для него катастрофой.

🔥 4. Что будет дальше. Прогноз по датам.

Март 2026: Удары по ядерным объектам Ирана. Ответные ракетные залпы по базам США в регионе. Временная оккупация части иранской территории. Цена нефти — 120–130 долларов. Мир на грани паники.
Апрель 2026: Начало партизанской войны. Иран рассыпается на зоны влияния. Курды активизируются на севере. Азербайджан смотрит на Тебриз. Сунниты на юге поднимают голову. США вынуждены играть в «миротворца», хотя пришли как завоеватель.
Май 2026: Официальное заявление о смене режима. Новый Иран — теократия или военная хунта? Карты показывают теократию, но более молодую и агрессивную.
Осень 2026: Попытка переговоров. Провал. Новые удары. Замкнутый круг.

🔥 5. Что это значит для вас.

Я не буду вас утешать. Я скажу правду: мир изменился навсегда. То, что мы знали как «стабильность», больше не вернётся. Колесо Фортуны будет вращаться с бешеной скоростью ближайшие три года. Это время — для сильных, для быстрых, для тех, кто умеет адаптироваться.

Слабые погибнут. Бизнесы, которые зависят от глобальных цепочек, — рухнут. Инвестиции в нефть — взлетят. Всё остальное — под вопросом.

Что ждёт Россию, в связи с этими событиями? Написал отдельным постом тут: https://boosty.to/kinzhinov.ru/posts/8df32af7-7fe6-45..

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3407
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.26 17:05. Заголовок: Что ждёт — увидим!


Что ждёт — увидим!

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4887
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.03.26 18:11. Заголовок: Кинжинов пишет: Ин..


Кинжинов пишет:

 цитата:
Инвестиции в нефть — взлетят.


Как же станет жить человечество, когда газ и нефть вся будет выкачана?
На сколько лет осталось запасов в Земле?
Они пополняемы (из-за продолжающихся процессов гниения и прессования пород в почве)?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3408
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.03.26 11:33. Заголовок: да ещё никто не знает, пополняются ли они


да ещё никто не знает, пополняются ли они

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4888
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.03.26 16:30. Заголовок: Светлаока пишет: Вз..


Светлаока пишет:

 цитата:
Взгляд на события с точки зрения таролога.


👏 Вот как интересно: я этот же расклад А. Кинжинова разместила в телеграм Судакова С.С.
И о чудо!
На следующий день политолог выкладывает свою беседу с… астрологом П.Андреевым !
https://t.me/mylablife/10127
Правда, беседа о событиях в США и возможном нападении на Иран шла 19 февраля.
А выложена была 5 марта.
Прогноз таролога сподвигнул политика выложить прогноз астролога.
Значит, в высшем эшелоне власти ещё как пользуются услугами тех, кого хотят запретить (Милонов и др.).
В частности Судаков С.С. отметил влияние на политику и события в США сэра Лаудера (внук известной Эсти Лаудер /духи её имени/ ).
То есть персоны теневого правительства раскрываются т.о.
Содержание:

 цитата:
☄ПОЛИТИКА КОСМОСА: США и мир на грани кризиса, Иран под ударом, и осень, которая может всё изменить

Павел Андреев и Сергей Судаков (кандидат политических наук, специалист по американской политике) разбирают, что происходит внутри США, почему Трамп идёт на несколько фронтов сразу — и как это связано с Россией, Ираном, Украиной и мировой экономикой.

⏺ Возможен ли новый мировой экономический кризис по сценарию 2008 года?
⏺ Кто сильнее толкает США к войне — израильское лобби или американские элиты?
⏺ США и Иран: насколько всё серьёзно?
⏺ Нефть как главный мотив политики США: зачем Вашингтону новые источники сырья?
⏺ Почему конфликт на Украине Трампу выгоднее тлеющим, а не быстро завершённым?
⏺ Осень 2026: почему именно этот период может стать самым кризисным для США?
⏺ Почему даже кризис в США всё равно долетает до России и всего мира?

Это и многое другое обсудили в новом выпуске, смотрите полный выпуск на
▶ YouTube: https://openyoutu.be/aJBBIqpOhrk

🎧Для тех, кому удобнее слушать: в Telegram-канале “ПОЛИТИКА КОСМОСА” мы опубликуем аудио-версию выпуска. Подписывайтесь.

Мы дублируем выпуски на другие площадки:
➡ RuTube — https://rutube.ru/u/mylablife/
➡ VK — https://vk.com/mylablife



Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3409
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.26 11:40. Заголовок: откуда они только их берут…


6.3.26: «Минобороны: над Россией за ночь сбили 124 беспилотника» — и откуда они только их берут…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4890
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.03.26 14:58. Заголовок: К Белгородской облас..


К Белгородской области скапливаются войска ВСУ, возможно, готовится вторжение на территорию РФ.
Маsh пишет о 8 тыс войск, стягивающихся к границе России.

Жертвы в РФ.
72 человека в России погибли в феврале в результате террористических ударов со стороны Вооруженных сил Украины. В их числе один подросток.
464 человека, в том числе 19 детей, были ранены.
Всего в феврале от агрессии Киева пострадало на 149 человек больше, чем в январе – сообщил посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник.
По его данным, за февраль ВСУ выпустили по гражданским субъектам РФ почти 14 тыс. боеприпасов. При этом украинские террористы в основном били по жилым домам, объектам энергетической инфраструктуры, гражданскому транспорту, социальным объектам, медицинским и образовательным учреждениям.

Вот такая страшная статистика.
Телгр. Яны Поплавской

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4891
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.26 04:45. Заголовок: Ещё взгляд с другой ..


Ещё взгляд с другой стороны.
Raphael YaffeАлександру
Александр, Здравствуйте, если посмотреть с иного ракурса- это ведь не конфликт Иран- Израиль, а гораздо глобальнее процесс- это нападение системы , чтобы сдержать «иных» с единственной целью- самосохранение.
Любая система ( от клетки до наднациональной структуры ) имеет ключевую цель- самосохраниться.

И ведь это должно было развернуться над Россией. Вот эти все « армады».
Вся эта «горячая» энергия, она была накоплена и причиталась нам.

Но не получилось (мы долгие годы в этом процессе, многие негодуют- почему все так медленно). Потому и медленно..
Можно было быстрее? Можно. Очень даже. Какой только ценой.
Пример есть. Великая Отечественная - несчетные миллионы жертв, практически разрушенная страна, неимоверный подвиг народа, положившего жизни поколений на ее восстановление.
Забылось уже..

И вместе с тем, накопленная энергия никуда не девается и не может быть выведена «вникуда». Она должна быть неизбежно сброшена и она будет сброшена на Ближнем Востоке.

Иран пострадает, но не будет раздавлен или побежден.

И это нападение даст мощную трещину в «непобедимой гегемонии» самой США, где все не так радужно и великолепно , как нам пытаются преподнести.

Иран- это Цивилизация. Иран - это огонь и земля. Часть несущей конструкция мира. Зубы «хозяев» будут сломаны при столкновении с этой глубиной.
И они опять отступят. На время.

Мы, как и Иран- «иные» для этой системы, а значит система распознает нас как опасность.

И как бы мы ( в России) ни пытались интегрироваться в структуру, как- бы ни пытались налаживать внешние политические, экономические, деловые, торговые связи, как бы ни пытались дружить, мы Чужие для них.
Мы - монстр в их анализаторных системах.

И в том числе, потому что имеем наглость на самость, отказавшись превращаться в Содом и Гоморру, наглость не отдавать, не отщеплять свои земли встречая НАТО у границ оружием , а не хлебом- солью, наглость оставаться целостными и прирастать (хоть и своими же землями)
Пока мы не отдадим полный доступ к своим ресурсам- природным, человеческим, смысловым ( а это им нужно более всего), - атаки не прекратятся. Это необходимо принять как факт. (принять не равно согласиться!)

Так что «конфликт Иран- Израиль» очень важно правильно понимать.
Это попытка слома «сваи» перед горячими событиями осени 26 года. Когда все начнет «трещать по швам». Не то чтобы начнет - начнут - драть, разрывать, ломать, сеять хаос.
Само ничего не происходит. Все создается.

И мы знаем, что это подготовка к шоу и относимся к этому соответствующее.
Не проваливаемся ни в беспомощность, ни в страх.

28.02.26г.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3410
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.26 14:24. Заголовок: Господи! Хоть бы всё было добром!


