Влескнига

Добро пожаловать на форум «Влескнига»!

Почта: Jayatsen@rambler.ru.

Предлагаем посетить дружественные ресурсы:

Обсуждение ВК на форуме "Северная Традиция" (Форум отключён!)

сайт «Влескнига»

HECTORа Книга Велеса

Трагедия Свободы

Влес Кнiга

Магура

АвторСообщение

Управляющий






Пост N: 3216
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.01.24 15:49. Заголовок: А вот интересно…


Новые результаты бросают вызов стандартному пониманию инфекции COVID-19

https://earth-chronicles.ru/news/2024-01-17-176620

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 31 , стр: 1 2 All [только новые]


Управляющий






Пост N: 3217
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.01.24 15:51. Заголовок: 20 фактов, которые вы должны знать о Нибиру - Планете X


20 фактов, которые вы должны знать о Нибиру - Планете X

https://earth-chronicles.ru/news/2024-01-17-176619

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить

Управляющий






Пост N: 3218
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.01.24 15:53. Заголовок: Маленькие люди: легенды коренных американцев


Маленькие люди: легенды коренных американцев

https://earth-chronicles.ru/news/2024-01-17-176618

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 4559
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.01.24 21:19. Заголовок: Новые города в РФ: И..


Новые города в РФ:
Иннополис в Татарстане
Магас, республика Ингушетия

Новое Ступино, Московская область
Руян-город, Московская область
(Первоначально был построен в Сибири, недалеко от Томска. Последние пару лет его «переехали» в окрестности Ярославского шоссе. По облику и замыслу он кардинально отличается от других населенных пунктов: дома здесь построены из дерева по славянским обычаям, улицы не имеют постоянной планировки, среди построек есть бани и юрта.)
Доброград, Владимирская область
Куб-А, Краснодарский край
….
А я и не слышала о таких, почему громко не трубят?

Славь Правь! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить

Управляющий






Пост N: 3219
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.01.24 13:18. Заголовок: Наверно, секрет, вое..


Наверно, секрет, военная тайна…

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 4564
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.01.24 15:11. Заголовок: Спрашивали о новых г..


Спрашивали о новых городах в России, мол, ничего и не построилось!!!
А они вот есть, новые и интересные, назло критикам РФ.
Люди покидают старое и ищут новое для себя.

Славь Правь! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить

Управляющий






Пост N: 3220
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 21.01.24 15:32. Заголовок: О! Да-да!


О! Да-да!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 4567
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.01.24 20:30. Заголовок: Кот Карузо https://y..

Славь Правь! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 4576
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.01.24 10:36. Заголовок: http://forumimage.ru..



Николай Владимирович, вот задали вопрос: А для чего на букве А кирпич?
Т.е. почему было такое написание?
*
Это надпись над захоронением царя Артура
Здесь покоится похороненный знаменитый царь Артуриус на острове Авалон
Hic jacet sepultus inclitus rex Arturius iн iнsula Avaloнi.
Интересно то, что используется русская буква Н вместо латинской N, почему?
IН IНSULA AVALOНI - ин инсула Авалони.
А надо бы так: IN INSULA AVALONI
Об этом знают лингвисты?

Славь Правь! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 4577
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.01.24 11:18. Заголовок: Здесь покрупнее http..


Здесь покрупнее


Славь Правь! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить

Управляющий






Пост N: 3223
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.01.24 11:58. Заголовок: «для чего на букве А..


«для чего на букве А кирпич?» — очевидно, остатки древней русской азбуки.

«Интересно то, что используется русская буква Н вместо латинской N, почему?» — очевидно, остатки древней русской азбуки.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 4580
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.01.24 19:37. Заголовок: Слатин Н.В. , то ест..


Слатин Н.В. , то есть это так называемое «подвешенное письмо», которое мы видим во Влескниге и (частично) в санскрите?
А как объяснить наличие русской азбуки у бриттов (или латинов)?

Славь Правь! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить

Управляющий






Пост N: 3330
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.07.25 14:19. Заголовок: Склонять ли московск..


