Влескнига

Добро пожаловать на форум «Влескнига»!

Почта: Jayatsen@rambler.ru.

Предлагаем посетить дружественные ресурсы:

Обсуждение ВК на форуме "Северная Традиция" (Форум отключён!)

сайт «Влескнига»

HECTORа Книга Велеса

Трагедия Свободы

Влес Кнiга

Магура

АвторСообщение
Ять
постоянный участник




Пост N: 4515
Зарегистрирован: 27.08.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.22 07:19. Заголовок: Сводки (продолжение 4)


Сводки ополчения Новороссии
Скрытый текст


Ѣ ‒ буквица Ять, звучит как ие, образный смысл - Истинно Есть Спасибо: 1 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 All [только новые]


Светлаока
администратор




Пост N: 4964
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.05.26 17:56. Заголовок: У моей знакомой брат..


У моей знакомой брат старший проживает в Харькове; недавно его зять вышел вечером погулять с собакой и на него напали, скрутили и увезли.
И вот никаких абсолютно от него вестей за всё последующее время.
Это очень трагично, когда касается лично.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4965
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.26 01:42. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
А про половину прокопанного тоннеля забыли…


Дело в опасности завалов тоннеля из-за..
👇
… после Нефтегорского землетрясения в 1995 году и Углегорского в 2000 году
северный Сахалин и западная часть среднего Сахалина
признаны районами с высоким уровнем сейсмической опасности.


 цитата:
Эксперт оценил мост на Сахалин с рельсами и дорогой в 1,1 трлн рублей.


А недавно (2017?) строительство оценивалось в 300 млрд сам мост и 300 млрд подъездное строительство.
А чем будет окупаться мост?
Из грузоперевозок только уголь, а владельцы подобных грузоперевозок
пока не откликнулись
на это предложение (как сообщают).

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3464
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 07.05.26 12:14. Заголовок: А мост — не тоннель,..


А мост — не тоннель, не завалится что ли?..

Да и вообще — почему это важно, как вещает Путин — что там возить-то на Сахалин и з Сахалина?.. Только и есть, что «бежал бродяга с Сахалина…»

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3465
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 08.05.26 16:06. Заголовок: «Минобороны: ВСУ 1630 раз нарушили режим прекращения огня.


«Минобороны: ВСУ 1630 раз нарушили режим прекращения огня» — о Господи! и до каких же пор ещё!..

https://dzen.ru/news/story/a49daee6-f89e-5a97-a57e-81563c466d1c?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3346600003&story=16a8b329-3ab4-5b51-9608-b84475b4efc2&t=7458499495706234880

«С начала перемирия в ночь на 8 мая зафиксировано уже 1630 нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ, сообщает Минобороны России.
Минобороны РФ отметило, что украинская сторона продолжает удары с использованием беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и артиллерии против позиций войск и гражданских объектов РФ в приграничных районах Белгородской и Курской областей.
Ответные удары пришлись по огневым позициям реактивных систем залпового огня, артиллерии и минометов.
В оборонном ведомстве подчеркнули, что Вооруженные силы (ВС) России зеркально реагировали на нарушение перемирия со стороны Украины.»

+ (11.5.26)

«Украинские военные нарушили режим прекращения огня 23 802 раза за все время перемирия.
"За сутки ВСУ предприняли 12 попыток атак и совершили 767 обстрелов позиций (российских. — Прим. ред.) войск из реактивных систем залпового огня, артиллерийских орудий и минометов. Нанесли 6905 ударов с использованием беспилотных летательных аппаратов", — говорится в заявлении.

Кроме того, противник запустил 18 дронов, из которых восемь самолетного и десять коптерного типа, по гражданским объектам в Белгородской области. Два мирных жителя получили ранения, повреждены три машины, один многоквартирный и два частных дома, а также магазин, уточнили в министерстве.

Российские военные продолжали соблюдать перемирие, объявленное Владимиром Путиным с 8 мая, и оставались на ранее занятых рубежах. При этом они зеркально отреагировали на нарушение режима прекращения огня: наносили ответные удары по позициям РСЗО, артиллерии и минометов, а также поразили пункты управления и места запуска беспилотников, добавили в ведомстве.»
https://dzen.ru/a/agGopBUdvlFXkx6o?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4967
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 10.05.26 20:12. Заголовок: Что-то с Китаем уже..


Что-то с Китаем уже не скрыть напряжённость в его отношениях к России.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3467
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 11.05.26 09:11. Заголовок: Да вроде ничего так ..