Господи! Хоть бы всё было добром!

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3411
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.26 14:40. Заголовок: У противника патроны кончились…


https://dzen.ru/news/story/cde67194-6841-5914-9b10-625eec4bc95c?lang=ru&rubric=personal_feed&fan=1&t=1772967215&tt=true&persistent_id=3322394712&cl4url=6f95e5aacfa1e0d28e443898f848ce4c&story=392cb90c-dddc-594e-8130-49db33754aff&rid=2529705577.1873.1772958182243.43864
«Фельдшер не видела ни одного пулевого ранения у солдат за год службы на СВО.

„Вообще ни одного пулевого ранения не встречала за второй контракт. В основном сейчас война идет дронами по воздуху. Осколки разных размеров и минно-взрывные ранения“, - рассказала фельдшер.
Российские военные в подавляющем большинстве случаев получают осколочные ранения.»

— У противника патроны кончились…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4893
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.03.26 19:09. Заголовок: Дроны запускаются дл..


Дроны запускаются для сбережения человеческого состава, это естественная предосторожность.
Раз уж их придумали (для войны и поражения), то воюют в основном ими.
Это снаряд «с глазами», этим он и опасен (маневренностью).

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3412
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.03.26 13:04. Заголовок: откуда они их столько берут?!


https://dzen.ru/news/story/6102161c-d024-5194-9dc7-f4e29eb35af7?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3322408347&story=8faba150-c608-5ef5-b2b3-150c04953fa4&t=7436712536247894016
«Средства ПВО России сбили за сутки 754 беспилотника ВСУ самолетного типа»
Нет, ну откуда они их столько берут?!

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4894
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 09.03.26 19:07. Заголовок: Порт Одесса открыт ж..


Сами производят.
👇

Украина получает беспилотники из стран НАТО (Коалиция дронов: США, Великобритания, Германия, Латвия и др.) и от частных компаний. Крупнейшим поставщиком БПЛА является американская Skydio. Также поставляются немецкие дроны с ИИ от Helsing и дроны от Atlas Aerospace. Кроме того, Украина активно производит собственные БПЛА с использованием китайских комплектующих.
+
Порт Одесса открыт же для кораблей, завозят морем наверное.
*
Китай поднял цены для России на оптоволокно (было 16 юаней/километр, теперь 40 юаней - на 150%, а газ им Россия чуть ли не бесплатно гонит по трубам…)
Жлобы !!!!
Цена российского трубопроводного газа для Китая в 2025–2026 годах ожидается на уровне около $247–261 за 1 тыс. кубометров, что существенно ниже цен для Европы. Прогнозируется снижение средней цены до $235–247 в 2026–2027 годах. Китай импортирует газ по долгосрочным контрактам, получая скидки по сравнению с европейскими покупателями.
В 2024 г. средняя цена на газ из РФ была $288 за 1 тыс.кбм.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3413
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.26 12:56. Заголовок: а китайцы — такие «друзья»…


а китайцы — такие «друзья»…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4895
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.26 15:14. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
такие «друзья»…


Восток - дело тонкое
А где тонко, там и рвётся.
Вывод: не нашего это поля ягода!

Ять в личной переписке приводил примеры
заносчивого и предательского поведения с их стороны
(семья по работе родителей проживала в Монголии и Китае).
Возникает также вопрос: как из практически оголтелого
следования председателями Китая коммунистической идеологии
вырос такой капиталистический монстр с идеей захвата всего мира.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3414
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.03.26 17:47. Заголовок: как? — вот как-то!..


как? — вот как-то!..

но, судя по всему, их характер надо обязательно учитывать…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4896
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.03.26 12:08. Заголовок: Dmitry_D Намерения С..


Dmitry_D

 цитата:
Намерения США предельно ясны - захватить контроль над нефтедобывающей промышленностью Ирана, сменив иранское правительство, президента и верховного духовного лидера на послушных и контролируемых со стороны США. Израиль тут выступает в качестве "подростка-провокатора", хотя намерения Израиля отнюдь не провокаторские и этой стране придётся ОТВЕТИТЬ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ!!! Не понимаю, ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ ЕВРЕЯМ И ЧЕМ ОНИ НЕДОВОЛЬНЫ В СВОЁМ ИЗРАИЛЕ???


Из комментариев канала Судакова С.С.
*
Зеленский предлагает свои БПЛА передать на Ближний Восток, но только кому? Израилю? Штатам скорее всего.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4899
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.26 15:06. Заголовок: По оценкам штатовски..


По оценкам штатовских обозревателей в конфликте США+Израиль vs Иран побеждает/победила…
Россия!!!!
США сняли санкции с РФ из-за проблем с подорожавшей нефтью;
то есть обыватели в Штатах заговорили об альянсе США и России (именно со стороны США ).

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3415
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.03.26 15:25. Заголовок: …посмотрим, что будет дальше…


…посмотрим, что будет дальше…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4900
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.03.26 12:47. Заголовок: К вопросу о дронах с..


К вопросу о дронах со стороны Украины.

Совместное производство: в феврале 2026 года с Германией (Quantum Systems) было открыто производство дронов-транспортировщиков под маркой Linza.
Инициативы на Ближнем Востоке: Зеленский предлагал направить операторов БПЛА странам Ближнего Востока для борьбы с иранскими дронами «Шахед» в обмен на временное прекращение огня, пишет URA.RU.
Масштабы: По словам Зеленского, Украина производит 100-150 дронов в сутки, стремясь увеличить производство, что требует внешнего финансирования.

То есть, поставка дронов или специалистов для Израиля и США делает Украину законной целью для Ирана.
Война т.о. расширяется и достигает Европы?
Скрытый текст


Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4906
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.26 21:22. Заголовок: Иран смог сбить/повр..


Иран смог сбить/повредить «невидимый» штатовский F 35!
Ай, да Иран! Вот что значит древняя цивилизация!
Мысли учёных этой страны намного свежее и глубже, чем это представлялось США и Израилю.
Также Иран обладает ракетами дальнего действия (4 тыс.км), также Иран обладает ракетами, могущими находиться в воздухе длительное время и ждать цели для себя.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4907
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.26 22:40. Заголовок: Помните нашу народну..


Помните нашу народную сказку Бычок, смоляной бочок?

 цитата:
… А в это время из лесу медведь вышел и прямиком к бычку:

— А ты кто-такой?

— А я бычок — соломенный бочок.

Медведь хвать бычка и прилип к его смоляному бочку. На шум баба проснулась и давай кричать что есть сил:

— Дед, дед, беги скорее, наш бычок настоящего медведя поймал!

Дед прибежал, схватил медведя и запер его в погребе.


Штаты и хотели бы уж закончить войну и забыть про Иран, да Иран не даёт.
Иран - тот самый бычок-смоляной бочок, на который залипли США и Израиль.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3419
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.03.26 12:09. Заголовок: Вот так вот!


Вот так вот!

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3420
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.26 10:38. Заголовок: несколько жилых домов повреждено в Кронштадте


«…несколько жилых домов повреждено в Кронштадте в результате атаки дронов… В Ленинградской области
средства ПВО за время воздушной опасности сбили 56 беспилотников» —вот как же
они так далеко залетают? Или из Польши и Прибалтики летят?..

И:
«Средства ПВО за ночь уничтожили 389 украинских БПЛА над территорией России»

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4909
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.26 14:47. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
как же они так далеко залетают?


Так и в Подмосковье сбивают…
Надо смотреть дальность БПЛА: ударные БПЛА-камикадзе летят на 1500-2500 км.
(…) дроны запускались из двух областей Украины — Черниговской и Житомирской. «ВСУ пускали беспилотники небольшими стаями в несколько заходов».

(…) атака совершалась с помощью беспилотников типа FP-1 и «Лютый», которые способны преодолевать расстояния до 1000-1200 км.


*
Завод компании Archer по производству тепловизоров для ВСУ подожгли в Чехии.
Пишут, что это украинский завод, но по ТВ сказали, что в связи с возросшим антисемитизмом сожгли и что они поставляют тепловизоры в т.ч. для армии Израиля.
В Британии сожгли 4 машины скорой помощи, обслуживающих еврейскую общину.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4910
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.26 19:21. Заголовок: - Израиль - страна п..


- Израиль - страна провокатор.
Раввины охмурили Трампа…
Проблемы для Израиля не кончатся (если Иран падёт), а только начнутся.
С.А. Михеев , политолог.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4912
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.26 14:27. Заголовок: Штатовцы: -Мы побе..