Склонять ли московские названия, оканчивающиеся на -о: и да, и нет.

https://dzen.ru/a/Z-PWz2KyFEQr6OiI



А вообще-то до революции все слова с окончанием на -о склоняли, не только топонимы. Например, отчётливо помнится: «Шевченка, Шевченку, Шевченком»…

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 4807
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.07.25 16:31. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
Например, отчётливо помнится: «Шевченка, Шевченку, Шевченком»…


А это не влияние ли южнорусского диалекта?
Останкино - в Останкине?
Монино - в Монине?
Фрязево - во Фрязеве?
Как-то не звучит…
(и редактор красным подчёркивает ! Мол, неверно!)

Славь Правь! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить

Управляющий






Пост N: 3331
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.07.25 09:39. Заголовок: «А это не влияние ли..


«А это не влияние ли южнорусского диалекта?» — Да кажется, вряд ли…

Не знаю. Ухом своим такие слова не слышал — как их произносят, неведомо. Читал только.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить

Управляющий






Пост N: 3365
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 16.12.25 18:03. Заголовок: Госдума приняла зако..


Госдума приняла закон об установлении в России Дня памяти жертв геноцида советского народа 19 апреля.RT на русском
Депутаты внесли изменения в закон «О днях воинской славы и памятных датах России». NEWS.ru
Как отмечал ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин, более 13 миллионов гражданского населения СССР стали жертвами немецко-фашистской оккупации. РИА Новости
«Наш долг — сохранить память о подвиге наших дедов и прадедов, спасших весь мир от нацистов. И не дать другим забыть правду о злодеяниях фашистов и героизме советского народа», — заявил Володин в ходе обсуждения. Life.ru

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить

Управляющий






Пост N: 3381
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.01.26 18:28. Заголовок: Борис Новицкий: «Корни латинской лексики от древнего языка русов.


Борис Новицкий:
«Корни латинской лексики от древнего языка русов. Латынь — вторичный язык от „праславянского“».
https://dzen.ru/a/ZnLhIjlyYjUXoDkO

Вот так вот.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 4904
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.03.26 13:25. Заголовок: Сегодня снова слёт г..


Сегодня снова слёт гостей - 80 посетителей из США (US), Китая, Сингапура, Вильнюса…


 цитата:
On-line: Светлаока, гостей 80 Всего: 81


Нас пристально изучают, а мб и воруют идеи!
Значит, мы интересны и нас надо распространять по всему миру .

 цитата:
inetnum: 116.128.0.0 - 116.191.255.255
netname: UNICOM
descr: China United Network Communications Corporation Limited
descr: No.21 Financial Street,Xicheng District, Beijing 100140 ,P.R.China
country: CN



 цитата:
inetnum: 45.206.93.0 - 45.206.93.255
netname: Cox_Communications_Inc
descr: Cox Communications Inc
country: US


*
А вот что произошло через 5 минут просмотра ай-пи гостей:

 цитата:
On-line: Светлаока, гостей 5. Всего: 6 [подробнее..]


Включили свет, и все тараканы тут же разбежались
И лишь Китай бдит и продолжает просмотр/копирование материала:

 цитата:


inetnum: 220.181.0.0 - 220.181.255.255
netname: CHINANET-IDC-BJ
country: CN
descr: CHINANET Beijing province network
descr: China Telecom
descr: No.31,jingrong street
descr: Beijing 100032


Beijing - Пекин (Бэйцзин).
*

 цитата:
Хитов сегодня: 882 1156 ! 1224!
Хитов вчера: 525
Хостов вчера: 697 (23.03)
Рекорд on-line: 544 чел. был установлен 27.10.25 17:50



Славь Правь! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 4908
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.03.26 11:29. Заголовок: Рай для мышей оказал..


Рай для мышей оказался их концом.

 цитата:
Учёный, который попытался создать рай — и стал свидетелем его гибели.

В 1968 году американский этолог Джон Кэлхун провёл эксперимент «Вселенная-25», в котором создал идеальные условия для жизни мышей: еда, вода, комфорт, безопасность, чистота и полное отсутствие угроз.
Загон был рассчитан на 3840 особей, и в него поселили 4 пары мышей.