Да вроде ничего так отношения?

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4968
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 12.05.26 19:45. Заголовок: Там явные трудности ..


Там явные трудности к расчётам в юанях и Китай не допускает Россию к своим биржам.
Читала информацию, но надо её восстановить.
Мы им гоним сырьё и нефть за мизерные цены (практически бесплатно) и это унизительно.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3468
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 13.05.26 13:15. Заголовок: …да уж…..


…да уж…

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3469
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 17.05.26 18:38. Заголовок: Граждане Украины чаще всех просили убежища в РФ с начала года


«Граждане Украины чаще всех просили убежища в РФ с начала года»
https://dzen.ru/a/agkKclU4_3gzQiUT

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4969
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.26 15:58. Заголовок: Вот о напряжении с К..


Вот о напряжении с Китаем статья:
👇
В российско-китайских отношениях накапливается то, о чем не принято говорить на совместных пресс-конференциях.

Не кризис, не разрыв — пока.
Но устойчивое, нарастающее раздражение,
которое фиксируется в экспертных дискуссиях,
в деловых кулуарах, в протоколах переговоров, которые заканчиваются вежливыми улыбками и все более настойчивыми вопросами.
• О расчетах в юанях, которые буксуют.
• О доступе к китайским рынкам капитала, который закрыт.
• О совместных проектах, которые объявлены, но не начаты.

В нынешних условиях Пекин меньше всего может позволить себе новый источник нестабильности со стороны единственного крупного партнера, не зависящего от западной инфраструктуры.

Преференции имеют цену

После 2022 года Россия предоставила Китаю значительные преференции — осознанно и прагматично. Нефть с дисконтом. Открытый рынок для китайских товаров, когда западные производители ушли. Политическая лояльность в момент, когда Пекину важно было не оказаться в изоляции.
Все это имело свою логику: Китай закрывал значительную часть потребности России как рынок сбыта, и как поставщик.
Но у любых преференций есть цена, которую рано или поздно нужно платить.