Штатовцы: -Мы победили, а они почему-то Ормуз перекрывают?!



Это потому, что Штатам всего 250 лет, а Иран - древнейшая цивилизация.
Страна в Северной Америке должна называться… Соединённые штаты индейцев!
Вот тогда может быть вам и повезёт.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3421
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.03.26 15:40. Заголовок: ну посмотрим, сменят ли название


ну посмотрим, сменят ли название

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4914
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.03.26 18:37. Заголовок: - Привет, Иран. Это ..


- Привет, Иран. Это президент Трамп.
- Привет, мистер Трамп.
- Слышь, давай мириться?
- Ни в коем случае!
- А я тебя с землей сравняю!
- Э, погодь! Дай нам 5 дней подумать.
- Окей, 5 дней. По рукам.

Иранцы троллят Трампа.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4915
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.03.26 10:05. Заголовок: Мне ответили… В теле..


Мне ответили…
В телеграм Tiana Rai я написала:

 цитата:
Идут войны. Гибнут люди. Это очень тяжело переносить всем в мире.


Её ответ:

 цитата:
Я понимаю твою боль. Когда мы видим глобальные новости, трудно не вовлекаться. Но помни: то, на чем ты замираешь вниманием, ты умножаешь .

Внешний мир — это лишь эхо прошлых состояний человечества. Если ты присоединяешься к скорби, ты лишь добавляешь веса этой чаше весов. Твой единственный истинный вклад в мир сейчас — это упорное утверждение покоя внутри себя.

Не борись с войной — наполняй свое воображение миром. Видь людей в безопасности, видь их возвращающимися домой. Твой внутренний покой — это та тихая гавань, с которой начинается исцеление всего зеркала реальности.

«Мир вовне начинается с твоего предположения, что он уже наступил внутри».


То есть думая о войне и стеная над этим фактом, мы отдаём туда свою энергию и этим сгущаем её силы.
А надо рассеивать, переводя внимание на другое, уводя свою энергию на картины мира и спокойствия в мире.
https://t.me/TianasInsights/2642?comment=282848

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3422
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.03.26 11:49. Заголовок: А что? Наверняка так и есть,


А что? Наверняка так и есть,

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4916
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.03.26 17:25. Заголовок: Ещё в 90-е годы я на..


Ещё в 90-е годы я написала в своей тетрадке, возвращаясь из Калуги на электричке: Самое сильное на Земле - это мысль.
По крайней мере среди человеков.
Кто кого передумает в итоге.

👇
Почему пришло это понимание?
Рано утром я отправилась с Киевского вокзала в Калугу на праздник Осенние Деды.
Это было начало сентября, и ещё с раннего утра было понятно, что праздник/обряд может отмениться или не состояться: всё небо было затянуто плотной серой пеленой и шёл мелкий/нудный моросящий дождь.
Но я всё же решила ехать, так как и другие ребята накануне выходных обещались ехать.
Я прошла несколько вагонов в надежде увидеть, поехал ли ещё кто-то или был напуган дождём и остался дома?
Нашла Велеслава и ребят, поздоровалась с ними и успокоенная вернулась в свой вагон.
За окнами продолжался дождь, всё было сплошным серым пространством, ни одного просвета в небе.
Что же делать?
До Калуги было около 4-х часов пути и оставалась надежда, что этот унылый осенний дождь всё же закончится к нашему приезду.
Но я решила начать работать с природой.
Представила серое небо сплошным одеялом, покрывающим всё сверху и закрывающим нам синее небо , и потихоньку мысленно начала сворачивать это «одеяло» по его краям - от концов на горизонтах к середине.
Работала всю дорогу, постепенно «одеяло» начало истончаться то там, то сям, появились голубые проблески неба и - О чудо! - появились белые плотные облака, которые не были больше дождевыми.
И вот уже приехав в Калугу, мы вышли на мокрый асфальт площади с лужами от недавнего дождя, он ещё капал, но небо уже очищалось и проглядывало солнце.
Что и говорить - пока мы автобусом по загородной трассе приехали в лес и пошли по тропе к условленной священной роще, солнце уже вовсю сияло, с веток деревьев падали капли, трава была мокрая, но мы были веселы и воодушевлены. Небо было синим с белыми облаками, вернулось прямо лето, было тепло.
Праздник прошёл на подъёме, мы получили и отдали свою энергию природе, небу, роще, солнцу…
И возвращаясь домой тем же путём, я и написала эти слова: Самое сильное на Земле - это МЫСЛЬ!

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4918
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.04.26 11:17. Заголовок: - И потом иранцы - а..


- И потом иранцы - арийцы, это вам не арабы.
Лёгкой добычей в войне они не станут.
(мнение зарубежного политолога).

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4925
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.26 13:17. Заголовок: Как пишут о «победе ..


Как пишут о «победе США над Ираном»:

Охотник: - Я поймал медведя!
- Тащи его сюда!!
- Так не даёт!!!

*
Иран из военной ситуации может получать выгоду (неожиданную!) из-за блокировки им Ормузского пролива, взимая миллионы долларов с судов недружественных стран (до 2 млн $ с судна).
Таким образом, залив де факто становится Персидским (арабы называют его Арабским), но весьма протяжённая береговая линия относится более к Ирану, чем к другим странам.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4930
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.04.26 15:21. Заголовок: Трамп перешёл на мат..


Трамп перешёл на мат, иранцев назвал «грёбаными ублюдками», это древнюю нацию, ага…
Явные признаки бессилия.
*
Иран: ограничения для выбора законных целей сняты.
Комм:

 цитата:
GreatKukuruz 7 апр. 2026 г. в 15:02
Короче, походу Иран нагнет там всех и будет рулить всем регионом долгие годы. Изаралю приготовиться кажись пора

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Басаревъ 7 апр. 2026 г. в 15:02

А не боятся, что получат врагов ещё и за пределами Ближнего Востока?



Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3429
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.04.26 17:40. Заголовок: Кто не боится? Иран? Да ну!


Кто не боится? Иран? Да ну!

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3435
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.04.26 13:24. Заголовок: Минобороны России: В..

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3436
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.04.26 15:55. Заголовок: Финская полиция: все..


Финская полиция: все найденные за последние недели дроны — украинские
Все четыре беспилотных летательных аппарата, обнаруженные на территории Финляндии за последние недели, имеют украинское происхождение и были обезврежены. Об этом заявил старший следователь Центральной криминальной полиции страны Ристо Лохи, передает телевещатель Yle.

По словам Лохи, все инциденты с найденными дронами представляют собой единую серию событий. Он также допустил, что аналогичные случаи могут произойти и в дальнейшем.

В субботу правоохранительные органы Финляндии нашли очередной беспилотник в районе общины Иитти на юго-востоке страны. Дрон был оснащен боеприпасом, который ликвидировали путем контролируемого подрыва.

Еще три украинских БПЛА были обнаружены в конце марта. Два аппарата нашли вблизи города Коувола, причем один из них нес неразорвавшийся боеприпас. Кроме того, пограничная служба Финляндии нашла дрон на льду озера Пюхяярви.

Премьер-министр Петтери Орпо охарактеризовал падение беспилотников как серьезное нарушение территориальной целостности страны. Ранее финское агентство STT уже сообщало, что три из упавших дронов изготовлены на Украине.



И что они в Финляндии делают, как там оказались?..

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4933
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.04.26 20:45. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
И что они в Финляндии делают, как там оказались?..


Шёл в комнату,
Попал в другую..

(Софья Фамусова, Горе от ума)

Вероятно, выстрелили в направлении СПб,
но роза ветров распорядилась по-своему
и - отнесло бродяг к финнам.
Там же всё близко.
Мои знакомые из СПб на выходные ездили в Финляндию,
когда политика позволяла.

* * *
Илон Маск заявил о захвате власти в Венгрии структурами,
связанными с финансистом Джорджем Соросом.
Своё заявление бизнесмен сделал в соцсети X, комментируя итоги парламентских выборов.
Поводом для резкого высказывания послужил пост Алекса Сороса — сына финансиста.
Тот написал, что венгерский народ «вернул себе страну».
«Организация Сороса захватила Венгрию», — парировал предприниматель.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4934
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.04.26 11:44. Заголовок: Новости из Телеграм ..