Популяция быстро росла, и вскоре начала проявляться социальная деградация.
• Молодые самцы становились жертвами агрессии, теряли интерес к защите и размножению.
• Самки начинали убивать своих детёнышей и становились отшельницами.
• Появился тип «красивых» мышей — они не размножались, не конфликтовали и только ухаживали за собой.
• Рождаемость падала, смертность росла, и к 1780 дню умерла последняя мышь.

Эксперимент показал, что в условиях изобилия и отсутствия вызовов общество теряет способность к выживанию и разрушает само себя. Рай обернулся концом.


Найдено в: Тайная беседка битвы экстрасенсов.
*
Была и критика эксперимента:
• не были проверены родственные связи первых 8 мышей (могли быть братьями и сёстрами или близнецами);
• помещение редко чистилось (в 1-2 месяца всего 1 раз, могли развиться инфекции);
• «красивые» мыши могли быть просто уже не репродуктивного возраста (старые) и не могли иметь потомства;
• температура часто была высокая (+32 град.), что неблагоприятно для мышей… и тд.
Эксперимент т.о. не совсем чистый (вернее - совсем нечистый!!!)
Мнения:

 цитата:
Ana Haga
вот-вот. создали иллюзию эксперимента ради вывода, а народ уже 60 лет ведется
сегодня в 13:57
Саша Бруйла
Это очень проблемный эксперимент с неточностями и неправильными выводами, хотя на него продолжают ссылаться многие люди, экстраполируя это на человеческую цивилизацию.
сегодня в 13:55



 цитата:
Антон Мирошниченко
Попробуйте провести эксперимент с свиньями если они будут рождаться друг от друга ( родственные связи ) и туда не выпускают другое ДНК , эти свиньи перестанут давать здоровое потомство и спустя время вымрут , также ситуация и с людьми если они будут размножаться только со своими родственниками , их род вымрет .



Славь Правь! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 4920
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.04.26 13:27. Заголовок: Пушкин А.С. , Руслан..


Пушкин А.С. , Руслан и Людмила (поэма)
Как в тексте у Пушкина:
..Там царь Кащей над златом чахнет,
Там русский дух.., там Русью пахнет.
И там я был, и мёд я пил;


Светлаока:

 цитата:
Вернёмся к сказкам. 👆

«И я там был, мёд-пиво пил», — фраза, знакомая с детства каждому.

А ведь еще в книге «Собрание сочинений Пушкина» за 1938 год
данная фраза звучала иначе.
Настоящая «реклама» алкоголизма с самых юных лет.

И таких диверсий много!


Ять писал:

 цитата:
Интересно, что у зырян - медовуха - называется сурья.


Светлаока:

 цитата:
И там я был, и сурью пил...
Недаром же в твою память пришла сурья, мб у Пушкина так и было.
Хорошо бы рукопись Лукоморья посмотреть- что там у него начеркано было?
Мб и тогда давно потребовалось более древнее слово <сурья> заменить на мёд.
Да мёд ли был, если Ё не было? Ведь медА (мн.ч.), медовый, медуница..
🤔



Славь Правь! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить

Управляющий






Пост N: 3423
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.26 14:43. Заголовок: Интересно, что у зырян - медовуха - называется сурья.


«Интересно, что у зырян - медовуха - называется сурья.» — явно заимствование, из русского или Санскрита…



«А ведь еще в книге «Собрание сочинений Пушкина» за 1938 год
данная фраза звучала иначе.» — а как она звучала?

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 4921
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.04.26 15:59. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
данная фраза звучала иначе.» — а как она звучала?


Мы со школы заучивали этот стих так:

И Я (!) там был,
Мёд-пиво пил

(То есть акцент на Я и добавлено новое слово - пиво (от пить).

У Пушкина:

И там я был,
И мёд я пил…


То есть акцент на место бытования (у лукоморья, у дуба…) - акцент на сказочное место.
Кроме того, стройность в повторении строф - придача тексту былинности и приближенности к строю народной речи ( .. и был, .. и пил).

Славь Правь! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 4926
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.26 15:18. Заголовок: А вот интересно, что..