Три года спустя в Москве задаются вопросом: а была ли цена уплачена?
Китай получил ресурсы, готовый рынок и политический буфер.
Россия получила декларации о стратегическом союзе и стену из санкционных ограничений всякий раз, когда речь заходила о реальных деньгах — о расчетах в юанях, об инвестициях, о доступе к китайским финансовым рынкам.
Недовольство этим балансом в российском экспертном и деловом сообществе не скрывается — оно постепенно перемещается из кулуаров в публичное пространство.
Момент выбран исключительно неудачно
Пекин сейчас переживает, пожалуй, самый сложный период за последние десятилетия. Ормуз закрыт — или под угрозой закрытия. Тарифная война с США перекроила экспортные потоки. Европа принимает Industrial Accelerator Act, методично закрывая свой рынок для китайской промышленной экспансии. Внутренняя экономика замедляется. Рынок недвижимости не восстановился.
В этой ситуации последнее, что нужно Пекину, — это новый источник нестабильности там, откуда идут энергоносители, металлы и зерно. Там, где проходят трубопроводы, которые в отличие от танкеров не зависят от настроения в Вашингтоне.
Но именно это и может произойти. Если это случится, то из-за неподтвердившихся ожиданий — потому что, что накопившееся раздражение имеет свою инерцию.
Российская сторона, которая сегодня исправно поставляет нефть по трубопроводу, завтра начинает с большим интересом смотреть на индийские предложения. Компания, которая сегодня продает уголь в Китай со скидкой, завтра задается вопросом — а почему, собственно, со скидкой?
Постепенное смещение приоритетов, кажется, назрело.
Конкретные точки напряжения
Они вполне конкретны и известны обеим сторонам.
Расчеты в юанях декларированы как приоритет, но на практике буксуют на уровне корреспондентских ограничений. Российский бизнес, который хочет работать в юанях, сталкивается с теми же барьерами, что и до 2022 года. В российских бизнес-кругах такое положение дел все больше вызывает раздражение.
Доступ российских компаний к китайским рынкам капитала — к размещению облигаций и акций на Шанхайской и Гонконгской биржах — фактически тоже закрыт. При том что китайская сторона получает российские ресурсы по ценам ниже рыночных, фактически субсидируя свою промышленность за российский счет.
Фитосанитарные ограничения на российский агроэкспорт снимаются медленно и избирательно — очевидно, как инструмент торгового давления. Это тоже не остается незамеченным.
Противоречия не разрешаются, в Москве копятся претензии и обиды к восточному соседу. По ощущениям скоро будет достигнута критическая масса.
Что будет, если ничего не изменится
Конечно, речь идет не о разрыве. Скорее всего произойдет что-то менее радикальное — какое-то необратимое смещение.
Россия начнет диверсифицировать партнерства из рациональных соображений. Индия как покупатель нефти уже наращивает присутствие и имеет огромный потенциал. Страны Глобального Юга как рынки для российского агроэкспорта вполне реальны. Альтернативные финансовые схемы — без китайского участия — должны разрабатываться и внедряться.
В свое время Россия осознанно сделала ставку на повышение взаимозависимости с Китаем. Теперь, если эта взаимная интеграция достигла максимума, и мы уперлись в потолок, то России нужно искать новые решения. Пусть каждый шаг в этом направлении — будет шагом, который делает Китай чуть менее незаменимым для нас. А Россию — чуть менее обязательным партнером для Китая.
В условиях, когда Китаю критически нужны надежные евразийские поставки — это не абстрактный стратегический риск. Это вполне конкретная уязвимость.
Что нужно сделать — и это несложно
Хорошая новость в том, что порог, за которым начнется реальное охлаждение, еще не пройден. Московское раздражение пока остается в рамках дипломатических приличий. Окно открыто — коррекция взаимоотношений по-прежнему возможна.
Плохая новость: окно не вечно. И коррекция требует конкретных, технически несложных шагов, которые давно готовы и ждут только политического решения.
Разрешить российским эмитентам размещать долговые инструменты на китайских биржах — это не революция. Это нормальная практика для стратегических партнеров. Запустить расчеты в цифровом юане по ключевым товарным потокам — технически готово, нужна директива. Снять оставшиеся фитосанитарные барьеры на российскую сельскохозяйственную продукцию — вопрос недель, не лет. Дать китайским частным компаниям ясный правовой режим для производственных инвестиций в России — это работа для юристов, а не для политиков.
Ничего из этого не требует героизма. Требует лишь одно: признать то, что формат, сложившийся в условиях 2022 года, нуждается в обновлении. Что партнерство, основанное на односторонних преференциях, со временем становится источником не лояльности, а раздражения. И что чем дольше откладывается этот разговор, тем меньше у него шансов пройти в спокойной обстановке.
Пересмотр условий партнерства — естественная реакция на изменившийся контекст. Вопрос только в том, произойдет ли он в формате диалога или в форме постепенного охлаждения, которое обе стороны заметят слишком поздно.
https://news.newizv.ru/2026-05-04/kitay-i-rossiya-kogda-terpenie-zakanchivaetsya-439351?utm_source=newizv.ru&utm_medium=referral&utm_campaign=newizv.ru&utm_referrer=newizv.ru

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3470
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 19.05.26 19:08. Заголовок: …и чем это грозит?..


…и чем это грозит?..

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4970
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.26 07:15. Заголовок: Так сказано же - пос..


Так сказано же - постепенным охлаждением.
И это не называется партнёрством.
Это диктат и высокомерие.

 цитата:
Что партнерство, основанное на односторонних преференциях,
со временем становится источником не лояльности, а раздражения.
И что чем дольше откладывается этот разговор,
тем меньше у него шансов пройти в спокойной обстановке.


Кроме того, Ять сказал:

 цитата:
Муравьи грызут кость.


На юге Казахстана уже создано мини-государство из переселенцев китайцев, на нашем ДВ их тоже немало…

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3471
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.26 14:41. Заголовок: «На юге Казахстана у..


«На юге Казахстана уже создано мини-государство из переселенцев китайцев, на нашем ДВ их тоже немало…» — да неужели?! Откуда сведения?

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4971
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.26 16:20. Заголовок: Итальянский блогер Е..


Итальянский блогер Екатерина Синицина-Сантонм предполагает, что Зелю направят в Италию вскорости, тк он купил здесь поместье у Стинга (за 83 млн €), и также владеет виллой на берегу моря в Тоскане.
Она предполагает, что его финал наступит ближе к осени.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4972
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.26 16:20. Заголовок: Итальянский блогер Е..


Итальянский блогер Екатерина Синицина-Сантонм предполагает, что Зелю направят в Италию вскорости, тк он купил здесь поместье у Стинга (за 83 млн €), и также владеет виллой на берегу моря в Тоскане.
Она предполагает, что его финал наступит ближе к осени.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4973
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 20.05.26 16:30. Заголовок: Из вестей: резко выр..


