Влескнига

Добро пожаловать на форум «Влескнига»!

Почта: Jayatsen@rambler.ru.

Предлагаем посетить дружественные ресурсы:

Обсуждение ВК на форуме "Северная Традиция" (Форум отключён!)

сайт «Влескнига»

HECTORа Книга Велеса

Трагедия Свободы

Влес Кнiга

Магура

АвторСообщение
Ять
постоянный участник




Пост N: 4515
Зарегистрирован: 27.08.07
ссылка на сообщение  Отправлено: 28.02.22 07:19. Заголовок: Сводки (продолжение 4)


Сводки ополчения Новороссии
Скрытый текст


Ѣ ‒ буквица Ять, звучит как ие, образный смысл - Истинно Есть Спасибо: 1 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 All [только новые]


Светлаока
администратор




Пост N: 4948
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 22.04.26 21:46. Заголовок: «Финализация договор..


«Финализация договорённостей».
Песков сообщил о готовности Путина провести
окончательные переговоры с Зеленским в Кремле,
но только если они будут результативными.

 цитата:
Президент РФ Владимир Путин готов
к встрече с Владимиром Зеленским,
но эти переговоры должны быть результативными и
проходить уже на этапе финализации договоренностей.
На это указал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Главное - целеполагание встречи.
Для чего встречаться?
Путин говорил, что он готов встретиться в Москве в любой момент.
Главное, чтобы было, для чего встречаться,
и главное, чтобы встреча была результативной,
и она может быть только для того,
чтобы финализировать договоренности", - сказал он.


Но разве Зеленского можно заманить в Москву?
Большое сомнение .

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4949
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 23.04.26 09:15. Заголовок: Елена Войнаровская 1..


Елена Войнаровская
15 мар 2024
День жалоби

людина у ковдрі стоїть біля дому
а дому — немає
покинута камера все ще увімкнена
й досі знімає

як хмари сиві неквапливо сіють
попіл розпуки
як губи безбарвні ворушаться,
проте ані звуку

картинка розбита на пікселі грубі
здається, неначе
очі його розплющені,
але нічого не бачать

ніби хтось кинув звичну реальність
в скажений блендер
та перемішав, покришив на абсурдні,
страшні елементи

людина у ковдрі напружено стежить
терпляче чекає
і руки його, ніби звислі додолу,
насправді ж — тримають

нависле небо, бетонну стелю
над власним майбутнім,
щоб воно мало змогу вдихнути
і стати відчутним

гудять екскаватори, глибше і глибше
вгризаються в серце
і сповнена кожна нестерпна хвилина
загостреним сенсом

з надії — у відчай, з мінливих кордонів —
в розлом між світами
не станеться дива, загубиться янгол,
спізниться світанок

над кришивом істин, над сивими хмарами
над попелищем
повільно здіймається камера —
вище і вище

над скарбом дитячим, що вже нікому
не стане потрібним
над «неприйнятним контентом».
над злом неосяжного рівня

над осатанілим світом людей
над сонцем колишнім
над рятувальним псом, що застиг
і плаче невтішно…

03.03.2024
————
А жертвы - просто люди.

Елена Войнаровская - солистка группы Флёр (Одесса), композитор и автор текстов своих песен.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3447
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.04.26 10:56. Заголовок: Володин: за все созывы Госдумы принято более 12 тыс. законов


«Володин: за все созывы Госдумы принято более 12 тыс. законов» — ну куда столько?!

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4950
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 24.04.26 14:54. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
принято более 12 тыс. законов»


Знаете, у меня дача чуть больше 6 соток, на 15 метров.
И вот на эти метры стал приходить земельный налог.
Если со всех пенсионеров содрать деньги за эти «лишние метры», то огого сколько миллионов можно собрать!
Средний класс и бедные люди - это основная база государства, как экономической единицы.
Мы ж послушные… , спорить и воевать не станем.
Люди - это новая нефть.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3448
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.26 14:12. Заголовок: …сочувствую…..


…сочувствую…

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3449
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.26 17:10. Заголовок: Дроны ВСУ впервые атаковали Челябинск и Екатеринбург


«Дроны ВСУ впервые атаковали Челябинск и Екатеринбург» — Вот … такие уже до Урала добрались…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4951
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.26 19:05. Заголовок: Что же мы имеем? • Е..