А вот интересно, что встретивший своё 100-летие композитор А.Зацепин
своё утро (помимо зарядки) начинает с … авокадо!
Диета долгожителя весьма скромна, мяса ему хватает не более 40 г в день (это пол -котлеты или 2/3 её).
Каши, овощи, фрукты, картофельное пюре… - то немногое, чем питается композитор.
Вспомним, что поэт Н.Добронравов тоже налегал
на гречневую и овсяную каши.
Злаки , таким образом - основная еда долгожителей.
Чего и Вам желаем!

Славь Правь! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить

Управляющий






Пост N: 3426
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.26 15:36. Заголовок: Понятно!


«…и приближенности к строю народной речи…»

Понятно! Т.е. у него заметно отличается… Подредактировали?..

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить

Управляющий






Пост N: 3427
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.26 17:33. Заголовок: «Чего и Вам желаем!»..


«Чего и Вам желаем!» — Thank you!

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 4927
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.04.26 18:14. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
Понятно! Т.е. у него заметно отличается… Подредактировали?..



Оочень заметно отличается!
У Пушкина возвышенная былинность
(И там я был // И мёд я пил…),
а отрехтовали какие-то иноагенты-алкаши, явно убрав поэзию и внеся бытовизм (И я там был, мёд-пиво пил… - прямо алкаш возле пивного ларька байку рассказывает собутыльникам).
Все знают, что «пиво» - алкогольный напиток, причём вполне современный; впускать в поэзию сказочного древнего периода такой ляп - это явная диверсия против поэта.

Славь Правь! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить

Управляющий






Пост N: 3432
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.04.26 16:56. Заголовок: начнут изучать духовно-нравственную культуру РФ


«Минпросвещения: В пятом классе начнут изучать духовно-нравственную культуру РФ»

https://dzen.ru/news/story/580c7b25-c0a2-530b-80ba-656f52d0afca?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3328630471&rubric=index&story=7d509cee-cf68-5862-b5c9-7d677a4ae8b3&t=7447638422035894272


Интересно, что они детям станут преподавать… …да ещё «духовно-нравственную культуру _РФ_» …
У нас ведь, кажется, нет общей культуры…

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 4962
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.05.26 02:43. Заголовок: ВК Виталий Коловрат ..


ВК
Виталий Коловрат
5 сен 2019
Урок история для двоечников.
Какое отношение казанские татары имеют к Золотой Орде?

По инициативе губернатора Калужской области Анатолия Артамонова
в госдуму внесен законопроект об установлении в РФ новой памятной даты – Дня окончания Великого стояния на реке Угре.

"Установление Дня окончания Великого стояния на реке Угре (1480 год) будет способствовать укреплению патриотического сознания граждан России и популяризации отечественной истории... Законопроект поддерживается Российской академией наук, Росархивом, Минкультуры России, Минобороны России, Минфином России, Минюстом России и Институтом законодательства и сравнительного правоведения при правительстве Российской Федерации", - говорится в документе.

Осенью 1480 года предводитель Большой Орды хан Ахмат пошел в поход на Москву по причине отказа великого князя Ивана III платить дань. Войска вышли к реке Угре и встали по противоположным берегам. Попытки форсирования реки и незначительные стычки перемежались с переговорами. Так прошел месяц, после чего обе стороны отвели свои войска. Теперь это событие предлагается считать “освобождением от татаро-монгольского ига”.

В ответ либеральная и русофобская общественность тут же принялась выступать в том духе, что, дескать, объявление этого дня праздником вызовет негативную реакцию в неких “татаро-монгольских” регионах РФ - Башкирии, но прежде всего - в Татарстане.
Потому как малые народы более чувствительны к национальной проблематике и с их стороны может последовать болезненная реакция. Более того, комитет госсовета Татарстана по образованию и культуре уже принял решение не поддерживать установление этой памятной даты.

Меж тем, с исторической точки зрения никакого повода для нового праздника нет: в 1480 году “освобождаться” Руси было попросту не от кого - Золотой Орды не существовало уже полвека.
Она распалась на Астраханское, Крымское, Казанское и Сибирское ханства, Большую Орду, Ногайскую Орду, Московскую Русь и другие образования, которые постоянно враждовали между собой и платили друг другу дань - в зависимости от обстоятельств. В итоге главенствующее положение заняла Русь.