Из вестей: резко вырос поток мигрантов из КНР в Казахстан с целью ПМЖ.

За 2025 год с целью постоянного проживания в РК из КНР прибыло 2,6 тыс. человек. Это на 29% больше в сравнении с предыдущим периодом, а также максимум за восемь лет.
*
А также Китай будет выращивать пшеницу, кукурузу и др. для Китая в Казахстане.
👇
Компании Китая активно заходят в южные регионы Казахстана для того, чтобы заняться производством и переработкой не только традиционной для юга культуры – хлопка, но и пшеницы, а также кукурузы.
 
На днях делегация из Китая прибыла в Туркестанскую область,… представители бизнеса КНР планируют производить в южном казахстанском регионе пшеницу и кукурузу. Намерены работать над получением высоких урожаев, а затем отправлять его в Китай.

Источник: https://apk-news.kz/news/item-4391
*
В прошлом году была информация о компактном поселении выходцев из Китая на южной границе Китая и Казахстана; сейчас сложно найти эту информацию, так как на все запросы теперь отвечает ИИ, и его ответы довольно скучны, лояльны, некритичны и обтекаемы, как будто через фильтр пропущено с задачей - только о хорошем.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4975
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.05.26 10:56. Заголовок: Глава евродипломатии..


Глава евродипломатии Кая Каллас сделала резкое заявление, в котором сравнила торговые методы Китая с онкологическим заболеванием, что вызвало недовольство в Еврокомиссии.
Политолог Сергей Михеев назвал её сумасшедшей, а в передаче Время покажет сделали такой вывод: «Раньше говорили Украина це Европа, но теперь вполне можно сказать Европа це Украина».

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3473
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.05.26 12:05. Заголовок: …да, сумасшедших там полно…


…да, сумасшедших там полно…

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3475
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.26 16:05. Заголовок: «Меркель раскрыла ср..


«Меркель раскрыла срок завершения конфликта на Украине»
Через десять лет конфликт на Украине должен завершиться. Об этом заявила бывший канцлер Германии Ангела Меркель в эфире WDR 1LIVE.

«Надеюсь, что через десять лет война будет окончена. И таким образом Украина станет независимой, свободной, суверенной страной», — сказала она.




Вот так вот… Вот они чего хотят…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4977
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.26 17:03. Заголовок: Как бы уже многие на..


Как бы уже многие начали проводить мысль, что это кровавое жертвоприношение - кровь русских и южных славян.
Современные упыри (сумасшедшие то есть) питаются этой энергией.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3476
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.26 17:07. Заголовок: Может быть и так…


Может быть и так…

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3477
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.26 17:10. Заголовок: НАТО формирует три дивизии для «сдерживания России»


НАТО формирует три дивизии для «сдерживания России»
https://dzen.ru/a/ahafM7seY25fHahW

Североатлантический альянс продолжает усиливать своё военное присутствие в Восточной Европе. Как сообщает Reuters, НАТО планирует создать три новые дивизии общей численностью до 60 тысяч военнослужащих для защиты восточного фланга от так называемой «российской угрозы». Речь идёт о новой структуре быстрого реагирования, которая будет развёртываться прежде всего на территории Латвии и Эстонии.

По данным агентства, Германия и Нидерланды достигли соглашения с НАТО о том, что германо-нидерландский корпус, базирующийся в немецком Мюнстере, будет отвечать за координацию обороны стран Балтии. Источники Reuters утверждают, что соглашение позволило устранить ключевую проблему — нехватку корпусных подразделений, необходимых для дальнобойной артиллерии, систем ПВО, инженерного обеспечения и медицинской поддержки.

Создание новых дивизий происходит на фоне растущего давления со стороны Вашингтона на европейских союзников.

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4978
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.26 19:44. Заголовок: - «Война идёт, загон..


- «Война идёт, загоняя собственное население в состояние депрессии».
Политолог С.Михеев, Время покажет, 1 ТВ, сейчас.

Да, это так, именно эти горестные для нации события (массовые убийства, пленение, калечение здоровых молодых мужчин…) убивают волю к жизни и погружают в бездну отчаяния, доставляя ежедневные страдания и муки совести.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4979
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.05.26 19:47. Заголовок: на территории Латви..



 цитата:
на территории Латвии и Эстонии.


А как они раньше назывались, во времена Российской империи - Курляндией?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3478
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.26 12:21. Заголовок: А как они раньше…


«А как они раньше назывались, во времена Российской империи - Курляндией?»