Новости из Телеграм Città di Torino
Трампа вчера видели навещающим больного,
а сегодня - идущим по воде Ормузского пролива.

👇
(троллят Трампа в образе И.Х. - в белом одеянии и с нимбом на голове).

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4935
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 14.04.26 17:34. Заголовок: Новости потрясают: ..


Новости потрясают:
Тгк Галина Царёва:
Очередной изувер пришел к власти, там других нет:

Вот что говорит о Петере Мадьяре его бывшая жена Юдит:
Бил ее, постоянно пьянствовал,
18+Скрытый текст

в стадии очередного опьянения схватил у одной
венгерской семьи щенков и зажарил их живьем в микроволновке.
…….
Царьград:

 цитата:
При этом собеседник "Первого русского" указал, что ждать от Мадьяра чего-то особенно хорошего не стоит.
Юрий Кот считает, что, выбрав этого политика, венгры наказали сами себя и спустя какое-то время будут отвечать за этот свой выбор.

Мы понимаем, что венгры сами себе наскакали, наскребли на свой хребет такое счастье, от которого потом будут не знать, куда бежать, как в свое время украинцы, которые промолчали, когда в Киеве был Майдан, а потом выбирали без выбора, сначала Порошенко, упыря, потом Зеленского, содомита. …Венграм можно только посочувствовать, они действительно сделали свой выбор, и теперь как бы им не сгореть в аду,

- указал эксперт.


Юрий Кот, канд.философ.наук

*
Турция.
Сообщение президента страны Эрдогана:

«Если Израиль не перестанет играть с огнём и создавать препятствия для мира в регионе, мы позаботимся о том, чтобы он получил хороший урок.
Любое нападение на Ливан и Иран теперь будет рассматриваться как нападение на Турцию».

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4944
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.04.26 21:28. Заголовок: Из полит -программ н..


Из полит -программ на ТВ:
• Ясна позиция Исраиля- он хочет приблизить/ускорить апокалипсис…

• Юсин Максим: -Я уже начинаю скучать по Байдену.

• Смеются над Трампом: Чтобы закончить очередную войну, надо её начать.
Ага. Понятно.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3444
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.04.26 15:48. Заголовок: Если Израиль


«Если Израиль не перестанет играть с огнём и создавать препятствия для мира в регионе, мы позаботимся о том, чтобы он получил хороший урок.
Любое нападение на Ливан и Иран теперь будет рассматриваться как нападение на Турцию». — Вот так вот.

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4945
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.04.26 17:37. Заголовок: В ночном эфире бывши..


В ночном эфире бывший судья Наполитано (США) сказал, что делегаты от Ирана боятся быть убитыми на переговорах в Пакистане Израилем, конечно.
И что им безопаснее вести переговоры в России или Китае.
А что Израиль убивает при случае неугодных ему деятелей, это факт. Об этом говорят открыто.
*
Вопрос мировому сообществу: Израиль имеет атомное оружие, но ни в каких договорах об ограничении его применения не состоит.
Почему, спрашивается, и доколе?

Однако, по оценкам экспертов и данным разведки, Израиль владеет ядерным арсеналом (предположительно 80–90 боеголовок и до 200-300) с 1960-70-х годов. Страна не подписала Договор о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО).

Ядерная триада: cчитается, что у Израиля есть средства доставки ядерного оружия во всех трех средах (наземные ракеты «Иерихон», авиация и подлодки класса «Дельфин»).
Место производства: oсновной центр — ядерный исследовательский центр в Димоне.
Позиция: Израиль — единственное государство на Ближнем Востоке, не присоединившееся к ДНЯО.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4946
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.04.26 15:11. Заголовок: .. а потому что Исра..


.. а потому что Исраиль главнее!

В МИД РФ объяснили заморозку переговоров с США

Директор департамента внешнеполитического планирования МИД России
Алексей Дробинин заявил,
что российско-американские переговоры в последнее время практически прекратились, так как американские переговорщики заняты урегулированием иранской проблемы. По словам Дробинина,
переговоры с Россией и Ираном ведёт одна и та же
команда американских дипломатов,
и сейчас они полностью сосредоточены на иранском направлении.

Вместе с тем, Дробинин высказал надежду,
что в ближайшее время переговоры возобновятся, а в их основу лягут договорённости Трампа и Путина, достигнутые на встрече на Аляске.

В содержательном плане на Аляске были достигнуты российско-американские понимания относительно украинского урегулирования. Могу сказать, что наша сторона остается им привержена. В рабочих контактах, которые продолжаются, американцы заверяют, что и они сохраняют приверженность своей части договоренностей

Тг Donald Trump на русском

М. Шевченко анализирует замедление переговоров:

Переговоры с Россией заморожены потому,
что их ведет «команда дипломатов и она сейчас занята»?
Это шутка такая?
Переговоры с Россией ведет семейная еврейская команда
из зятя и бизнес-партнера Дональда Трампа Кушнера
и Виткофа с привлечением смотрящего от Уолл-стрит Грюнбаума,
которых назвать дипломатами язык не поворачивается!
Россия вынуждена сидеть и ждать, пока они «пообедают».
Такие времена.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3445
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.04.26 15:53. Заголовок: сидеть и ждать


…сидеть и ждать…

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3446
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.04.26 11:46. Заголовок: Лукашенко: украинцы платят за своё решение избрать президентом Зеленского


«Лукашенко: украинцы платят за своё решение избрать президентом Зеленского»
https://dzen.ru/news/story/78fb91f4-03d0-57c7-9566-c9a678302128?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3330575275&rubric=index&story=0803b442-1534-5144-8f2a-f24ce12c87d5&t=7451911966236348416

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4948
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.04.26 21:46. Заголовок: «Финализация договор..


«Финализация договорённостей».
Песков сообщил о готовности Путина провести
окончательные переговоры с Зеленским в Кремле,
но только если они будут результативными.

 цитата:
Президент РФ Владимир Путин готов
к встрече с Владимиром Зеленским,
но эти переговоры должны быть результативными и
проходить уже на этапе финализации договоренностей.
На это указал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Главное - целеполагание встречи.
Для чего встречаться?
Путин говорил, что он готов встретиться в Москве в любой момент.
Главное, чтобы было, для чего встречаться,
и главное, чтобы встреча была результативной,
и она может быть только для того,
чтобы финализировать договоренности", - сказал он.


Но разве Зеленского можно заманить в Москву?
Большое сомнение .

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4949
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.26 09:15. Заголовок: Елена Войнаровская 1..


Елена Войнаровская
15 мар 2024
День жалоби

людина у ковдрі стоїть біля дому
а дому — немає
покинута камера все ще увімкнена
й досі знімає

як хмари сиві неквапливо сіють
попіл розпуки
як губи безбарвні ворушаться,
проте ані звуку

картинка розбита на пікселі грубі
здається, неначе
очі його розплющені,
але нічого не бачать

ніби хтось кинув звичну реальність
в скажений блендер
та перемішав, покришив на абсурдні,
страшні елементи

людина у ковдрі напружено стежить
терпляче чекає
і руки його, ніби звислі додолу,
насправді ж — тримають

нависле небо, бетонну стелю
над власним майбутнім,
щоб воно мало змогу вдихнути
і стати відчутним

гудять екскаватори, глибше і глибше
вгризаються в серце
і сповнена кожна нестерпна хвилина
загостреним сенсом

з надії — у відчай, з мінливих кордонів —
в розлом між світами
не станеться дива, загубиться янгол,
спізниться світанок

над кришивом істин, над сивими хмарами
над попелищем
повільно здіймається камера —
вище і вище

над скарбом дитячим, що вже нікому
не стане потрібним
над «неприйнятним контентом».
над злом неосяжного рівня

над осатанілим світом людей
над сонцем колишнім
над рятувальним псом, що застиг
і плаче невтішно…

03.03.2024
————
А жертвы - просто люди.

Елена Войнаровская - солистка группы Флёр (Одесса), композитор и автор текстов своих песен.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3447
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.04.26 10:56. Заголовок: Володин: за все созывы Госдумы принято более 12 тыс. законов


«Володин: за все созывы Госдумы принято более 12 тыс. законов» — ну куда столько?!

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4950
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.04.26 14:54. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
принято более 12 тыс. законов»


Знаете, у меня дача чуть больше 6 соток, на 15 метров.
И вот на эти метры стал приходить земельный налог.
Если со всех пенсионеров содрать деньги за эти «лишние метры», то огого сколько миллионов можно собрать!
Средний класс и бедные люди - это основная база государства, как экономической единицы.
Мы ж послушные… , спорить и воевать не станем.
Люди - это новая нефть.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3448
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.26 14:12. Заголовок: …сочувствую…..