Что же мы имеем?
• Европа войну прекращать не хочет (коллективный Брюссель)
• Трамп увиливает от украинского вопроса и от Ирана.
• Иран требует/ждёт извинений от США и Исраиля.
Так?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4952
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.26 19:08. Заголовок: Жители Туапсе пишут,..


Жители Туапсе пишут, что у них уменьшили пункты ПВО (куда-то их вроде перевели); город, побережье, море накрыла волна гари от горящего нефтезавода.
Почему нельзя нефтехранилища размещать под землёй? куда не достанут эти современные дроны.
Раз на дроны поставили в наше время.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4953
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 25.04.26 19:13. Заголовок: Вот: … за минувшую н..


Вот:
… за минувшую ночь ПВО сбила 127 беспилотников самолетного типа над Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областями. Также дроны были уничтожены над Свердловской, Челябинской областями, Республиками Татарстан, Крым и акваториями Черного и Азовского морей.
————
Так они могут и самолёты атаковать…
Залетит дрон в турбину и конец.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3450
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.04.26 13:45. Заголовок: …да уж… ситуация…..


…да уж… ситуация…

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3451
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 26.04.26 15:12. Заголовок: Российские средства ПВО уничтожили 530 БПЛА ВСУ в течение суток


Российские средства ПВО уничтожили 530 беспилотников ВСУ в течение суток
https://dzen.ru/news/story/d9ef7429-1032-5382-96eb-e21267a0037e?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3334162336&story=885c3ff7-e886-5391-b0fd-bdbb47327fce&t=7454137957658656768

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4954
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.26 06:23. Заголовок: Дроны могут запускат..


Дроны могут запускать и из «прозрачного» Казахстана.
… почему дроны смогли долететь до Челябинска необнаруженными и не перехваченными?
Для начала нам необходимо получить ответ на вопрос, а откуда они были запущены? За 1800 км с Украины, перелетев по пути Уральские горы (800 -1400 метров в районе Челябинска)?
Или же были запущены с территории Казахстана,
где вполне могли быть развернуты секретные базы их сборки и запуска,
для чего не требуется ничего сложного?
Пару арендованных ангаров, группа диверсантов и
привезённые с Украины разобранные дроны.
Аналогичные атаки мы уже видели.
Например, на наши аэродромы стратегической авиации.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3452
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.26 12:00. Заголовок: …вот уж и казахстан ..


…вот уж и казахстан с нами воюет…

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3453
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 27.04.26 12:57. Заголовок: В Тюменской области ..


В Тюменской области ввели запрет на публикацию фото и видео БПЛА
https://dzen.ru/news/story/1899e28e-0c2d-5be4-ac69-aa816214e730?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3334969275&story=6e9251fe-0d29-5f91-97e9-4f48ea1fe263&t=7454467715361669120
— …и почему?..

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3454
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 29.04.26 11:24. Заголовок: «Сотрудники ФСБ заде..


«Сотрудники ФСБ задержали 49-летнего россиянина, готовившего по заданию спецслужб Украины теракт…
По данным ФСБ, атаку готовили двое граждан России по заданию украинских спецслужб»
https://dzen.ru/news/story/c6fb0342-404e-5da1-bf02-1a41d7ecff50?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3336565862&story=089b0cc1-2b24-52ec-85cf-9d03b2add645&t=7455168897885409280

Откуда только такие берутся?!

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3455
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.05.26 13:34. Заголовок: А и шёл бы ты, Карлуша…


Делимханов ответил Карлу III на призыв готовиться к войне с Россией ради Украины
Депутат Государственной думы Адам Делимханов заявил, что Россия ориентирована на мир, однако готова защищать свои интересы в любой точке мира.Общественная служба новостей
Депутат Госдумы Адам Делимханов прокомментировал заявления британского монарха Карла III о подготовке к возможному конфликту с Россией.Московский Комсомолец
CNN сообщил 28 апреля, что Карл III в ходе выступления перед конгрессом США призвал к единству стран НАТО по вопросу Украины.Известия
В российском руководстве ранее неоднократно заявляли, что страна не планирует агрессивных действий в отношении государств Европы и Великобритании и придерживается оборонительной позиции.Московский Комсомолец
https://dzen.ru/news/story/627ed76b-ce0a-58f7-9a2b-83746fa6a928?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3338167181&story=e9e33de8-fe1d-5340-8d89-520cb5b5d6c8&t=7456266176935497728


А и шёл бы ты, Карлуша…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4955
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 02.05.26 20:48. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
А и шёл бы ты, Карлуша…


Да! Что этот Карл себе позволяет на старости лет?!