«Курля́ндская губе́рния (Курля́ндия) — одна из трёх губерний Прибалтийского (Остзейского) края Российской империи. Губернский город (административный центр губернии) — Митава.

В настоящее время почти вся территория бывшей губернии находится в Латвийской Республике, за исключением небольшой её части, которая в 1921 году отошла к Литве (местечко Паланга и посёлок Швянтойи, первоначально являвшиеся единственным выходом Литвы к Балтийскому морю).» (https://ru.wikipedia.org/wiki/Курляндская_губерния)



«Да, это так, именно эти горестные для нации события (массовые убийства, пленение, калечение здоровых молодых мужчин…) убивают волю к жизни и погружают в бездну отчаяния, доставляя ежедневные страдания и муки совести.» — Да, увы, это так. И сколько это ещё будет продолжаться?

Спасибо: 1 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4980
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.05.26 18:52. Заголовок: Вроде бы теперь мини..


Вроде бы теперь министр Лавров назвал Каю Каллас сумасшедшей.
Другой политолог назвал её «уличной дамой».
Если бы эти маленькие государства имели своего Достоевского или Толстого, Тургенева или Пушкина, то никто в мире не называл бы их «сумасшедшими».
За нами стоит бастион нашей величественной культурной традиции, иные страны не имеют таких оплотов и поэтому их мотает подобно флюгеру на ветру.
Просто удельный вес как людей у нас разный.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3479
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 30.05.26 18:48. Заголовок: первая целенаправленная атака на оборудование ЗАЭС


Лихачев заявил о первой целенаправленной атаке на оборудование ЗАЭС
https://www.interfax.ru/business/1092850
"Сегодня днем украинский боевой дрон-камикадзе поразил здание машинного зала 6-го энергоблока с последующей детонацией. В результате взрыва основное оборудование повреждено не было, но в стене машзала образовалась дыра", - сказал Лихачев журналистам в субботу.

По словам Лихачева, подобными действиями украинская сторона переходит границы здравого смысла. "Украинские вооруженные силы раз за разом переходят не просто красные линии, а границы здравого смысла. Что ожидать дальше - удары непосредственно по турбине? Реакторному залу? Реактору и системам безопасности?" - добавил глава "Росатома".

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3480
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 01.06.26 11:09. Заголовок: Дух Владимира Жириновского предсказал…


Дух Владимира Жириновского предсказал исход СВО и войны на Ближнем Востоке: "Всё давно решили, просто народу пока не говорят"
Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27771/5232137/

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4981
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 17:12. Заголовок: Не по теме, но новос..


Не по теме, но новости хорошие:

 цитата:
По сообщениям СМИ от июня 2026 года, Анатолий Чубайс фактически лишился государственной пенсии (около 450 тыс. рублей в месяц).
Большая часть выплат арестована и уходит на погашение иска от «Роснано» на 5,6 млрд рублей, оставляя ему лишь прожиточный минимум пенсионера в Москве — 18 971 рубль.

Основные факты.
👇
• Причина: арест счетов приставами после вступления в силу решения суда о взыскании с экс-руководителей «Роснано» долга.
• Сумма долга: речь идет о солидарном взыскании миллиардов рублей по делу о «гибких школьных планшетах».
• Остаток выплат: вместо 450 000 рублей, на счету, к которому есть доступ, будет оставаться только минимальная московская пенсия.
• Накопленные за три года за границей средства на счетах также подверглись аресту.



Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4982
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.06.26 17:29. Заголовок: Крым ВСУ хотят отрез..


Крым ВСУ хотят отрезать от снабжения с «большой земли».

Дефицит бензина в Крыму в начале июня 2026 года вызван критическими нарушениями логистики поставок из-за боевых действий, а также введенными ограничениями на продажу топлива.

Крупнейшие сети АЗС перестали продавать топливо за наличные, перейдя на систему талонов.
Основные причины сложившейся ситуации: удары по логистике: повреждение сухопутного коридора через оккупированные территории в Ростовскую область, который использовался для доставки топлива.
Дистанционное минирование: сообщается о сбрасывании взрывных устройств на трассы, что парализует снабжение.
Ограничения на мосту: по Керченскому мосту перевозка топлива ограничена в целях безопасности, а паромная переправа работает нестабильно.
Общий дефицит в РФ: снижение производства топлива на российских НПЗ из-за внешних воздействий.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 905
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Форум находится на 34 месте в рейтинге
Текстовая версия