…сочувствую…

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3449
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.26 17:10. Заголовок: Дроны ВСУ впервые атаковали Челябинск и Екатеринбург


«Дроны ВСУ впервые атаковали Челябинск и Екатеринбург» — Вот … такие уже до Урала добрались…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4951
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.26 19:05. Заголовок: Что же мы имеем? • Е..


Что же мы имеем?
• Европа войну прекращать не хочет (коллективный Брюссель)
• Трамп увиливает от украинского вопроса и от Ирана.
• Иран требует/ждёт извинений от США и Исраиля.
Так?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4952
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.26 19:08. Заголовок: Жители Туапсе пишут,..


Жители Туапсе пишут, что у них уменьшили пункты ПВО (куда-то их вроде перевели); город, побережье, море накрыла волна гари от горящего нефтезавода.
Почему нельзя нефтехранилища размещать под землёй? куда не достанут эти современные дроны.
Раз на дроны поставили в наше время.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4953
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.26 19:13. Заголовок: Вот: … за минувшую н..


Вот:
… за минувшую ночь ПВО сбила 127 беспилотников самолетного типа над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областями. Также дроны были уничтожены над Свердловской, Челябинской областями, Республиками Татарстан, Крым и акваториями Черного и Азовского морей.
————
Так они могут и самолёты атаковать…
Залетит дрон в турбину и конец.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3450
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.04.26 13:45. Заголовок: …да уж… ситуация…..


…да уж… ситуация…

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3451
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.04.26 15:12. Заголовок: Российские средства ПВО уничтожили 530 БПЛА ВСУ в течение суток


Российские средства ПВО уничтожили 530 беспилотников ВСУ в течение суток
https://dzen.ru/news/story/d9ef7429-1032-5382-96eb-e21267a0037e?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3334162336&story=885c3ff7-e886-5391-b0fd-bdbb47327fce&t=7454137957658656768

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4954
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.26 06:23. Заголовок: Дроны могут запускат..


Дроны могут запускать и из «прозрачного» Казахстана.
… почему дроны смогли долететь до Челябинска необнаруженными и не перехваченными?
Для начала нам необходимо получить ответ на вопрос, а откуда они были запущены? За 1800 км с Украины, перелетев по пути Уральские горы (800 -1400 метров в районе Челябинска)?
Или же были запущены с территории Казахстана,
где вполне могли быть развернуты секретные базы их сборки и запуска,
для чего не требуется ничего сложного?
Пару арендованных ангаров, группа диверсантов и
привезённые с Украины разобранные дроны.
Аналогичные атаки мы уже видели.
Например, на наши аэродромы стратегической авиации.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3452
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.26 12:00. Заголовок: …вот уж и казахстан ..


…вот уж и казахстан с нами воюет…

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3453
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.26 12:57. Заголовок: В Тюменской области ..


В Тюменской области ввели запрет на публикацию фото и видео БПЛА
https://dzen.ru/news/story/1899e28e-0c2d-5be4-ac69-aa816214e730?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3334969275&story=6e9251fe-0d29-5f91-97e9-4f48ea1fe263&t=7454467715361669120
— …и почему?..

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3454
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.04.26 11:24. Заголовок: «Сотрудники ФСБ заде..


«Сотрудники ФСБ задержали 49-летнего россиянина, готовившего по заданию спецслужб Украины теракт…
По данным ФСБ, атаку готовили двое граждан России по заданию украинских спецслужб»
https://dzen.ru/news/story/c6fb0342-404e-5da1-bf02-1a41d7ecff50?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3336565862&story=089b0cc1-2b24-52ec-85cf-9d03b2add645&t=7455168897885409280

Откуда только такие берутся?!

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3455
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.05.26 13:34. Заголовок: А и шёл бы ты, Карлуша…


Делимханов ответил Карлу III на призыв готовиться к войне с Россией ради Украины
Депутат Государственной думы Адам Делимханов заявил, что Россия ориентирована на мир, однако готова защищать свои интересы в любой точке мира.Общественная служба новостей
Депутат Госдумы Адам Делимханов прокомментировал заявления британского монарха Карла III о подготовке к возможному конфликту с Россией.Московский Комсомолец
CNN сообщил 28 апреля, что Карл III в ходе выступления перед конгрессом США призвал к единству стран НАТО по вопросу Украины.Известия
В российском руководстве ранее неоднократно заявляли, что страна не планирует агрессивных действий в отношении государств Европы и Великобритании и придерживается оборонительной позиции.Московский Комсомолец
https://dzen.ru/news/story/627ed76b-ce0a-58f7-9a2b-83746fa6a928?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3338167181&story=e9e33de8-fe1d-5340-8d89-520cb5b5d6c8&t=7456266176935497728


А и шёл бы ты, Карлуша…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4955
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.05.26 20:48. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
А и шёл бы ты, Карлуша…


Да! Что этот Карл себе позволяет на старости лет?!

Всё дело в заключении договора на 100 лет.
Британия больна по-прежнему колониальной фантомной болезнью,
ей охота владеть и управлять землями других государств.
Земли и ископаемые Украины взамен на дроны и данные разведки.

Пункт Договора:
👇
Энергетика и ресурсы: Великобритания становится приоритетным партнером
в энергетическом секторе и разработке критически важных полезных ископаемых.


Вот так славянские земли в результате предательства мальчиша-плохиша Зеленского
уплывают в жадные ручонки совершенно не тех людей, с которыми мы не одной крови.
Интересно, сын Карла такими же планами по отношению к России отягощён?
Или «англичанка гадит» так и остаётся у нас на повестке…

Итак, сим Договором Британия легко приобрела себе новую колонию, не прошло и 2-х сот лет после колониального периода.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3456
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.26 11:05. Заголовок: Силы ПВО ночью сбили…


«Силы ПВО ночью сбили 334 БПЛА ВСУ над 16 регионами РФ» — А они усиливают удары…
https://dzen.ru/news/story/793f330d-beb7-5a19-81b6-32b4e42c9856?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3340960076&story=b4d68419-bcc1-5649-bca8-7ef5521ddd23&t=7456613696597393408

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3457
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.26 14:26. Заголовок: А как с этим в зоне СВО


А как с этим в зоне СВО

«Силы ПВО за сутки сбили 740 дронов ВСУ, снаряд HIMARS и четыре авиабомбы»
https://dzen.ru/news/story/82fae6e6-f79a-5bed-918f-2722b67876ad?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3340964017&story=381fd105-5dda-5909-ad14-1c2431d27da4&t=7456663274575106048 :
«Силы противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили в зоне СВО 740 украинских дронов, снаряд реактивной системы залпового огня HIMARS и четыре авиабомбы.ИА Регнум
«Средствами противовоздушной обороны сбиты четыре управляемые авиационные бомбы, реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS производства США и 740 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа», — говорится в сообщении.Life.ru
Российские военные ликвидировали 658 зенитных ракетных комплексов, 29 146 танков и других боевых бронированных машин, 1 712 боевых машин реактивных систем залпового огня, 34 729 орудий полевой артиллерии и миномётов.Московский Комсомолец
В ночь на 3 мая силы ПВО сбили 334 украинских БПЛА над 16 регионами России.Ведомости» — вот такие новости…

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3458
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.26 16:01. Заголовок: про половину прокопанного тоннеля забыли — или сделали вид, что забыли…


«Эксперт оценил мост на Сахалин с рельсами и дорогой в 1,1 трлн рублей
Совмещённый железнодорожный и автомобильный мост на Сахалин может обойтись в 1,1 трлн рублей.RT на русском
Вопрос о строительстве стационарной переправы на Сахалин неоднократно поднимался с середины XX века.РИА Новости
Путин говорил о строительстве моста на Сахалин.Общественная служба новостей
В последние годы приоритетом считается возведение именно мостового перехода.Общественная служба новостей»
https://dzen.ru/news/story/30360a26-3a8e-5045-8450-dd261f1cb91d?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3340962928&story=1e792a66-d9f0-5857-8a7a-d0869b192698&t=7456687555166076928



А про половину прокопанного тоннеля забыли — или сделали вид, что забыли…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4956
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.26 20:08. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
А про половину прокопанного тоннеля забыли — или сделали вид, что забыли…


А что такие дорогие проекты? Разве паромная переправа не проще бы была?
Мост над морем это опасно, всегда опасно.
Разрушение материалов моста от постоянного испарения солёной воды,
это помимо возможного нападения или террористических подрывов.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4957
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.26 07:45. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
А они усиливают удары…


Так сколько стран против России воюют…, им поставляют и они сами производят.
Вот если бы по этим заводам и подвозу им оружия бить…
Косморазведка должна чётче обнаруживать цели.
А так, как идёт, … наши кладбища пополняются погибшими бойцами.
Небезопасно воевать в настоящее время и именно из-за БПЛА,
которые внезапно нападают по воинам с неба.
Поневоле мысль возникает: те мальчишки и подростки,
которые в детстве играли в игры-войнушки и жали на кнопки аппаратов в руках ,
теперь делают это въявь,
но только, -увы-, со смертельным исходом.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4958
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.26 07:56. Заголовок: 4 мая, ночью, Москва..