Всё дело в заключении договора на 100 лет.
Британия больна по-прежнему колониальной фантомной болезнью,
ей охота владеть и управлять землями других государств.
Земли и ископаемые Украины взамен на дроны и данные разведки.

Пункт Договора:
👇
Энергетика и ресурсы: Великобритания становится приоритетным партнером
в энергетическом секторе и разработке критически важных полезных ископаемых.


Вот так славянские земли в результате предательства мальчиша-плохиша Зеленского
уплывают в жадные ручонки совершенно не тех людей, с которыми мы не одной крови.
Интересно, сын Карла такими же планами по отношению к России отягощён?
Или «англичанка гадит» так и остаётся у нас на повестке…

Итак, сим Договором Британия легко приобрела себе новую колонию, не прошло и 2-х сот лет после колониального периода.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3456
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.26 11:05. Заголовок: Силы ПВО ночью сбили…


«Силы ПВО ночью сбили 334 БПЛА ВСУ над 16 регионами РФ» — А они усиливают удары…
https://dzen.ru/news/story/793f330d-beb7-5a19-81b6-32b4e42c9856?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3340960076&story=b4d68419-bcc1-5649-bca8-7ef5521ddd23&t=7456613696597393408

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3457
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.26 14:26. Заголовок: А как с этим в зоне СВО


А как с этим в зоне СВО

«Силы ПВО за сутки сбили 740 дронов ВСУ, снаряд HIMARS и четыре авиабомбы»
https://dzen.ru/news/story/82fae6e6-f79a-5bed-918f-2722b67876ad?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3340964017&story=381fd105-5dda-5909-ad14-1c2431d27da4&t=7456663274575106048 :
«Силы противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили в зоне СВО 740 украинских дронов, снаряд реактивной системы залпового огня HIMARS и четыре авиабомбы.ИА Регнум
«Средствами противовоздушной обороны сбиты четыре управляемые авиационные бомбы, реактивный снаряд системы залпового огня HIMARS производства США и 740 беспилотных летательных аппаратов самолётного типа», — говорится в сообщении.Life.ru
Российские военные ликвидировали 658 зенитных ракетных комплексов, 29 146 танков и других боевых бронированных машин, 1 712 боевых машин реактивных систем залпового огня, 34 729 орудий полевой артиллерии и миномётов.Московский Комсомолец
В ночь на 3 мая силы ПВО сбили 334 украинских БПЛА над 16 регионами России.Ведомости» — вот такие новости…

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3458
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.26 16:01. Заголовок: про половину прокопанного тоннеля забыли — или сделали вид, что забыли…


«Эксперт оценил мост на Сахалин с рельсами и дорогой в 1,1 трлн рублей
Совмещённый железнодорожный и автомобильный мост на Сахалин может обойтись в 1,1 трлн рублей.RT на русском
Вопрос о строительстве стационарной переправы на Сахалин неоднократно поднимался с середины XX века.РИА Новости
Путин говорил о строительстве моста на Сахалин.Общественная служба новостей
В последние годы приоритетом считается возведение именно мостового перехода.Общественная служба новостей»
https://dzen.ru/news/story/30360a26-3a8e-5045-8450-dd261f1cb91d?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3340962928&story=1e792a66-d9f0-5857-8a7a-d0869b192698&t=7456687555166076928



А про половину прокопанного тоннеля забыли — или сделали вид, что забыли…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4956
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 03.05.26 20:08. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
А про половину прокопанного тоннеля забыли — или сделали вид, что забыли…


А что такие дорогие проекты? Разве паромная переправа не проще бы была?
Мост над морем это опасно, всегда опасно.
Разрушение материалов моста от постоянного испарения солёной воды,
это помимо возможного нападения или террористических подрывов.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4957
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.26 07:45. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
А они усиливают удары…


Так сколько стран против России воюют…, им поставляют и они сами производят.
Вот если бы по этим заводам и подвозу им оружия бить…
Косморазведка должна чётче обнаруживать цели.
А так, как идёт, … наши кладбища пополняются погибшими бойцами.
Небезопасно воевать в настоящее время и именно из-за БПЛА,
которые внезапно нападают по воинам с неба.
Поневоле мысль возникает: те мальчишки и подростки,
которые в детстве играли в игры-войнушки и жали на кнопки аппаратов в руках ,
теперь делают это въявь,
но только, -увы-, со смертельным исходом.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4958
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.26 07:56. Заголовок: 4 мая, ночью, Москва..