Если начинать с похода Батыя 1237 года, то три ордынские конные дивизии прошли Русь военным маршем и ушли в Европу, не оставив ни в одном русском городе военных гарнизонов. В 1258 году великий князь Александр Невский заключил с Золотой Ордой военно-политический союз. И с того года, через 20 лет после похода Батыя, началась выплата Орде дани, которая составляла полторы буханки хлеба на человека в год и предназначалась для содержания ордынской конницы. Александр Невский сумел выстроить такие отношения с Ордой, которые обеспечивали сохранение Руси. В результате Русь не потеряла своей идентичности, не утратила ни своей веры, ни своего государственного устройства.

В этой связи нервная реакция общественности Татарстана на совершенно бессмысленный с исторической точки зрения законопроект об установлении новой памятной даты вызывает, мягко говоря, недоумение. Какое отношение казанские татары имеют к Золотой Орде?

Они – потомки булгар, кочевого тюркоязычного народа, жившего в причерноморских и азовских степях. В 6-7 веках они воевали с хазарами, и потому вынуждены были уйти с обжитых мест. Но согласия, куда идти, не было - и народ разделился. Одну часть хан Аспарух увел на Дунай, где они обосновались среди дунайских славян и приняли христианство. Другая часть булгар ушла на Каму и Волгу. Там они основали Камско-Волжскую Булгарию, приняли ислам, сохранили язык, но потеряли самоназвание “булгары” и стали “татарами”. Казанские татары никогда не имели никакого отношения к походам Чингисхана и Батыя. Более того, столица страны город Великий Булгар первым пал под ударами войск Батыя.

“Татарами” называли себя несколько союзных родов в монгольской степи. Китайцы распространили это название на всех кочевников. Однако по велению Чингисхана с 1206 года все его подданные стали “монголами”. Но этноним “татары” дошел до Европы и сохранился. С распадом Золотой Орды подданных Крымского, Сибирского, Астраханского ханств русские стали называть “татарами”. В том числе и подданных Казанского ханства, которые на самом деле – булгары.

Славь Правь! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить

Управляющий






Пост N: 3463
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.05.26 12:32. Заголовок: «Законопроект поддер..


«Законопроект поддерживается…» — а что народом поддерживается — нет ни слова… Вывод… сам напрашивается.

А татаро-монгольское иго было выдумано польским хронистом и дипломатом Яном Длугошем в 1479 году. А так никакого ига и не было.

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
администратор




Пост N: 4976
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.26 13:51. Заголовок: Шумерская цивилизаци..


Шумерская цивилизация;
ощущение, что приглашённые гости теряются в догадках и не имеют точно выверенных сведений об этой цивилизации.

https://m.vk.com/video-227237476_456239361?from=video

Библия основана на шумерских мифах….
Наша азбука - это тоже своего рода клинопись….
Женщины Междуречья говорили на своём особом языке?
Нанна - бог Луны, а нинна-нанна (ninna-nanna) это итальянская колыбельная…
Луна светит ночью, колыбельную поют, чтобы пришёл сон…

Славь Правь! Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить

Управляющий






Пост N: 3474
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.05.26 14:53. Заголовок: ???..


???

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить

Управляющий






Пост N: 3482
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.06.26 11:41. Заголовок: — вот что люди говорят… …ничего не понимаю…


«В общем то комфортно для человека это -10 до +20…максимально понятно по Цельсию когда температура мериется…»
https://dzen.ru/a/ahxjD8Q5UQdxFnw4

— вот что люди говорят… …ничего не понимаю…

Спасибо: 0 
ПрофильЦитата Ответить
Ответов - 31 , стр: 1 2 All [только новые]
Ответ:
1 2 3 4 5 6 7 8 9
видео с youtube.com картинка из интернета картинка с компьютера ссылка файл с компьютера русская клавиатура транслитератор  цитата  кавычки оффтопик свернутый текст

показывать это сообщение только модераторам
не делать ссылки активными
Имя, пароль:      зарегистрироваться    
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 908
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Форум находится на 34 месте в рейтинге
Текстовая версия