4 мая, ночью, Москва

 цитата:
SureShot
4 мая 2026 в 01:30

Это на Мосфильмовской что ли? Дом -то элитненький...

Massimo35

4 мая 2026 в 01:30

на Мосфильмовской улице.


БПЛА в Москве.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3459
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.26 11:44. Заголовок: «Атаковавшие Москву ..


«Атаковавшие Москву беспилотники Вооруженных сил Украины (ВСУ) могли лететь в сторону столицы из Прибалтики.Lenta.ru
О возможном месте запуска дронов рассказал военкор Юрий Котенок в Telegram-канале.Lenta.ru
В результате происшествия никто не пострадал.Lenta.ru
О возможном предоставлении Литвой, Латвией и Эстонией разрешения для Украины на пролет дронов сообщалось 27 марта.Lenta.ru»
https://dzen.ru/news/story/1569fc35-6e81-55f8-a766-51087b3cb54c?lang=ru&persistent_id=3343767384&rubric=society&story=720122f1-7bdd-52d0-a2fb-10a07add54c5&t=7456984707473866752

…вот такие новости…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4959
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.26 15:24. Заголовок: Голландия (вроде бы)..


Голландия (вроде бы) закупает устаревшие поезда и электрички -
для организации военных госпиталей в их возможном будущем.
….
Скорее бы сдохли эти выжившие из ума стариканы, готовящиеся к «войне с Россией».
Дебилы, одним словом.
Что им не хватает?
В США один придурок в Конгрессе вещает, что Украинa может победить Россию.

Вот просто интересно: а что потом? Они все сюда переедут на пмж что ли?
Начнут усиленно выкачивать наши ресурсы и гнать себе в свои малюсенькие герцогства?!
Что потом?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4960
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.26 08:02. Заголовок: Скорее бы эту Мелкоб..


Скорее бы эту Мелкобриташку наш Северный Ледовитый затопил.
И лучше бы при нашей жизни.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3460
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.26 11:28. Заголовок: …говорят же: «не рой..


…говорят же: «не рой другому яму»… Ну-ка, скорее думать позитивно!

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3461
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.26 15:06. Заголовок: «ВС РФ за сутки сбили 600 дронов…


«ВС РФ за сутки сбили более 600 дронов и шесть крылатых ракет «Фламинго» ВСУ

Днем ранее силы ПВО перехватили 507 беспилотников ВСУ.Известия
Всего с начала проведения спецоперации российские военные поразили более 141 тыс. дронов, 671 самолет и 284 вертолета противника.Известия»
https://dzen.ru/news/story/d453c063-8511-5131-91a8-4e0e7fcc6a14?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3344969545&story=ba94b5e7-1eef-5993-8849-6de9fd0efee6&t=7457399318018789376

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4961
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.26 19:43. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
Ну-ка, скорее думать позитивно!


Вот если бы все 8 млрд начали думать позитивно (и даже преступники),
то наступил бы мир и рай мгновенно.
Но вот как их заставить?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3462
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.05.26 12:18. Заголовок: Да, вот как?! Неведомо...


Да, вот как?! Неведомо… Но будем думать позитивно!

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4964
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.05.26 17:56. Заголовок: У моей знакомой брат..


У моей знакомой брат старший проживает в Харькове; недавно его зять вышел вечером погулять с собакой и на него напали, скрутили и увезли.
И вот никаких абсолютно от него вестей за всё последующее время.
Это очень трагично, когда касается лично.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4965
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.26 01:42. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
А про половину прокопанного тоннеля забыли…


Дело в опасности завалов тоннеля из-за..
👇
… после Нефтегорского землетрясения в 1995 году и Углегорского в 2000 году
северный Сахалин и западная часть среднего Сахалина
признаны районами с высоким уровнем сейсмической опасности.


 цитата:
Эксперт оценил мост на Сахалин с рельсами и дорогой в 1,1 трлн рублей.


А недавно (2017?) строительство оценивалось в 300 млрд сам мост и 300 млрд подъездное строительство.
А чем будет окупаться мост?
Из грузоперевозок только уголь, а владельцы подобных грузоперевозок
пока не откликнулись
на это предложение (как сообщают).

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3464
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.26 12:14. Заголовок: А мост — не тоннель,..


А мост — не тоннель, не завалится что ли?..

Да и вообще — почему это важно, как вещает Путин — что там возить-то на Сахалин и з Сахалина?.. Только и есть, что «бежал бродяга с Сахалина…»

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3465
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.05.26 16:06. Заголовок: «Минобороны: ВСУ 1630 раз нарушили режим прекращения огня.


«Минобороны: ВСУ 1630 раз нарушили режим прекращения огня» — о Господи! и до каких же пор ещё!..

https://dzen.ru/news/story/a49daee6-f89e-5a97-a57e-81563c466d1c?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3346600003&story=16a8b329-3ab4-5b51-9608-b84475b4efc2&t=7458499495706234880

«С начала перемирия в ночь на 8 мая зафиксировано уже 1630 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ, сообщает Минобороны России.
Минобороны РФ отметило, что украинская сторона продолжает удары с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и артиллерии против позиций войск и гражданских объектов РФ в приграничных районах Белгородской и Курской областей.
Ответные удары пришлись по огневым позициям реактивных систем залпового огня, артиллерии и минометов.
В оборонном ведомстве подчеркнули, что Вооруженные силы (ВС) России зеркально реагировали на нарушение перемирия со стороны Украины.»

+ (11.5.26)

«Украинские военные нарушили режим прекращения огня 23 802 раза за все время перемирия.
"За сутки ВСУ предприняли 12 попыток атак и совершили 767 обстрелов позиций (российских. — Прим. ред.) войск из реактивных систем залпового огня, артиллерийских орудий и минометов. Нанесли 6905 ударов с использованием беспилотных летательных аппаратов", — говорится в заявлении.

Кроме того, противник запустил 18 дронов, из которых восемь самолетного и десять коптерного типа, по гражданским объектам в Белгородской области. Два мирных жителя получили ранения, повреждены три машины, один многоквартирный и два частных дома, а также магазин, уточнили в министерстве.

Российские военные продолжали соблюдать перемирие, объявленное Владимиром Путиным с 8 мая, и оставались на ранее занятых рубежах. При этом они зеркально отреагировали на нарушение режима прекращения огня: наносили ответные удары по позициям РСЗО, артиллерии и минометов, а также поразили пункты управления и места запуска беспилотников, добавили в ведомстве.»
https://dzen.ru/a/agGopBUdvlFXkx6o?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4967
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.26 20:12. Заголовок: Что-то с Китаем уже..


Что-то с Китаем уже не скрыть напряжённость в его отношениях к России.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3467
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.26 09:11. Заголовок: Да вроде ничего так ..


Да вроде ничего так отношения?

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4968
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.26 19:45. Заголовок: Там явные трудности ..


Там явные трудности к расчётам в юанях и Китай не допускает Россию к своим биржам.
Читала информацию, но надо её восстановить.
Мы им гоним сырьё и нефть за мизерные цены (практически бесплатно) и это унизительно.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3468
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.26 13:15. Заголовок: …да уж…..


…да уж…

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3469
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.05.26 18:38. Заголовок: Граждане Украины чаще всех просили убежища в РФ с начала года


«Граждане Украины чаще всех просили убежища в РФ с начала года»
https://dzen.ru/a/agkKclU4_3gzQiUT

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4969
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.26 15:58. Заголовок: Вот о напряжении с К..