4 мая, ночью, Москва

 цитата:
SureShot
4 мая 2026 в 01:30

Это на Мосфильмовской что ли? Дом -то элитненький...

Massimo35

4 мая 2026 в 01:30

на Мосфильмовской улице.


БПЛА в Москве.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3459
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.26 11:44. Заголовок: «Атаковавшие Москву ..


«Атаковавшие Москву беспилотники Вооруженных сил Украины (ВСУ) могли лететь в сторону столицы из Прибалтики.Lenta.ru
О возможном месте запуска дронов рассказал военкор Юрий Котенок в Telegram-канале.Lenta.ru
В результате происшествия никто не пострадал.Lenta.ru
О возможном предоставлении Литвой, Латвией и Эстонией разрешения для Украины на пролет дронов сообщалось 27 марта.Lenta.ru»
https://dzen.ru/news/story/1569fc35-6e81-55f8-a766-51087b3cb54c?lang=ru&persistent_id=3343767384&rubric=society&story=720122f1-7bdd-52d0-a2fb-10a07add54c5&t=7456984707473866752

…вот такие новости…

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4959
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 04.05.26 15:24. Заголовок: Голландия (вроде бы)..


Голландия (вроде бы) закупает устаревшие поезда и электрички -
для организации военных госпиталей в их возможном будущем.
….
Скорее бы сдохли эти выжившие из ума стариканы, готовящиеся к «войне с Россией».
Дебилы, одним словом.
Что им не хватает?
В США один придурок в Конгрессе вещает, что Украинa может победить Россию.

Вот просто интересно: а что потом? Они все сюда переедут на пмж что ли?
Начнут усиленно выкачивать наши ресурсы и гнать себе в свои малюсенькие герцогства?!
Что потом?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4960
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.26 08:02. Заголовок: Скорее бы эту Мелкоб..


Скорее бы эту Мелкобриташку наш Северный Ледовитый затопил.
И лучше бы при нашей жизни.

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3460
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.26 11:28. Заголовок: …говорят же: «не рой..


…говорят же: «не рой другому яму»… Ну-ка, скорее думать позитивно!

Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3461
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.26 15:06. Заголовок: «ВС РФ за сутки сбили 600 дронов…


«ВС РФ за сутки сбили более 600 дронов и шесть крылатых ракет «Фламинго» ВСУ

Днем ранее силы ПВО перехватили 507 беспилотников ВСУ.Известия
Всего с начала проведения спецоперации российские военные поразили более 141 тыс. дронов, 671 самолет и 284 вертолета противника.Известия»
https://dzen.ru/news/story/d453c063-8511-5131-91a8-4e0e7fcc6a14?from=main_portal&lang=ru&persistent_id=3344969545&story=ba94b5e7-1eef-5993-8849-6de9fd0efee6&t=7457399318018789376

Спасибо: 0 
Профиль
Светлаока
администратор




Пост N: 4961
Зарегистрирован: 09.07.06
Откуда: Русь
ссылка на сообщение  Отправлено: 05.05.26 19:43. Заголовок: Слатин Н.В. пишет: ..


Слатин Н.В. пишет:

 цитата:
Ну-ка, скорее думать позитивно!


Вот если бы все 8 млрд начали думать позитивно (и даже преступники),
то наступил бы мир и рай мгновенно.
Но вот как их заставить?

Славь Правь! Спасибо: 0 
Профиль
Слатин Н.В.

Управляющий






Пост N: 3462
Зарегистрирован: 29.08.05
Откуда: Русь, ОМСК
ссылка на сообщение  Отправлено: 06.05.26 12:18. Заголовок: Да, вот как?! Неведомо...


Да, вот как?! Неведомо… Но будем думать позитивно!

Спасибо: 0 
Профиль
Ответов - 300 , стр: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 All [только новые]
Тему читают:
- участник сейчас на форуме
- участник вне форума
Все даты в формате GMT  3 час. Хитов сегодня: 906
Права: смайлы да, картинки да, шрифты нет, голосования нет
аватары да, автозамена ссылок вкл, премодерация вкл, правка нет



Создай свой форум на сервисе Borda.ru
Форум находится на 34 месте в рейтинге
Текстовая версия