Вот о напряжении с Китаем статья:
👇
В российско-китайских отношениях накапливается то, о чем не принято говорить на совместных пресс-конференциях.

Не кризис, не разрыв — пока.
Но устойчивое, нарастающее раздражение,
которое фиксируется в экспертных дискуссиях,
в деловых кулуарах, в протоколах переговоров, которые заканчиваются вежливыми улыбками и все более настойчивыми вопросами.
• О расчетах в юанях, которые буксуют.
• О доступе к китайским рынкам капитала, который закрыт.
• О совместных проектах, которые объявлены, но не начаты.

В нынешних условиях Пекин меньше всего может позволить себе новый источник нестабильности со стороны единственного крупного партнера, не зависящего от западной инфраструктуры.

Преференции имеют цену

После 2022 года Россия предоставила Китаю значительные преференции — осознанно и прагматично. Нефть с дисконтом. Открытый рынок для китайских товаров, когда западные производители ушли. Политическая лояльность в момент, когда Пекину важно было не оказаться в изоляции.
Все это имело свою логику: Китай закрывал значительную часть потребности России как рынок сбыта, и как поставщик.
Но у любых преференций есть цена, которую рано или поздно нужно платить.

Три года спустя в Москве задаются вопросом: а была ли цена уплачена?
Китай получил ресурсы, готовый рынок и политический буфер.
Россия получила декларации о стратегическом союзе и стену из санкционных ограничений всякий раз, когда речь заходила о реальных деньгах — о расчетах в юанях, об инвестициях, о доступе к китайским финансовым рынкам.
Недовольство этим балансом в российском экспертном и деловом сообществе не скрывается — оно постепенно перемещается из кулуаров в публичное пространство.
Момент выбран исключительно неудачно
Пекин сейчас переживает, пожалуй, самый сложный период за последние десятилетия. Ормуз закрыт — или под угрозой закрытия. Тарифная война с США перекроила экспортные потоки. Европа принимает Industrial Accelerator Act, методично закрывая свой рынок для китайской промышленной экспансии. Внутренняя экономика замедляется. Рынок недвижимости не восстановился.
В этой ситуации последнее, что нужно Пекину, — это новый источник нестабильности там, откуда идут энергоносители, металлы и зерно. Там, где проходят трубопроводы, которые в отличие от танкеров не зависят от настроения в Вашингтоне.
Но именно это и может произойти. Если это случится, то из-за неподтвердившихся ожиданий — потому что, что накопившееся раздражение имеет свою инерцию.
Российская сторона, которая сегодня исправно поставляет нефть по трубопроводу, завтра начинает с большим интересом смотреть на индийские предложения. Компания, которая сегодня продает уголь в Китай со скидкой, завтра задается вопросом — а почему, собственно, со скидкой?
Постепенное смещение приоритетов, кажется, назрело.
Конкретные точки напряжения
Они вполне конкретны и известны обеим сторонам.
Расчеты в юанях декларированы как приоритет, но на практике буксуют на уровне корреспондентских ограничений. Российский бизнес, который хочет работать в юанях, сталкивается с теми же барьерами, что и до 2022 года. В российских бизнес-кругах такое положение дел все больше вызывает раздражение.
Доступ российских компаний к китайским рынкам капитала — к размещению облигаций и акций на Шанхайской и Гонконгской биржах — фактически тоже закрыт. При том что китайская сторона получает российские ресурсы по ценам ниже рыночных, фактически субсидируя свою промышленность за российский счет.
Фитосанитарные ограничения на российский агроэкспорт снимаются медленно и избирательно — очевидно, как инструмент торгового давления. Это тоже не остается незамеченным.
Противоречия не разрешаются, в Москве копятся претензии и обиды к восточному соседу. По ощущениям скоро будет достигнута критическая масса.
Что будет, если ничего не изменится
Конечно, речь идет не о разрыве. Скорее всего произойдет что-то менее радикальное — какое-то необратимое смещение.
Россия начнет диверсифицировать партнерства из рациональных соображений. Индия как покупатель нефти уже наращивает присутствие и имеет огромный потенциал. Страны Глобального Юга как рынки для российского агроэкспорта вполне реальны. Альтернативные финансовые схемы — без китайского участия — должны разрабатываться и внедряться.
В свое время Россия осознанно сделала ставку на повышение взаимозависимости с Китаем. Теперь, если эта взаимная интеграция достигла максимума, и мы уперлись в потолок, то России нужно искать новые решения. Пусть каждый шаг в этом направлении — будет шагом, который делает Китай чуть менее незаменимым для нас. А Россию — чуть менее обязательным партнером для Китая.
В условиях, когда Китаю критически нужны надежные евразийские поставки — это не абстрактный стратегический риск. Это вполне конкретная уязвимость.
Что нужно сделать — и это несложно
Хорошая новость в том, что порог, за которым начнется реальное охлаждение, еще не пройден. Московское раздражение пока остается в рамках дипломатических приличий. Окно открыто — коррекция взаимоотношений по-прежнему возможна.
Плохая новость: окно не вечно. И коррекция требует конкретных, технически несложных шагов, которые давно готовы и ждут только политического решения.
Разрешить российским эмитентам размещать долговые инструменты на китайских биржах — это не революция. Это нормальная практика для стратегических партнеров. Запустить расчеты в цифровом юане по ключевым товарным потокам — технически готово, нужна директива. Снять оставшиеся фитосанитарные барьеры на российскую сельскохозяйственную продукцию — вопрос недель, не лет. Дать китайским частным компаниям ясный правовой режим для производственных инвестиций в России — это работа для юристов, а не для политиков.
Ничего из этого не требует героизма. Требует лишь одно: признать то, что формат, сложившийся в условиях 2022 года, нуждается в обновлении. Что партнерство, основанное на односторонних преференциях, со временем становится источником не лояльности, а раздражения. И что чем дольше откладывается этот разговор, тем меньше у него шансов пройти в спокойной обстановке.
Пересмотр условий партнерства — естественная реакция на изменившийся контекст. Вопрос только в том, произойдет ли он в формате диалога или в форме постепенного охлаждения, которое обе стороны заметят слишком поздно.
https://news.newizv.ru/2026-05-04/kitay-i-rossiya-kogda-terpenie-zakanchivaetsya-439351?utm_source=newizv.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=newizv.ru&utm_referrer=newizv.ru

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3470
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.26 19:08. Заголовок: …и чем это грозит?..


…и чем это грозит?..

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4970
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.26 07:15. Заголовок: Так сказано же - пос..


Так сказано же - постепенным охлаждением.
И это не называется партнёрством.
Это диктат и высокомерие.

 цитата:
Что партнерство, основанное на односторонних преференциях,
со временем становится источником не лояльности, а раздражения.
И что чем дольше откладывается этот разговор,
тем меньше у него шансов пройти в спокойной обстановке.


Кроме того, Ять сказал:

 цитата:
Муравьи грызут кость.


На юге Казахстана уже создано мини-государство из переселенцев китайцев, на нашем ДВ их тоже немало…

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3471
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.26 14:41. Заголовок: «На юге Казахстана у..


«На юге Казахстана уже создано мини-государство из переселенцев китайцев, на нашем ДВ их тоже немало…» — да неужели?! Откуда сведения?

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4971
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.26 16:20. Заголовок: Итальянский блогер Е..


Итальянский блогер Екатерина Синицина-Сантонм предполагает, что Зелю направят в Италию вскорости, тк он купил здесь поместье у Стинга (за 83 млн €), и также владеет виллой на берегу моря в Тоскане.
Она предполагает, что его финал наступит ближе к осени.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4972
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.26 16:20. Заголовок: Итальянский блогер Е..


Итальянский блогер Екатерина Синицина-Сантонм предполагает, что Зелю направят в Италию вскорости, тк он купил здесь поместье у Стинга (за 83 млн €), и также владеет виллой на берегу моря в Тоскане.
Она предполагает, что его финал наступит ближе к осени.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4973
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.26 16:30. Заголовок: Из вестей: резко выр..


Из вестей: резко вырос поток мигрантов из КНР в Казахстан с целью ПМЖ.

За 2025 год с целью постоянного проживания в РК из КНР прибыло 2,6 тыс. человек. Это на 29% больше в сравнении с предыдущим периодом, а также максимум за восемь лет.
*
А также Китай будет выращивать пшеницу, кукурузу и др. для Китая в Казахстане.
👇
Компании Китая активно заходят в южные регионы Казахстана для того, чтобы заняться производством и переработкой не только традиционной для юга культуры – хлопка, но и пшеницы, а также кукурузы.
 
На днях делегация из Китая прибыла в Туркестанскую область,… представители бизнеса КНР планируют производить в южном казахстанском регионе пшеницу и кукурузу. Намерены работать над получением высоких урожаев, а затем отправлять его в Китай.

Источник: https://apk-news.kz/news/item-4391
*
В прошлом году была информация о компактном поселении выходцев из Китая на южной границе Китая и Казахстана; сейчас сложно найти эту информацию, так как на все запросы теперь отвечает ИИ, и его ответы довольно скучны, лояльны, некритичны и обтекаемы, как будто через фильтр пропущено с задачей - только о хорошем.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4975
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.26 10:56. Заголовок: Глава евродипломатии..


Глава евродипломатии Кая Каллас сделала резкое заявление, в котором сравнила торговые методы Китая с онкологическим заболеванием, что вызвало недовольство в Еврокомиссии.
Политолог Сергей Михеев назвал её сумасшедшей, а в передаче Время покажет сделали такой вывод: «Раньше говорили Украина це Европа, но теперь вполне можно сказать Европа це Украина».

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3473
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.05.26 12:05. Заголовок: …да, сумасшедших там полно…


…да, сумасшедших там полно…

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3475
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.26 16:05. Заголовок: «Меркель раскрыла ср..


«Меркель раскрыла срок завершения конфликта на Украине»
Через десять лет конфликт на Украине должен завершиться. Об этом заявила бывший канцлер Германии Ангела Меркель в эфире WDR 1LIVE.

«Надеюсь, что через десять лет война будет окончена. И таким образом Украина станет независимой, свободной, суверенной страной», — сказала она.




Вот так вот… Вот они чего хотят…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4977
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.26 17:03. Заголовок: Как бы уже многие на..


Как бы уже многие начали проводить мысль, что это кровавое жертвоприношение - кровь русских и южных славян.
Современные упыри (сумасшедшие то есть) питаются этой энергией.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3476
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.26 17:07. Заголовок: Может быть и так…


Может быть и так…

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3477
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.26 17:10. Заголовок: НАТО формирует три дивизии для «сдерживания России»


НАТО формирует три дивизии для «сдерживания России»
https://dzen.ru/a/ahafM7seY25fHahW

Североатлантический альянс продолжает усиливать своё военное присутствие в Восточной Европе. Как сообщает Reuters, НАТО планирует создать три новые дивизии общей численностью до 60 тысяч военнослужащих для защиты восточного фланга от так называемой «российской угрозы». Речь идёт о новой структуре быстрого реагирования, которая будет развёртываться прежде всего на территории Латвии и Эстонии.

По данным агентства, Германия и Нидерланды достигли соглашения с НАТО о том, что германо-нидерландский корпус, базирующийся в немецком Мюнстере, будет отвечать за координацию обороны стран Балтии. Источники Reuters утверждают, что соглашение позволило устранить ключевую проблему — нехватку корпусных подразделений, необходимых для дальнобойной артиллерии, систем ПВО, инженерного обеспечения и медицинской поддержки.

Создание новых дивизий происходит на фоне растущего давления со стороны Вашингтона на европейских союзников.

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4978
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.26 19:44. Заголовок: - «Война идёт, загон..


- «Война идёт, загоняя собственное население в состояние депрессии».
Политолог С.Михеев, Время покажет, 1 ТВ, сейчас.

Да, это так, именно эти горестные для нации события (массовые убийства, пленение, калечение здоровых молодых мужчин…) убивают волю к жизни и погружают в бездну отчаяния, доставляя ежедневные страдания и муки совести.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4979
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.26 19:47. Заголовок: на территории Латви..



 цитата:
на территории Латвии и Эстонии.


А как они раньше назывались, во времена Российской империи - Курляндией?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3478
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.26 12:21. Заголовок: А как они раньше…


«А как они раньше назывались, во времена Российской империи - Курляндией?»

«Курля́ндская губе́рния (Курля́ндия) — одна из трёх губерний Прибалтийского (Остзейского) края Российской империи. Губернский город (административный центр губернии) — Митава.

В настоящее время почти вся территория бывшей губернии находится в Латвийской Республике, за исключением небольшой её части, которая в 1921 году отошла к Литве (местечко Паланга и посёлок Швянтойи, первоначально являвшиеся единственным выходом Литвы к Балтийскому морю).» (https://ru.wikipedia.org/wiki/Курляндская_губерния)



«Да, это так, именно эти горестные для нации события (массовые убийства, пленение, калечение здоровых молодых мужчин…) убивают волю к жизни и погружают в бездну отчаяния, доставляя ежедневные страдания и муки совести.» — Да, увы, это так. И сколько это ещё будет продолжаться?

Спасибо: 1 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4980
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.26 18:52. Заголовок: Вроде бы теперь мини..


Вроде бы теперь министр Лавров назвал Каю Каллас сумасшедшей.
Другой политолог назвал её «уличной дамой».
Если бы эти маленькие государства имели своего Достоевского или Толстого, Тургенева или Пушкина, то никто в мире не называл бы их «сумасшедшими».
За нами стоит бастион нашей величественной культурной традиции, иные страны не имеют таких оплотов и поэтому их мотает подобно флюгеру на ветру.
Просто удельный вес как людей у нас разный.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3479
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.05.26 18:48. Заголовок: первая целенаправленная атака на оборудование ЗАЭС


Лихачев заявил о первой целенаправленной атаке на оборудование ЗАЭС
https://www.interfax.ru/business/1092850
"Сегодня днем украинский боевой дрон-камикадзе поразил здание машинного зала 6-го энергоблока с последующей детонацией. В результате взрыва основное оборудование повреждено не было, но в стене машзала образовалась дыра", - сказал Лихачев журналистам в субботу.

По словам Лихачева, подобными действиями украинская сторона переходит границы здравого смысла. "Украинские вооруженные силы раз за разом переходят не просто красные линии, а границы здравого смысла. Что ожидать дальше - удары непосредственно по турбине? Реакторному залу? Реактору и системам безопасности?" - добавил глава "Росатома".

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3480
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.06.26 11:09. Заголовок: Дух Владимира Жириновского предсказал…


Дух Владимира Жириновского предсказал исход СВО и войны на Ближнем Востоке: "Всё давно решили, просто народу пока не говорят"
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27771/5232137/

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4981
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 17:12. Заголовок: Не по теме, но новос..


Не по теме, но новости хорошие:

 цитата:
По сообщениям СМИ от июня 2026 года, Анатолий Чубайс фактически лишился государственной пенсии (около 450 тыс. рублей в месяц).
Большая часть выплат арестована и уходит на погашение иска от «Роснано» на 5,6 млрд рублей, оставляя ему лишь прожиточный минимум пенсионера в Москве — 18 971 рубль.

Основные факты.
👇
• Причина: арест счетов приставами после вступления в силу решения суда о взыскании с экс-руководителей «Роснано» долга.
• Сумма долга: речь идет о солидарном взыскании миллиардов рублей по делу о «гибких школьных планшетах».
• Остаток выплат: вместо 450 000 рублей, на счету, к которому есть доступ, будет оставаться только минимальная московская пенсия.
• Накопленные за три года за границей средства на счетах также подверглись аресту.



Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4982
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 17:29. Заголовок: Крым ВСУ хотят отрез..


Крым ВСУ хотят отрезать от снабжения с «большой земли».

Дефицит бензина в Крыму в начале июня 2026 года вызван критическими нарушениями логистики поставок из-за боевых действий, а также введенными ограничениями на продажу топлива.

Крупнейшие сети АЗС перестали продавать топливо за наличные, перейдя на систему талонов.
Основные причины сложившейся ситуации: удары по логистике: повреждение сухопутного коридора через оккупированные территории в Ростовскую область, который использовался для доставки топлива.
Дистанционное минирование: сообщается о сбрасывании взрывных устройств на трассы, что парализует снабжение.
Ограничения на мосту: по Керченскому мосту перевозка топлива ограничена в целях безопасности, а паромная переправа работает нестабильно.
Общий дефицит в РФ: снижение производства топлива на российских НПЗ из-за внешних воздействий.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 152
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Форум находится на 34 месте в рейтинге
Текстовая версия